Доктор, ну очень нужен Ваш совет...

R

Romann

Guest
Доктор, ну очень нужен Ваш совет...
Три недели назад обратился к урологу со следующими жалобами: рези в падр,не сильная тянущая боль отдающая в мошенку, частые посещения туалета, едва заметное жжение после мочеиспускания, при эякуляции сперма не "выстреливала" (либо очень слабо), а скорее вытекала. Ну и немного пошаливала эрекция (ну это скорее от стресса - накануне была не очень приятная ситуация)
Сдали УЗИ. Обнаружили небольшое (со слов врача) увеличение простаты: 32х36х28. В соке простаты уровень лейкоцитов был 12-18 (при норме для этой лаборатории 10-15). В моче ничего не обнаружили. Моча Кровь на хламидии, микоплазму, уреоплазму - только по уреоплазме 1:10, по остальному -отрицательно.
Назначили курс
Первые 10 дней: юнидокс - по 1 таб. 2 раза в день, апипрост- по 2 капсулы 3 раза в день, простамол уно - по 1 таб. 1 раз в день, свечи диклоберг - по 1 один раз в день на ночь.
Вторые десять дней: Зомакс 500 - по 1 таб. 2 раза в день, апипрост- по 2 капсулы 3 раза в день, простамол уно - по 1 таб. 1 раз в день, свечи простатилен - по 1 один раз в день на ночь, фламидез - по 1 таб. 2 раза в ден.
Плюс к таблеткам 10 сеансов массажа.
На 22 день сдал анализ сока простаты - лейкоциты 6-8 (при норме 10-15 для данной лаборатории).
По результатам анализа врач назначил простамол уно -в течении 2 мес (по одной в день) и микроклизмы из рекутана разбавив его теплой водой в течении 15 дней.
Все выше указанные жалобы у меня прошли за исключением очень слабых и как мне кажется частых (за час 2 раза) особенно в первой половине дня позывах помочиться. С чем это можно связать? Или же при приеме простамола и микроклизмах это все пройдет. Пожалуйста посоветуйте. Очень надо.
 
Romann писал:
Доктор, ну очень нужен Ваш совет...
Ок. Точнее видимо не "совет", а мой взгляд на описываемое.
Цитата:
Три недели назад обратился к урологу со следующими жалобами: рези в падр,не сильная тянущая боль отдающая в мошенку, частые посещения туалета, едва заметное жжение после мочеиспускания, при эякуляции сперма не "выстреливала" (либо очень слабо), а скорее вытекала. Ну и немного пошаливала эрекция (ну это скорее от стресса - накануне была не очень приятная ситуация)
Скорее от нервов, согласен. Остальное - похоже на воспаление простаты.
Цитата:
Сдали УЗИ. Обнаружили небольшое (со слов врача) увеличение простаты: 32х36х28.
Судя по этим словам - делали через живот, не ТРУЗИ?

Цитата:
В соке простаты уровень лейкоцитов был 12-18 (при норме для этой лаборатории 10-15). В моче ничего не обнаружили. Моча Кровь на хламидии, микоплазму, уреоплазму - только по уреоплазме 1:10, по остальному -отрицательно.
Уреоплазма - тоже вообще-то скорее отрицательно В смысле - титр небольшой, значимость этого микроба в развитии болезни - сомнительна. ИМХО
Цитата:
Назначили курс
Первые 10 дней: юнидокс - по 1 таб. 2 раза в день, апипрост- по 2 капсулы 3 раза в день, простамол уно - по 1 таб. 1 раз в день, свечи диклоберг - по 1 один раз в день на ночь.
Вторые десять дней: Зомакс 500 - по 1 таб. 2 раза в день, апипрост- по 2 капсулы 3 раза в день, простамол уно - по 1 таб. 1 раз в день, свечи простатилен - по 1 один раз в день на ночь, фламидез - по 1 таб. 2 раза в ден.
Плюс к таблеткам 10 сеансов массажа.
Учитывая возможный безмикробный характер воспаления - скорее "таблетки в добавку к массажу" ,так?

Цитата:
На 22 день сдал анализ сока простаты - лейкоциты 6-8 (при норме 10-15 для данной лаборатории).
Логично. И по симптомам понятно ,что воспаление стало меньше.
Цитата:
По результатам анализа врач назначил простамол уно -в течении 2 мес (по одной в день) и микроклизмы из рекутана разбавив его теплой водой в течении 15 дней.
Не совсем так. Анализ-то нормальный - но он понимает, что воспаление полностью видимо не прошло, потому и назначил.
Цитата:
Все выше указанные жалобы у меня прошли за исключением очень слабых и как мне кажется частых (за час 2 раза) особенно в первой половине дня позывах помочиться. С чем это можно связать? Или же при приеме простамола и микроклизмах это все пройдет. Пожалуйста посоветуйте. Очень надо.
Нужно уточнение диагноза.. Давайте данные УЗИ (ТРУЗИ), анализа секрета, и если можно - анализ эякулята, анализ мочи общий и по Нечипоренко. Подумаю..

Навскидку - воспаление не прошло, вероятно, и это наблюдаются остаточные явления. Важно - или воспаление постепенно, с медпомощью сойдет на ноль, или оно - пусть через год-два - вернется вновь, в заведомо хронической форме.. Доказать это или опровергнуть - и нужно с помощью желаемого обследования. Суть видимо понятно? Жду.
 
Анализ сока простаты: лейкоциты-12-18 (норма 10-15), лецит. зерна - умеренное кол-во, Gn,Tr - не обнаруж.
Анализ мочи общий: цвет - светложелтый, прозрачность - прозрачная, белок - не обнар., эритроциты - 0-1, лейкоциты-2-3 (6-8 норма), эпителий переходный - единичный (единичный в поле зрения),
УЗИ (делали через живот, не ТРУЗИ): предст. железа - 36х30х32, относит.однородна (извините, кажется так, почерк немного не разборчив), варикоцеле с об.сторон (остальное разобрать не получается, отсканирую и, если получится прикреплю изображением).
Анализ эякулята не делали.
При мочеиспускании приходится в начале немного поднапрячся.
 
Romann писал:
Анализ сока простаты: лейкоциты-12-18 (норма 10-15), лецит. зерна - умеренное кол-во, Gn,Tr - не обнаруж.
Ок. Это - в начале, а после курса лечения? Лейкоциты помню, норма, - а зерна? Они ведь показывают функционал..
Цитата:
Анализ мочи общий: цвет - светложелтый, прозрачность - прозрачная, белок - не обнар., эритроциты - 0-1, лейкоциты-2-3 (6-8 норма), эпителий переходный - единичный (единичный в поле зрения),
Ок, пойдет. Значит не "почечно-мочевые" проблемы. логично?
Цитата:
УЗИ (делали через живот, не ТРУЗИ): предст. железа - 36х30х32, относит.однородна (извините, кажется так, почерк немного не разборчив), варикоцеле с об.сторон (остальное разобрать не получается, отсканирую и, если получится прикреплю изображением).
Ок, получится. Просто надо делать и после "выхода" из лечения - для оценки происходивших изменений, логично? И лучше (надо) ТРУЗИ, точнее это для мелких всяких изменений...лучше видно.
Цитата:
Анализ эякулята не делали.
Ладно. Сделаете, скорее всего, для проверки - для этого даже врача не надо, направления от него - и безболезненно
Цитата:
При мочеиспускании приходится в начале немного поднапрячся.
Ок, понял, тоже симптом в пользу "нижних отделов" мочевыводящих путей.
 
После курса результатов анализа на руках к сожалению нет. Просто врач сказал, что уровень лейкоцитов 6-8 (норма 10-15), а по зернам не сказал ничего (бланк с анализами остался у него). УЗИ тоже по окончании курса не делали. Фактически как я понял врач отправил меня уже долечиваться рекутаном и простамолом дома самому, сказав появиться через 6 месяцев. И чего теперь дальше я не знаю. УЗИ конечно можно постараться договориться сделать (я так понимаю лучше там где делал первый раз).
P.S. Не пойму как вставлять рисунки. Осканировал результаты УЗИ, а вставить не получается
 
Romann писал:
После курса результатов анализа на руках к сожалению нет. Просто врач сказал, что уровень лейкоцитов 6-8 (норма 10-15), а по зернам не сказал ничего (бланк с анализами остался у него). УЗИ тоже по окончании курса не делали. Фактически как я понял врач отправил меня уже долечиваться рекутаном и простамолом дома самому, сказав появиться через 6 месяцев.
Видимо да. Тут - два варианта. Или Вы ему доверяете, тому что за эти 6 мес Ваше заболевание _полностью_ пройдет на фоне лекарств и здоровой жизни (про это кстати можно прочитать в моей книге - всякие диеты, ЛФК и прочее - как повысить шансы). Или доверяете, но желаете перепроверить И для этого - дообследуетесь и консультируетесь.

Цитата:
И чего теперь дальше я не знаю. УЗИ конечно можно постараться договориться сделать (я так понимаю лучше там где делал первый раз).
Да, думаю ,что можно. Там было бы правильнее, чтобы погрешность была меньше при диагностике - если бы и первый раз было ТРУЗИ. Сейчас уже не так значимо, думаю - новое ТРУЗИ можно сделать где удобнее.
Цитата:
P.S. Не пойму как вставлять рисунки. Осканировал результаты УЗИ, а вставить не получается
Внизу за границей окна для отвечания - видите "настройки" с галочками, затем ниже пункты "отправить", "Предпросмотр" и др., а ниже - раздел "Добавить вложения". Нажимаете на "Выбрать файл", загружаете его , можно с комментарием-текстом. Затем жмете на "Вставить в текст сообщения" - сразу должно вставиться в месте где печатаете.
Вот пример:





Лучше "затереть" на скане ФИО, для соблюдения анонимности в интернете.
Как вариант - выложить на Фликр или Радикал и вставить в поле ответа ссылку на файл.
 
Выложил на Фликр отсканированные результаты УЗИ
 
Ок, спасибо, посмотрел...стало стыдно за тоже неразборчивый почерк
Варикоцеле написано - но нет конкретного диаметра, расширения вен, а именно степень расширения определяет срочность операции или еще чего.
"Относительно однородная" структура при небольшом разрешении при проведении УЗИ через живот может быть описана более подробно обычно, если делать с большим разрешением, ТРУЗИ. Поэтому и настаиваю на более точном варианте..
 
УЗИ на этой неделе сделаю. Но, если можно, подскажите чего мне пока сейчас делать. Продолжать ставить микроклизмы ромашкой и пить простамол. Или может чего добавить (массаж уболтал жену делать). Позывы остались, да и небольшие режуще-тянущие ощущения опять вроде как периодически появляются.
 
Romannn писал:
УЗИ на этой неделе сделаю.
Ок, жду.
Romannn писал:
Но, если можно, подскажите чего мне пока сейчас делать. Продолжать ставить микроклизмы ромашкой и пить простамол. Или может чего добавить (массаж уболтал жену делать). Позывы остались, да и небольшие режуще-тянущие ощущения опять вроде как периодически появляются.
Массаж важнее микроклизм, естественно - надо лишь чтобы жена, освоившись в этом ...темном деле 0 смогла отыскивать больные участки, уплотнения - и аккуратно их размассиоровала. Методика описана подробно ,но если есть вопросы - спрашивайте.
А тут докладывайте об ощущениях - и ее и своих во время процедуры и после нее. Сориентируемся общими силами
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху