Док-2

Было бы хорошо, я бы тогда сам мог не париться и больше всего рассказывать на форуме. Для форумчан могла быть открытой же.
Забыли весну 16-го и желание Планеты спрятать лосины в норку?:)
 
Да. Ну вот тс ищут себя в женщинах, геи* в мужчинах лесби в женщинах.
А гетеро которые очень непохожи, и чем дальше тем более они гетеро как Кирилл говорит - ишут что?
Получается это одиночество. Лишь тело ищут?

Как отпустить привязанность к чему-то?
Даже не пытайся, это невозможно. Привязанность к вещам проходит сама, когда ты больше не пытаешься найти в них себя. Экхарт Толле
Возможно, все ищут то, что видят, то, что представляется в головах?
Начнём с того, что представляет, что ищет ребёнок. Одна концепция - "Хочу быть как папа/мама!", и совсем иная - " Не хочу быть как папа!!", верно?
Первая - хоть и копирует внешнее типа походки, одежды, словечек, - легче и доступно каждому ребёнку. Если он не совсем неуверенный, в сравнении с Кумиром. А вторая - исходит из анти-концепции, предполагает широкий выбор в теории, но на практике сводится к борьбе с одной-двумя яркими проявлениями, в сочетании с неявным ("за дверцей") копированием других черт с периодическим неприятием себя. Грубо, сын алкоголика ненавидит водку, к перегару относится как Уил к собачьему калу :) ...и закидывается таблетками, любит травку и прочие вещества. То есть - сохраняет всё те же проблемы, что и отец, и использует _ по сути_ те же методы..
 
Ах да, зависимость и от вещей, и от людей или идей - действительно проходит, когда уходит выгодность, а особенно - кажущаяся уникальность, единственность решения, предлагаемого зависимостью.
 
Одиночество, конечно!
Мало кто из подростков умеет понять душу, а "оценивать" тело способен каждый. Те, кто стремятся к кумирам, могут находить в их судьбе что-то близкое, трогающее. Романтику, например, желание смотреть на небо. И вот уже рождается стереотип "Я подарю тебе звезду!", произносимый напыщенным голосом, а романтичные особы, не умеющие чувствовать душу, ведутся на слова! Тьфу!!
Мы все проходим такой путь, наверное, кто сможет. Интересный путь, только больно за тех, кто спотыкается в начале его!!!
Проблема в том, что понимание души очень селективно. Вы вот можете понимать душу своего мужа, но не мою. Так что какой толк мне и обществу в целом от вашей мудрости понимания душ? Ваше понимание души -- это "вещь в себе", не выходит за пределы квартиры\дома. Второе, понимание тела тоже у многих несовершенно. Если бы оно было бы совершенным, то мы могли бы легко лечить телесные болячки, в том числе болезни мозга, умственную осталось, аутизм, ведь мозг -- это часть тела. Но многие телесные болячки лечить не умеем, следовательно, мы плохо умеем понимать и оценивать тело. Подростки это точно не могут делать. И вообще, мы очень плохо понимаем и оцениваем материю, из которой сделано тело, на фундаментальном уровне. Я вот не умею оценивать ни тело, ни душу, ибо я невежествен. И я не стесняюсь своего невежества, ибо невежественность безгранична, а ваша мудрость ограничена.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я почитала предложения Данте и подумала, что у вас совсем нету шансов на преодоления или еще на что-то. Всё обоснованно, логично, прятаться как крысы. Что можно с таким добиться? Сидеть как крыса в норке?
Понять, что Мир не враждебен, для начала - это решение проблемы с психотравмой первого года жизни...
 
Возрастное :)
Не Уилу тоже..пока что
 
Понять, что Мир не враждебен, для начала - это решение проблемы с психотравмой первого года жизни...
..... Так он разный и враждебный тоже.... Если бы мир был не враждебным то не нужны были бы клыки, когти и т.д. Людям. Это образно. Между прочим Ваша же фраза про когти и зубы.
Так что не сходится - про не враждебный.

Кроме того - частица "не". Понять что не.... Это криво и не работает.
 
И что за психотравма такая. Первого года... У всех она? По идее. Всех учат остерегаться и бояться. И что всякое может быть.
 
  • Like
Реакции: Ira
И потом если мир такой хороший и безопасный то чего мы тут на форуме вообще конфиденциальность соблюдаем? Не логично.
 
Чего нам опасаться то, если мир хороший
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху