Док-2

стоял, нацелив волшебную палочку прямо ему в сердце. Гарри чувствовал, как в жилах у него стучат все четырнадцать лет ненависти к Дадли. Чего бы он только не дал за право нанести удар прямо сейчас, заколдовать его так, что он поползет домой в виде насекомого, немой, обросший щупальцами…
— Не смей об этом больше говорить! — рявкнул Гарри. — Понял меня?
— Направь в другую сторону!
— Я спрашиваю: понял меня?
— Направь в другую сторону!
— ПОНЯЛ МЕНЯ?
— УБЕРИ ЭТУ ШТУКУ…
Дадли странно, судорожно вздохнул, как будто его сунули в ледяную воду.
Да, это приятно, форумчане не раз видимо это ощущали, бытовой БДСМ, на грани ...перехода в ранг профи :)
 
Screenshot_20200711-191319.png
Он не умеет или не хочет объяснить так, как это было бы понятно дяде с тётей?
Коротко сказать, я спас вашего сына от нападения опасных тварей. Это одна из частей моей работы, в будущем, защищать таких, как вы!
...но это нарушило бы концепцию, картину мира...
 
Он не умеет или не хочет объяснить так, как это было бы понятно дяде с тётей?
Коротко сказать, я спас вашего сына от нападения опасных тварей. Это одна из частей моей работы, в будущем, защищать таких, как вы!
...но это нарушило бы концепцию, картину мира...

Ему 17, и он только что чуть не умер, ну алё.
 
Ему 17, и он только что чуть не умер, ну алё.
Само собой. Но если бы речь шла не о злыднях-родствениках, был ли шанс, что он изложил именно так, как спасение братика и ожидание похвалы?
Поскольку шансов на похвалу он не имеет, практически...то и объяснение такое - детское.
Масса людей ведут себя именно так, становятся ведомыми, манипулируемыми, и не видят иных сторон происходящего. В том числе при парафилизации. Объективно картина одна, но они видят лишь ее часть, причём ...гротескно деформированную. Гетеро сжимается и превращается во что-то типа червяков...вроде и часть природы, но не интересная. А фетиш, например - воспринимается как Грааль примерно, манящий и привлекательный. И это не корректируется, нет даже тени контроля за этой деформацией.
Я об этом.
Не _ упрёк_ парню!
 
Но если бы речь шла не о злыднях-родствениках, был ли шанс, что он изложил именно так, как спасение братика и ожидание похвалы?

Конкретно эти страницы я не помню сейчас, конечно. Но вообще не факт, что в состоянии шока он выдал бы другую реакцию, будучи в окружении по-настоящему близких взрослых. И при чём тут ожидание похвалы?.. Вы о нём такого плохого мнения? Он вроде бы вполне из тех, кто уже в подростковом возрасте способен делиться чем-то или делать что-то просто так, не ожидая похвалы.

Ну и, к тому же, насколько я помню, примерно в это время для него перед лицом катастрофы (мировой!) становится неважным, как там кто из Дурслей к нему относился. В конце концов, он от них уже не так зависит и силу свою знает (вспомним летающую соседку или кто она там была... плюс переразгибы, о которых Вы выше упоминали).
 
Конкретно эти страницы я не помню сейчас, конечно. Но вообще не факт, что в состоянии шока он выдал бы другую реакцию, будучи в окружении по-настоящему близких взрослых. И при чём тут ожидание похвалы?.. Вы о нём такого плохого мнения? Он вроде бы вполне из тех, кто уже в подростковом возрасте способен делиться чем-то или делать что-то просто так, не ожидая похвалы.

Ну и, к тому же, насколько я помню, примерно в это время для него перед лицом катастрофы (мировой!) становится неважным, как там кто из Дурслей к нему относился. В конце концов, он от них уже не так зависит и силу свою знает (вспомним летающую соседку или кто она там была... плюс переразгибы, о которых Вы выше упоминали).
Да, я как раз ожидание катастрофы цитирую.
Суживается сознание, снижается актуальность ранее важных событий, идёт раскрепощение и растормаживание многих спрятанных чувств. То, что мы назвали "из-за дверцы" просятся.
Ожидание похвалы - я привел это как часть описания нормальный семьи, альтернативы. Ну, если бы спас брата от нападения дрлиганов, с риском для жизни кстати, но спас. Он бы просто рассказал как что было. Вместо включения самозащиты и оправданий! Которые лишь загоняют его в тупик, учитывая когнитивные особенности Дурслей..
 
А, вот и про благодарность окружающих, про похвалу. От автора :)
Такая реакция на все, что произошло за этот вечер, показалась Гарри настолько несообразной, что он перевернул пергамент в поисках продолжения. Но на обратной стороне ничего не было.
И в нем опять стала подниматься злость. Разве он не заслужил похвалу от всех и каждого за то, что в одиночку отразил нападение двух дементоров? И мистер Уизли, и Сириус пишут ему так, словно он проштрафился, и, кажется, приберегают нагоняй до того момента, когда станет ясно, сколько вреда он причинил.
Да, всё верно, адекватно вполне, повторюсь. Для ребёнка, в окружении, которое не удовлетворяет его потребности в похвале...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху