Док-2

— А Крауч пытался вызволить сына? — прошептала Гермиона.
Сириус расхохотался, и хохот его был похож на собачий лай.
— Вызволить сына? Крауч? А я-то думал, ты, Гермиона, поняла, что это за человек. Да он на все был готов ради собственной репутации, он всю жизнь посвятил тому, чтобы стать министром. Ты же видела, как он поступил со своим домашним эльфом из-за того, что этот эльф навел на него тень Черной Метки. Разве не понятно после этого, что за человек Крауч? Всех его отцовских чувств хватило только на то, чтобы устроить над сыном суд, да и суд-то этот Крауч устроил только для того, чтобы показать всем, как он ненавидит сына… а потом он его отправил прямиком в Азкабан.
— Он собственного сына дементорам отдал? — в ужасе спросил Гарри.
И так бывает.
 
А со стороны с этим можно что-то сделать? Или они такими на всю жизнь останутся, ну или пока сами не поймут?
Скорее останутся. Это плохо корректируется, к сожалению. Они же считают себя правыми, и морально высокими, при этом, верно?
Реал теоретически может помочь - если их окружение- Вы или мамин муж или ещё кто - начнут такое положение изменять.
Это непросто..
Помните, Данте читал Киплинга, про паршивую овцу? Там тётя и мальчик одни были... неизлечимы, к сожалению. Дядя был неплохим, но слабым, ну и умер. Сестра тоже - малышка, построилась под правила тёти..
А Панч, который вроде бы списан с самого автора - был в очень неприятном...дерьме. Высоко-моральном, конечно.
 
Гарри, Рона и Гермиону вытолкнули из кухни и захлопнули за ними дверь.
— Не могла помолчать? — упрекнул Гермиону Рон. — Они нас больше не пустят. Как мы теперь у Винки про мистера Крауча выведаем?
— Как будто ты об этом беспокоишься! — парировала Гермиона. — Тебе бы только живот набить.
В общем, денек выдался ничего себе. Вечером все трое уселись в гостиной за домашнюю работу. Рон с Гермионой все время переругивались, Гарри, в конце концов, не выдержал,
Форумное
 
Гермиона рассказала о полученных утром письмах, об упреках и обвинениях и о последнем письме, полном сока бубонтюбера.
— Ну, ничего, ничего, — Хагрид легонько потрепал ее по плечу. — Когда Рита Скитер написала о моей мамаше, мне тоже слали такие письма. «Вы чудовище и вас надо выгнать из школы». «Ваша мать убивала невинных людей, и будь у вас хоть капля совести, вы бы уже давно утопились».
— Не может быть! — поразилась Гермиона.
— Вот-вот. — Хагрид принялся ставить ящики с нюхлерами один на другой у стены хижины. — Не обращай на этих болванов внимания. И письма не открывай, в огонь их — и дело с концом.
Да, и так бывает. Это не болваны, точнее - не просто болваны...
 
Скорее останутся. Это плохо корректируется, к сожалению. Они же считают себя правыми, и морально высокими, при этом, верно?
Реал теоретически может помочь - если их окружение- Вы или мамин муж или ещё кто - начнут такое положение изменять.
Это непросто..
Помните, Данте читал Киплинга, про паршивую овцу? Там тётя и мальчик одни были... неизлечимы, к сожалению. Дядя был неплохим, но слабым, ну и умер. Сестра тоже - малышка, построилась под правила тёти..
А Панч, который вроде бы списан с самого автора - был в очень неприятном...дерьме. Высоко-моральном, конечно.
А что порекомендуете тому, кому приходится жить в такой семье и кто хочет выйти из род их влияния?
 
— Тебе с мадам Максим, значит, можно, а нам нельзя? — рассердился Гарри.
— Чтобы я больше про нее не слышал! — В эту минуту на Хагрида было страшно взглянуть. — Уж я-то ее раскусил. Подмазаться хочет, хочет, чтоб я ей сказал, что будет в третьем испытании. Вот как! Верь им после этого!
Хагрид словно взбесился, и Гарри был рад-радешенек распроститься
Идея кажется логичной...и захватывает доброго наивного человека...всего.
 
А что порекомендуете тому, кому приходится жить в такой семье и кто хочет выйти из род их влияния?
Взрослеть, отделяться, поскорее..это очевидно. В самой семье - это сложно, сами знаете.
 
А есть ли способы как то ускорить этот процесс или упростить?
Есть
Но наверное не в этой теме, сорри, сейчас.
Ускорение часто обратно упрощению :)
Ускорить можно - когда прикладываешь больше сил и старания.
Упростить - часто стараетесь Вы, когда собираетесь, условно, мыть пол или унитазы, но в хорошей компании.
То есть - ради этой компании, участия, принятия ей - готовы пойти на ...просто решение.
Ускорение - наоборот, Вы прилагаете силы, становитесь полезным сотрудником для хорошей компании, и раньше, лучше - счастливы. На другом, не упрощённом уровне.
 
Это — Омут памяти, — ответил Дамблдор. — Иногда я чувствую, что голова у меня переполнена мыслями и воспоминаниями. Тебе, наверное, знакомо это чувство?
— М-м… — протянул Гарри неуверенно. По правде говоря, ему никогда не приходилось испытывать ничего подобного.
— В такие минуты, — продолжал Дамблдор, — я прибегаю к Омуту памяти. Сливаю туда лишние мысли, а потом обдумываю их на досуге, в свободную минуту. Видишь ли, когда воспоминания материализованы, легче уловить причины и следствия и составить верную картину происходящего.
— Вы хотите сказать, эта… смесь — ваши мысли? — поразился Гарри, глядя на серебристые завихрения в мраморном сосуде.
— Конечно, — ответил Дамблдор. — Вот смотри.
Кусочек трансовой/просоночной методики.
Может быть неприятно, временами.
Но помогает и понять прошлое, и изменить его влияние на настоящее и будущее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху