Док-2

...о запрете мата и подвига
Печальное, но упорное. Шанс, как они воспринимали вероятно - был.
 
– Давай позвоним Марджи, – предложил Маша.
– Не говори глупостей, Вернон, сам знаешь – она ненавидит мальчишку.
Дядя с тетей часто говорили о Гарри в его присутствии так, будто его нет рядом; точнее, так, будто он – какой-то мерзкий слизняк и не в состоянии их понять.
– А эта, как бишь ее, твоя подруга… Ивонна?
– В отпуске на Майорке, – отрезала тетя Петуния.
– Оставьте меня дома, – с надеждой предложил Гарри (он в кои-то веки сможет посмотреть по телевизору что захочется или даже поиграть на компьютере Дудли).
Тетя Петуния скривилась, точно разжевала лимон.
– Чтобы потом вернуться к руинам? – проворчала она.
– Я не взорву дом, – сказал Гарри, но его не слушали.
– Давай возьмем его в зоопарк… – медленно заговорила тетя Петуния, – …и оставим в машине…
– Машина, между прочим, новая, я его там одного не оставлю…
Дудли громко зарыдал. Не по-настоящему, конечно, – он сто лет не плакал по-настоящему, – но знал, что, если как следует скривиться и завыть, мама сделает для него что угодно
Интересно, отчего такая старинная классика до сих пор популярна?
Или она ...вечна?..
 
Однако утром обнаружилось, что волосы снова отросли, будто их никто и не стриг, и Гарри на неделю упрятали в чулан, хоть он и пытался объяснить, что не может объяснить, как они отросли так быстро.
В другой раз тетя Петуния хотела обрядить его в омерзительный старый свитер Дудли (коричневый с рыжими помпонами). Но, чем сильней она старалась натянуть его на Гарри, тем стремительней уменьшался свитер, и в конце концов стало ясно, что он не налезет и на куклу. Тетя Петуния решила, что свитер, видимо, сел при стирке, и Гарри, к великому его облегчению, не наказали.
А за сломанную ногу бабульки?:)
Если вдуматься, то Дурстли воспитывают ...героя фильма ужасов, типа Омен.
И им _очень_ повезло :)
В реале - ребенок-изгой может ...сильно отомстить своим мучителям.
Да, когда вырастет.
Многие помнят Паршивую Овцу Киплинга...?
 
Какой был опыт, тот и использовали. Всяко лучше, чем с чистого листа. Отрицательный результат, это тоже результат. Умный от него оттолкнется, и улучшит. Дурной упрется. С НК12 поступили по умному.
Вообще-то любой здравомыслящий человек Вам скажет, что страшны не ошибки, а регулярное повторение одних и тех же ошибок. На грабли регулярно наступать - ничего положительного в этом нет.
Ключевое, не выделяю, ибо очевидно.
 
Словом, все шло чересчур хорошо, а потому быстро закончилось.
Ощущение Гарри. А у взрослых, в схожем состоянии - ещё и постоянная тревога, причина невротических реакций..
 
Появился Кучкин, мокрый и трясущийся.

– Дерьмо, как это моментально! – выпалил он, и все его поняли.

Английский у Кучкина был сугубо прикладной, зато доходчивый. И вправду, атмосфера на станции испортилась поразительно резко.

– Все не работает! Это конец! – сообщил Кучкин, оглядывая коллег и веселея на глаза
Первое - английский плохой, но доходчивый лучше, чем наоборот :)
Второе - реакции определенного типа людей на опасность могут отличаться от ... ожидаемых
 
1941 отец добровольцем ушел на фронт, прошел всю войну с концертной бригадой. Шестилетняя Людмила оставалась с мамой в оккупированном Харькове. Веселое беззаботная жизнь закончилась. Длинные скучные очереди за водой к проруби, холод промерзшей квартиры, виселицы в центре базара, страх, что мама не вернется домой.

После освобождения города Людмила пошла в школу. Осенью 1944 г. сдала экзамены в музыкальную школу им. Бетховена в "класс охраны детского голоса". На прослушивании она исполняла "песню с жестикуляцией" "Про Витю Черевичкина". Педагоги рыдали от смеха. Девочку зачислили в "будущие актрисы". В музыкальной школе говорили, что она "жжет песни, как блины", учась всего на ходу. Уже тогда Людмила любила только петь, "теорию музыки сразу же забыла, а к гармонии так и не дошла". В душном, забитом людьми вагоне маленькая Людмила дала свой первый концерт на заказ, за который восторженные попутчики "кто сколько может заплатил". Это был ее первый заработок. Все деньги пошли на оплату музыкальной школы
Выделил.
Не перфектно, ...ну и пёс с ним :)
Важен результат.
 
D6AVyZiWsAIFuBP.jpg

Мой ...немного знакомый Weezy :))
Личное
 
Есть поговорка "всяк кулик своё болото хвалит", поэтому чужие советы и рекомендации следует принимать к сведению, а не к исполнению (В том числе и мои).
Именно :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху