Док-2

Кирюша, я и сама не знаю. Док сказал, что Кристина истинная в Голубой Лагуне. Я совсем зависла от этого.
Ок. КОротко пока :)
Голубая лагуна - это модель того варианта разивития личности, в котором не оказывается (практически) негативное социальное влияние на сексуальность. То есть - не совсем Эммануэль но весьма неплохо ;)
То есть - по определению , в такой модели мы изучаем чистую сексуальность и можем условно считать эту личность неким эталоном. Нормой :)
А затем мы начинаем мысленно вносить разные помехи...В фильме это тоже кстати показано, по моему.
Вот обида получилась, непонимание - и сразу отношения страдают, мысли меняются, и влечение, желание быть вместе - падает.
Можно ли некими _устновками_, хорошо знакомыми всем форумчанам по себе и другим (типа обвинения в инцесте или недозволенной игре со сверстницей или ещё чего, не подсказываю) - сбить всё перечисленное? И мысли, и отношения, и желания,..?
 
А чо я, Док? На свет божий типа тащить Кристину истинную. Очень сложно и очень туманно. И нифига непонятно.
Такое чувство что вакуумные разговоры о коне в вакууме поднялись на новый уровень этих самых вакуумных разговоров.
Я не хочу к вам придираться, потому что вас обижу или поиздеваюсь или высмею вас. Вас даже жалко мне становится.
Да, придираться незачем. Лучше понять, согласен..
 
Ок. КОротко пока :)
Голубая лагуна - это модель того варианта разивития личности, в котором не оказывается (практически) негативное социальное влияние на сексуальность. То есть - не совсем Эммануэль но весьма неплохо ;)
То есть - по определению , в такой модели мы изучаем чистую сексуальность и можем условно считать эту личность неким эталоном. Нормой :)
А затем мы начинаем мысленно вносить разные помехи...В фильме это тоже кстати показано, по моему.
Вот обида получилась, непонимание - и сразу отношения страдают, мысли меняются, и влечение, желание быть вместе - падает.
Можно ли некими _устновками_, хорошо знакомыми всем форумчанам по себе и другим (типа обвинения в инцесте или недозволенной игре со сверстницей или ещё чего, не подсказываю) - сбить всё перечисленное? И мысли, и отношения, и желания,..?
Голубая лагуна - плохой вариант, идеализированный. Нужно выбрать страшную девочку или страшного мальчика. Или двух мальчиков или двух девочек и из их половых отношений делать вывод.
Был бы фильм похож на описанный выше, Док, Вы бы назвали его ход естественным?
 
Голубая лагуна - плохой вариант, идеализированный. Нужно выбрать страшную девочку или страшного мальчика. Или двух мальчиков или двух девочек и из их половых отношений делать вывод.
Был бы фильм похож на описанный выше, Док, Вы бы назвали его ход естественным?
Кто назвал бы детей страшными, если бы они не знали, что они страшные? Могли бы они быть ...инвалидами, изначально? Видимо да. Но за годы нахождения в тех условиях, развивая тело и ум - они улучшили бы даже изначально страшные тела...
Фильм был бы терапевтическим, в этом случае :)
Как свободная жизнь без явных предубеждений позволяет гармонично развиться.
 
ПС Кристинку понесло.
Представляете какой страшной могла быть Ева?!:eek:
Или Адам каким страшным, отвратительным?!
Теперь может быть ясно почему их изгнали из Эдемского сада.:)
Прости Господи:)
А если по Дарвину посмотреть?!
Всё же было еще ужаснее:)
Это да :)
Толстые волосатые глуповатые первопредки :)
Но!
Важно то, что они понравились друг другу :)
Не потому, что "других Ев и Адамов у меня для вас нет!", а потому, что когнитивные функции обладают возможностью настройки на мир, в котором развивается личность.
Напомню про европейцев и азиатов,и например, и про предпочтение тех и других, разными людьми..
 
Вообще нормально набросили на вентилятор.
Я себя такой живой уже очень давно не ощущала. Я прям увидела свет в конце тоннеля. Прям помолодела, Док. Похорошела.
Я не откажусь от добавки. Так что можно и не коротко, можно подлиннее.;)
Я даж пересмотрю кино Голубая Лагуна. Завтра маме поставлю и сама посмотрю.:)
Я ещё подумал...можно одновременно с просмотром наблюдать за мамой, ее реакциями на происходящее...что вызовет (вдруг) ее негатив, отличный тест на базовые ее реакции, по сути. И по ее личной жизни, и по оценкам поведения детей - что-то может подсказать.
Не только же просоночное состояние будем применять!?:))
 
Насчёт идеализации - да, конечно :)
Даже анархисты пропитаны идеями анархизма :)
А не просто позволяют себе всё, что захочется :)
Это удобно.
И Эммануэль или Стар - являются прекрасными примерами проявлений сексуальности. Не для прямого "копирования", подчеркну!! А для осмысления и применения идей, которые у них есть. Применительно к себе, разумеется!
То есть - чтобы применить идеи Эммануэль или Стар - мне не требуется носить юбку без трусов, сидя на кожаном сиденье. Это лишь один из приёмов, которые ей помогали раскрыться, прислушаться к своему телу и его ощущениям. ВжЛ вполне делает те же вещи, водными процедурами, физактивностью, образом мыслей и питания. Раскрывает личность, короче :)
 
Немного о необычности и восприятии себя необычными людьми
Наивно малость :)
Но достаточно живо, и описана атрибутика, важная для многих необычных людей.
 
Тоже неоднозначно
Но отражает тогдашние взгляды многих неглупых людей. Явно заботящихся о том, что будет "вне брака", с детьми, имуществом и пр
 
Тоже, пусть тут будет :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху