Док-2

Тиффани засмеялась и повторила пируэт. Пчелиный рой и девочка танцевали на лугу.
Она была счастлива, пожалуй, как никогда прежде. Золотистый свет, кленовые самолетики, танцующие пчелы — все это вместе складывалось в полную противоположность темной пустыне. Свет был повсюду и наполнял ее изнутри. Тиффани могла чувствовать свое тело, и в то же время видеть себя словно бы свердр — как она кружится с жужжащим силуэтом и он вспыхивает золотом, когда на пчел падает солнечный луч. Вот ради таких минут и стоит жить.
В том числе, да.
Котики тоже хороши:))
И не только.
 
Разница между трудным способом и легким способом состоит в том, что трудный способ действительно работает.

"Правда"
:)
Это да.
 
— Выходит, шляпой ей было небо, — сказала матушка. — А плащ она носила?
— Ха, пастухи говорили, если матушка Болен наденет плащ, значит, ветер такой, что скалы сдувает! — с гордостью сказала Тиффани.
— Значит, плащом ей был ветер, — кивнула матушка. — Это особое умение. Дождь не промочит ведьму, если она сама того не захочет. Хотя лично я предпочитаю промокнуть и сказать спасибо.
— За что? — не поняла Тиффани.
— За то, что потом высохну.
:)
 
— Тогда сними эту блестящую лошадку, что ты носишь на шее, и брось в колодец.
Тиффани, наполовину зачарованная матушкиным голосом, послушно расстегнула замочек цепочки. Протянула руку над колодцем…
Серебряные изгибы лошади сверкали.
Тиффани уставилась на нее, будто видела впервые. И…
Матушка испытывает людей на прочность, подумала она. Постоянно.
— Нет, — сказала Тиффани. — Не могу.
— Не можешь или не хочешь? — резко спросила матушка.
— Не могу. — Тиффани вздернула подбородок. — И не хочу.
Она снова надела ожерелье, с вызовом глядя на матушку Ветровоск…
Ведьма улыбнулась:
— Вот и молодец. Если тебе чуждо все человеческое, из тебя и настоящей ведьмы не выйдет. Если слишком боишься сбиться с пути, с места не тронешься. Пожалуйста, можно мне взглянуть на нее?
Тиффани посмотрела в голубые матушкины глаза, расстегнула застежку, сняла украшение и протянула.
— Забавно, правда: когда на нее падает свет, кажется, что она скачет во весь дух, — проговорила та, разглядывая подвеску. — Хорошо сработано. Конечно, это не про то, как лошадь выглядит, а про то, что лошадь на самом деле.
Тиффани уставилась на ведьму во все глаза.
Что-то человеческое нам не чуждо :))
 
Гендерная дисфория

В связи с важностью вопроса - отвечаю подробно и выношу к себе в шапку, фактически.
Лучше не совсем абстрактно, на живом примере, не форумном, во избежание сомнений по типу "и меня посчитали!" :)

Гендерная дисфория, по определению - или расстройство гендерной идентичности, —
Не просто не может принять, а это воспринимается мучительно, как нарушение основы основ, грубо говоря - как отсутствие сердца у Железного Дровосека..И как правило проявляется в дисфории, собственно -
Именно по этой причине (не просто депрессия, например, а активная, действенная депрессия, готовая к быстрым поступкам на основе долгого достаточно вынашивания выводов и решений. Которые вынашиваются, понятно - в этом неприятном состоянии, и потому достаточно ...резкие.



Тут я спорить не буду, классификации - не мой конёк :)
Да и большой этот пост - о другом, что я с этим предлагаю делать, собственно, что предпочитаю делать на практике.
Это - типа анонса :)
УЖе начал, но сейчас явно не успею, лишь набросал из почты цитаты моей работы с таким человеком. Ещё предстоит и анонимизировать, и скомпоновать...не буду спешить. Уже начал, продолжу в ближайшие дни..
Хм, глубоко зарыли.
Сообщение датировано 12 ноября 2019 года, фактически за два месяца до моих вопросов. И главное молчите как партизан:)
Ну ладно, главное что нашла.
Это видимо резерв под продолжение?
Когда ожидать?
 
Это видимо резерв под продолжение?
Когда ожидать?
Да, под продолжение, сейчас ещё немного туда положил на смежную тему, а по Дисфории продолжение будет там же. Надеюсь, на этой неделе, пациент ждёт, я не добрался до него, всё ещё, по моей причине. Затем продолжу , подробно.
 
Матушка наградила ее суровым взглядом, но сердитые морщинки тут же разгладились, и она улыбнулась:
— Умно.
«Что у тебя внутри? — думала Тиффани. — Кто ты там, внутри себя? Хотела ли ты, чтобы я взяла твою шляпу? Ты притворяешься страшной злой ведьмой, но это неправда. Ты постоянно испытываешь всех, раз за разом, раз за разом, но на самом деле ты хочешь, чтобы кто-то сумел пройти испытание и переиграть тебя. Потому что это, наверное, очень трудно, быть лучшей. Ты не можешь остановиться, ты можешь только проиграть, а для этого ты слишком горда. Гордость! Ты превратила ее в страшную силу, но хранить ее так тяжело. Может, ты просто боишься смеяться, чтобы однажды не услышать в собственном смехе злобное хихиканье?
Когда-нибудь мы встретимся снова. Мы обе это знаем. Мы встретимся снова на Испытаниях Ведьм».
— Ну, у меня хватило ума догадаться, как вам удается не думать о розовом носороге, — сказала Тиффани вслух.
— О, это серьезная магия, как же иначе, — отозвалась матушка.
— Нет. Магия ни при чем. Вы просто не знаете, как выглядит носорог, да?
Матушка рассмеялась, и луг залило солнечным светом. Смех ее был чистым и звонким, как журчание ручейка.
— Точно! — сказала она.
Не знает, как выглядит белая обезьяна, розовый носорог, бабушка Д...
И пофиг ей :)
 
Карга холмов не могла пропустить такое событие. В эти дни в теплых гнездышках из соломы, укрытых от ветра и обложенных грудами хвороста, приходило на землю будущее. Тиффани помогла ему наступить, она трудилась вместе с пастухами при свете фонаря в загонах, где окот шел трудно. Она надела остроконечную шляпу и чувствовала на себе взгляды пастухов, когда при помощи ножа, иглы с нитью и ласковых слов уводила маток от порога черной двери и помогала ягнятам появиться на свет. Немного игры на публику, немного сказки — и люди все поймут. Она вернулась домой под утро, гордая, с руками по локоть в крови, но это была кровь жизни.
Ещё один форумчанин вспомнился :))
Мяу, Мур!
 
А придя домой, Тиффани обнаружила в словаре закладку на странице, где среди слов на букву «К» было еле заметно подчеркнуто карандашом: «Книксен: неглубокий реверанс, примерно треть от обычного; в настоящее время вышел из употребления». Она покраснела в темноте своей комнаты. Пока ты, вся такая умная и гордая, наблюдаешь за людьми и делаешь выводы, они тоже наблюдают за тобой и делают выводы. И когда тебе об этом напоминают, то всегда застают врасплох.
:)
Однозначно :))
 
Она пришла туда, где торчали из земли четыре ржавых колеса и пузатая железная печурка. На печке было удобно сидеть.
Безмолвие разливалось вокруг Тиффани, живое безмолвие, а тем временем овцы резвились со своими ягнятами и мир поворачивал к лету.
Зачем люди покидают родные края? Чтобы вернуться. Чтобы посмотреть на них новыми глазами и увидеть новые краски. И те, кто остался дома, тоже смотрят на вернувшегося иначе. Вернуться туда, откуда ты пришел, — не то же самое, что никуда не уходить.
Тиффани смотрела на овец, мысли текли плавно и быстро, и она вдруг поняла, что ее переполняет радость — она радовалась ягнятам, жизни, всему. Радость по сравнению с весельем — все равно что море рядом с лужей. Радость — чувство такое огромное, что едва помещается внутри.
Да.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху