Добрый день. Не знаю как точно описать мою проблему. Вчера узнала о том, что ...

Добрый день. Не знаю как точно описать мою проблему. Вчера узнала о том, что мой сын, которому 20 лет, имеет интерес к лицам мужского пола. Уже долгое время он находится в очень подавленном состоянии. Я никак не могла выяснить причину. Интереса к жизни у него, как мне кажется, нет вообще. Человеку ничего не интересно, никаких планов нет. А вчера у нас произошёл небольшой конфликт. Вообще у нас все мирно, но вчера уже терпение мое лопнуло. Это безразличие ко всему, ко всем и себе в том числе. Вот и выяснилось! И что мне теперь делать? Я не знаю. Самая сейчас нахожусь в сложной ситуации, пол года назад я узнала, что у меня онкология, сейчас прохожу лечение. С собой справляюсь с трудом. И чем помочь сыну я не знаю.
 
Добрый день!
Добрый день. Не знаю как точно описать мою проблему.
Лучше, пожалуй, разделить её на составные части?
И решать их по ходу дела, а не все разом, за один присест..
Вчера узнала о том, что мой сын, которому 20 лет, имеет интерес к лицам мужского пола.
Многие молодые люди имеют такой интерес, по тем или иным причинам.
И есть _огромная_ разница между тем, кого это устраивает полностью - и теми ,кого это не устраивает, но своими действиями он наоборот - "подгоняет" себя в нежелательное направление.
ПОсмотрите поиском на сайте притчу про белую обезьяну, пожалуйста!
Очень может быть, что Ваш сын как раз находится в роли...злого Джафара.
ОБсуждаемо.

Уже долгое время он находится в очень подавленном состоянии.
Это - косвенно и частично отвечает на вопрос выше, но информации, сорри, маловато..

Я никак не могла выяснить причину. Интереса к жизни у него, как мне кажется, нет вообще.
Тут _очень _важно разобраться...
Дело в том, что есть такая штука - депрессия. Не та, которая в кино и сериалах "ах, у меня депрессия!"..
А настоящая, я её называю медицинской.
Даже небольшая - она способна убрать большую часть интереса к жизни, у _любого_!!
А уж поглубже если..тогда ой.
Гляньте на сайте, есть пара статей, ну и на форуме я регулярно людей проверяю на наличие депрессии - и у многих она находится. А это - может иметь _очень_ важное значение для него. Ну и для Вас тоже :)

Человеку ничего не интересно, никаких планов нет. А вчера у нас произошёл небольшой конфликт. Вообще у нас все мирно, но вчера уже терпение мое лопнуло. Это безразличие ко всему, ко всем и себе в том числе. Вот и выяснилось!
Тут, возможно - Вы просто не разобрались. Я лично - не очень разобрался, исходя из имеющейся информации ,и говорю - о вариантах!
Не желая подталкивать и навязывать своё мнение.
Чтобы не искажать факты.
То есть - депрессия может сочетаться с гомосексуальностью. Что первопричина - сейчас не так важно, гляньте соседние темы!
И это - крайне важно!

И что мне теперь делать? Я не знаю.
Успокоиться..
Самая сейчас нахожусь в сложной ситуации, пол года назад я узнала, что у меня онкология, сейчас прохожу лечение. С собой справляюсь с трудом.
Да, согласен ,сложно. Я не буду говорить про карму и прочее, но иногда "психосоматика" может иметь отношение к семье ,судьбам людей..

И чем помочь сыну я не знаю.
Для начала - успокоиться. ЧТобы разобраться в происходящем - нужен трезвый ум, некоторое время для изучения многих сопутствующих вопросов и поиска информации ,в том числе на этом сайте и форуме. Она есть тут.
Что хочет ВАш сын - я не знаю, а это тоже имеет значение. Я подчеркну, что "лечить насильно" любого человека - занятие малоперспективное и сомнительное.ИМХО,, разумеется.
 
Если депрессия, то как с ней бороться? Достаточно ли психологической помощи? Или нужно медикаментозное лечение?
Сначала лучше узнать точно, есть ли эта депрессия, верно?
Вдруг я ошибаюсь и моя "телепатия" не работает :)
Нужны факты, особенно по колдриям его состояния, тонуса, в течение суток, в частности, когда "серость" жизни выше или ниже, от чего зависит и как меняется...
Как вариант, можно глянуть книжку В.Леви, "Везёт же людям!", она есть бесплатно в инете, читается быстро, и помогает самому человеку с _ привычным_ состоянием " Что воля, что неволя - всё одно, всё одно..." из известной сказки-фильма..
Это о безлекарственном.
Если человек его выбирает, и этот вариант подходит (эффект достаточно быстро), продолжаем. Если нет - идем за лекарствами..
Примерно так, если коротко, и немного забегая вперёд.
 
Круг общения тоже влияет на настроение и образ жизни? Одна подруга сидит на удаленке, выходит только в магазин за продуктами, учиться не желает, с мамой общения нет, целей нет, двигаться дальше желания нет. Он ходит ее проведывает, чай с ней пьёт. Вторую только вывели из состояния депрессии медикаментозным методом. Каким будет настроение после общения с людьми у которых все плохо. С Друзьями парнями Встречается редко, Ходят прогуляться, места, куда можно сходить, закрыты и якобы все очень заняты.
Сам отработал (график сменный) и большей частью времени лежит либо спит, либо смотрит в одну точку. Живет он отдельно И когда приезжает ко мне в гости (Я живу в другом городе) происходит тоже самое. На вопрос о том, что случилось, почему нет настроения, один ответ - хочу спать.
 
Круг общения тоже влияет на настроение и образ жизни?
Да, несомненно.
Верно и обратное - люди часто ищут и находят себе подходящий круг общения, находясь в таком состоянии.
А выходя из него - находят другое общение и занятия,..
Одна подруга сидит на удаленке, выходит только в магазин за продуктами, учиться не желает, с мамой общения нет, целей нет, двигаться дальше желания нет. Он ходит ее проведывает, чай с ней пьёт. Вторую только вывели из состояния депрессии медикаментозным методом. Каким будет настроение после общения с людьми у которых все плохо.
Разным. Я по работе ,сорри, общаюсь с такими людьми, и не ухожу в него сам. Самозащита имеется. Но - проблема тут в том, что "отбиваются руки" ,и человек просто не верит, что как-то что-то может меняться...очень уж привыкает к тому, что было и вчера, и позавчера, и давно..

С Друзьями парнями Встречается редко, Ходят прогуляться, места, куда можно сходить, закрыты и якобы все очень заняты.
Это по разным причинам может быт, данных нет ,сами понимаете.
Сам отработал (график сменный) и большей частью времени лежит либо спит, либо смотрит в одну точку.
Это имеет значение, но важнее - то, что у него в голове, при этом...

Живет он отдельно И когда приезжает ко мне в гости (Я живу в другом городе) происходит тоже самое. На вопрос о том, что случилось, почему нет настроения, один ответ - хочу спать.
Начали уже читать книжку?
Там и размышления доктора есть ,и примеры из жизни , в письмах, и его ответы. пояснения,..
Для начала сами прочтите, это недолго, видимо.
 
ПОдниму Вашу тему, я отвлекался от форума, сорри!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху