Добрый день, Борис Вилорович!Некоторое время назад стал замечать следующие ...

User891933

New Member
Добрый день, Борис Вилорович!

Некоторое время назад стал замечать следующие симптомы:
1) Внезапные позывы к мочеиспусканию и тяжело терпеть.
2) Позывы бывают часто, но я стараюсь много пить.
3) Ночью могу ходить 2-3 раза. Нашел такой выход: прекращаю пить до 18:00 часов и, ложась в 23:00 могу до 7:00 дотянуть (иногда всё-таки встаю 1 раз ночью).
4) Чувство жжения в мочеиспускательном канале после мочеиспускания. Проходит через несколько минут.
5) Чувство "как будто тянет" в нижней части живота живота и промежности. Тоже, в основном, после мочеиспускания, но иногда и без мочеиспускания могут быть.

Струя с нормальным напором.

Мне 45 лет. Рост: 187 см, вес: 85 кг. Верхнее давление бывает немного повышено 125-140. Шейный остеохондроз. Нижнее давление в норме.
Стараюсь много ходить, занимаюсь физкультурой.

Был на приеме у уролога в районной поликлинике. Направил на УЗИ и анализ ПСА общий.

Результаты УЗИ здесь: УБРАЛ личное
ПСА пока не сдавал

Врач, который делал УЗИ, сказал, что такое у каждого 2-го в моем возрасте. Нужно ли обращать внимание и как-то лечить это, что скажете?

В августе этого года сдавал общий анализ крови, биохимию и липидограмму.
Отклонения от нормы в общем анализе:
Нейтрофилы (общ.число),%: 43,3
Лимфоциты,%: 43,8
Так получилось, что несколько раз сдавал анализы в этом году по просьбам разных врачей (март, июнь, август). Эти 2 показателя всегда с отклонения.
Базофилы,%: 1,5. Этот показатель только в августе отклонился. До этого был в норме.

Биохимия и липидограмма есть отклонения по холестерину:
Холестерин: 5.46 (в марте общий холестерин был 4.48)
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду): 3.38

Остальные показатели в норме.

Сдавал общий анализ мочи в сентябре - там всё в норме.

При необходимости могу выслать все результаты анализов.

В мае переболел короновирусной пневмонией. С середины мая по начало июля ставил свечи Лонгидаза для профилактики фиброза легких (по назначению терапевта): 20 свечей с интервалом 2-3 дня.
В сентябре уролог выписал 10 свечей Витапрост и Простамол Уно по 1 табл в течение месяца. Всё сделал. Симптомы на некоторое время исчезли, но постепенно возвращаются.

С уважением, Илья.
 
Добрый день!
Добрый день, Борис Вилорович!

Некоторое время назад стал замечать следующие симптомы:
1) Внезапные позывы к мочеиспусканию и тяжело терпеть.
2) Позывы бывают часто, но я стараюсь много пить.
Порции! Объём порций имеет основное значение!

3) Ночью могу ходить 2-3 раза. Нашел такой выход: прекращаю пить до 18:00 часов и, ложась в 23:00 могу до 7:00 дотянуть (иногда всё-таки встаю 1 раз ночью).
Грубо - если порции по 50-100мл, то даже малое количество мочи, вырабатываемое почками - потребует вставания.
А если порции по 500мл, условно - то это уже результат работы почек и того, кто пьёт много :)

4) Чувство жжения в мочеиспускательном канале после мочеиспускания. Проходит через несколько минут.
Раздражение, ищем причину.
5) Чувство "как будто тянет" в нижней части живота живота и промежности. Тоже, в основном, после мочеиспускания, но иногда и без мочеиспускания могут быть.

Струя с нормальным напором.
Ок.
Мне 45 лет. Рост: 187 см, вес: 85 кг. Верхнее давление бывает немного повышено 125-140. Шейный остеохондроз. Нижнее давление в норме.
Стараюсь много ходить, занимаюсь физкультурой.
Тут терпимо.
Был на приеме у уролога в районной поликлинике. Направил на УЗИ и анализ ПСА общий.

Результаты УЗИ здесь: УБРАЛ личное
ПСА пока не сдавал
ПСА- положено, всё верно. На всякий случай, чтобы лечить можно было без "задних мыслей".
УЗИ - простатит, тут понятно, согласен. ОБъём - говорит не об аденоме, гиперплазии, а о отёке за счёт воспаления.

Врач, который делал УЗИ, сказал, что такое у каждого 2-го в моем возрасте. Нужно ли обращать внимание и как-то лечить это, что скажете?
Надо ли лечить ангину, если горло ...не в порядке? Даже если в Вашей местности горло болит у каждого второго?
...решать ВАм :)

В августе этого года сдавал общий анализ крови, биохимию и липидограмму.
Отклонения от нормы в общем анализе:
Нейтрофилы (общ.число),%: 43,3
Лимфоциты,%: 43,8
Так получилось, что несколько раз сдавал анализы в этом году по просьбам разных врачей (март, июнь, август). Эти 2 показателя всегда с отклонения.
Базофилы,%: 1,5. Этот показатель только в августе отклонился. До этого был в норме.
Вероятно терпимо.
Биохимия и липидограмма есть отклонения по холестерину:
Холестерин: 5.46 (в марте общий холестерин был 4.48)
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду): 3.38

Остальные показатели в норме.
Даже холестерин не критичен, сейчас. Пересмотр диеты - возможен, я не против :)

Сдавал общий анализ мочи в сентябре - там всё в норме.

При необходимости могу выслать все результаты анализов.
Пока необходимости нет. ПРОстатит - сорри и в Африке простатит..
В мае переболел короновирусной пневмонией. С середины мая по начало июля ставил свечи Лонгидаза для профилактики фиброза легких (по назначению терапевта): 20 свечей с интервалом 2-3 дня.
Как видите - помогают недостаточно, справа скопление очажков, очевидно ,причём ..давних. РЕчь не о свежих очагах воспаления в простате, в смысле!
В сентябре уролог выписал 10 свечей Витапрост и Простамол Уно по 1 табл в течение месяца.
"МАловато будет!" (с) :)
Всё сделал. Симптомы на некоторое время исчезли, но постепенно возвращаются.

С уважением, Илья.
Логично, что возвращаются - этого мини-курса явно недостаточно, чтобы _вылечиться_, логично?

Примерно так.
ВОпрос скорее в другом. НЕ "что это", а "что с этим делать", верно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху