Доброта спасет мир.

  • Автор темы Любся
  • Дата начала
Л

Любся

Guest
Помогите определиться с пониманием добра.
Про рыбу и про удочку знаю.
Понимание того , что помощь моя только портит замысел Бога привело меня в тупик.
Я помню добро, я помню тепло, я помню кусок хлеба и теплую печь.
 Я чебуреки пеку на тесте с кислого молока... Ну не такие они как должны быть.
ЕДА ... Вкусная.Сытная. Пахнущая свежей стряпней. Дети в один голос , ну не то мам.
 А я с горки прибегала зимой ледяной задницей на припечек , рядом казан с чебуреками (мама такие делала)
Откусываешь, глотаешь и чувствуешь как теплый кусок продвигается внутрь твоего тела.
В моем случае наверное удочка ничего бы мне не дала.
Короче нужен совет старейших. :)
 
Давайте подумаем вместе.
В чем разница, между прошлым и нынешним.
Прошлое, если я правильно понял по описанию - было без условий и требований. Верно?
То есть просто Вам давали, что могли, плюс была потребность в том, что давали. Голодной - горячий чебурек, мррр! Замерзшей - горячую печку!
Примерно так?

А теперь?
Есть ли потребность у детей в том, что Вы стремитесь им дать? 
И точно ли нет ..условий, идущих в нагрузку дарам?
 
Известный дрессировщик подошел к машине после Дпт , чтобы оказать помощь , его сбила другая машина и он оказался без ног.  Вроде добро ж хотел сделать.

Пытаясь сделать добро людям детям , мешаем им определиться с колличеством денег например.Типа : маловато - пойду учится. ( У сына до сих пор это не работает , хотя кислород давно перекрыт)
Люди должны намыкаться оценить , что у них есть или чего нет и подумать...  Добрые люди не дают дойти до самой сути.

Дети не могут быть благодарными за то , что есть?
И  среди тех кому помогаю, понимаю что нет... У меня бы в благодарении было бы пышущее здоровье.

С чебуреками сьехала с темы в ночи...
 
dok34.ru,
 
Цитата:
А теперь?Есть ли потребность у детей в том, что Вы стремитесь им дать? 
И точно ли нет ..условий, идущих в нагрузку дарам??
  Дети просто приходят поесть . Есть еда. Теплая вкусная, сытная.  Не то. Просто нет  вот этого - о , классно , вкусно. мне не надо бесконечной благодарности. Не то , что не мои труды не оценили.  А ВООБЩЕ.

Меня последнее время вообще раздражают какие либо претензии к еде. Есть поесть - ну и славно.
 
Все же впомните - что приложено к еде?
Вопросы-расспросы, нравоучения, недовольство недавними событиями,...
Ну и подробнее опять же - что за еда, как определяется меню, обсуждается ли с детьми,..?
 
dok34.ru () писал:
Все же впомните - что приложено к еде?Вопросы-расспросы, нравоучения, недовольство недавними событиями,...
Ну и подробнее опять же - что за еда, как определяется меню, обсуждается ли с детьми,..?
Они пришли просто... Официально не были пригалшены..
Какая на хер разница? Это ЕДА., что Бог послал.
Док у меня деменсия началась?
Цитата:
Пытаясь сделать добро людям детям , мешаем им определиться с колличеством денег например.Типа : маловато - пойду учится. ( У сына до
сих пор это не работает , хотя кислород давно перекрыт)
Люди должны намыкаться оценить , что у них есть или чего нет и подумать...  Добрые люди не дают дойти до самой сути. ?
Меня больше это интересует.
Я догадываюсь  о том , что Вам хочется  со мной пообщаться... Я была занята...
И к тому же мне    не очень нравятся переспросы не обдуманные. Чувствую все это. Злит .
 
Еду Бог посылает очень по-разному.
В одной из тем форума было про ...губы, сложенные "куриной попкой". Выражающие недовольство, критическое отношение к пришедшим или имеющимся членам семьи..
Даже этого ведь достаточно, чтобы еда превратилась для всех участников - в пытку. 
Я не утверждаю, подчеркну, это лишь ответ. пояснение Вам - отчего я об этом спрашиваю.

Ничего не происходит просто так. Даже самые негодяйские негодяи способны на хорошие поступки. Иногда. Под влиянием определённых событий, людей.
И наоборот :)

Мы это ведь и обсуждаем?
Что именно, возможно мелоке и малозаметное - вызывает негатив, отторжение у ВАших детей. 
Верно?
Если я правильно понял :)

"мелкое" , сорри  :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху