Диагноз Колликулит

S

Slon87

Guest
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Уже около двух лет мучаюсь от этой проблемы. Мне 28 лет,вес 90кг, рост 180. Симптомы - во время эрекции в 95% случаев возникает ощущение сильной "забитости" члена, приходится прерывать половой акт и идти в туалет, пытаясь эту забитость убрать путем опорожнения мочевого пузыря, что далеко не всегда возможно, т.к. мочи может и не быть вовсе. Уролог применял разные схемы лечения, от антибиотиков до сосудистых (в частности, последняя схема - детралекс, терафлекс адванс, лонгидаза уколы, свечи имуннофан, - небольшое облегчение дал прием детралекса и терафлекса), в данный момент принимаю - детралекс и терафлекс. Делал уретроскопию (результаты прикрепляю). Полтора года назад делал микроклизмы из трав - помогло, но не надолго, а при повторном курсе результата практически не было.
Пожалуйста, подскажите, что еще можно предпринять для лечения?

 
Slon87 (10.12.2015, 07:20) писал:
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Уже около двух лет мучаюсь от этой проблемы. Мне 28 лет,вес 90кг, рост 180. Симптомы - во время эрекции в 95% случаев возникает ощущение сильной "забитости" члена, приходится прерывать половой акт и идти в туалет, пытаясь эту забитость убрать путем опорожнения мочевого пузыря, что далеко не всегда возможно, т.к. мочи может и не быть вовсе. Уролог применял разные схемы лечения, от антибиотиков до сосудистых (в частности, последняя схема - детралекс, терафлекс адванс, лонгидаза уколы, свечи имуннофан, - небольшое облегчение дал прием детралекса и терафлекса), в данный момент принимаю - детралекс и терафлекс. Делал уретроскопию (результаты прикрепляю). Полтора года назад делал микроклизмы из трав - помогло, но не надолго, а при повторном курсе результата практически не было.
Пожалуйста, подскажите, что еще можно предпринять для лечения?
Добрый день!
Я попробую пока (мало информации, сорри) - привлечь внимание к двум моментам.
Сам по себе калликулит - откуда взялся?
ОБычно, чаще всего - он возникает как проявление и\или осложнение основной болезни, типа простатита.
И разумеется без лечения основной болезни он не проходит, может лишь...колдрься от улучшения к удрдшению...
Второе. по частично описанной симптоматике - у Вас как раз можно заподозрить наличие такой болезни.

Поэтому я бы предложил дообследоваться и дальше уже (если подозрение подтвердится!) - вылечить основную болезнь, автоматически пройдёт и эта.

Некий аналог. У человека может болеть голова "от шеи" или нога "от спины", при этом сама шея или спина - не беспокоит. В этом случае всё равно будет неверно лечить _следствие_ без причины.
 
dok34.ru (10.12.2015, 12:10) писал:
Slon87/10.12.2015, 07:20 писал:
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Уже около двух лет мучаюсь от этой проблемы. Мне 28 лет,вес 90кг, рост 180. Симптомы - во время эрекции в 95% случаев возникает ощущение сильной "забитости" члена, приходится прерывать половой акт и идти в туалет, пытаясь эту забитость убрать путем опорожнения мочевого пузыря, что далеко не всегда возможно, т.к. мочи может и не быть вовсе. Уролог применял разные схемы лечения, от антибиотиков до сосудистых (в частности, последняя схема - детралекс, терафлекс адванс, лонгидаза уколы, свечи имуннофан, - небольшое облегчение дал прием детралекса и терафлекса), в данный момент принимаю - детралекс и терафлекс. Делал уретроскопию (результаты прикрепляю). Полтора года назад делал микроклизмы из трав - помогло, но не надолго, а при повторном курсе результата практически не было.
Пожалуйста, подскажите, что еще можно предпринять для лечения?
Добрый день!
Я попробую пока (мало информации, сорри) - привлечь внимание к двум моментам.
Сам по себе калликулит - откуда взялся?
ОБычно, чаще всего - он возникает как проявление и\или осложнение основной болезни, типа простатита.
И разумеется без лечения основной болезни он не проходит, может лишь...колдрься от улучшения к удрдшению...
Второе. по частично описанной симптоматике - у Вас как раз можно заподозрить наличие такой болезни.

Поэтому я бы предложил дообследоваться и дальше уже (если подозрение подтвердится!) - вылечить основную болезнь, автоматически пройдёт и эта.

Некий аналог. У человека может болеть голова "от шеи" или нога "от спины", при этом сама шея или спина - не беспокоит. В этом случае всё равно будет неверно лечить _следствие_ без причины.
dok34.ru (10.12.2015, 12:10) писал:
Slon87/10.12.2015, 07:20 писал:
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Уже около двух лет мучаюсь от этой проблемы. Мне 28 лет,вес 90кг, рост 180. Симптомы - во время эрекции в 95% случаев возникает ощущение сильной "забитости" члена, приходится прерывать половой акт и идти в туалет, пытаясь эту забитость убрать путем опорожнения мочевого пузыря, что далеко не всегда возможно, т.к. мочи может и не быть вовсе. Уролог применял разные схемы лечения, от антибиотиков до сосудистых (в частности, последняя схема - детралекс, терафлекс адванс, лонгидаза уколы, свечи имуннофан, - небольшое облегчение дал прием детралекса и терафлекса), в данный момент принимаю - детралекс и терафлекс. Делал уретроскопию (результаты прикрепляю). Полтора года назад делал микроклизмы из трав - помогло, но не надолго, а при повторном курсе результата практически не было.
Пожалуйста, подскажите, что еще можно предпринять для лечения?
Добрый день!
Я попробую пока (мало информации, сорри) - привлечь внимание к двум моментам.
Сам по себе калликулит - откуда взялся?
ОБычно, чаще всего - он возникает как проявление и\или осложнение основной болезни, типа простатита.
И разумеется без лечения основной болезни он не проходит, может лишь...колдрься от улучшения к удрдшению...
Второе. по частично описанной симптоматике - у Вас как раз можно заподозрить наличие такой болезни.

Поэтому я бы предложил дообследоваться и дальше уже (если подозрение подтвердится!) - вылечить основную болезнь, автоматически пройдёт и эта.

Некий аналог. У человека может болеть голова "от шеи" или нога "от спины", при этом сама шея или спина - не беспокоит. В этом случае всё равно будет неверно лечить _следствие_ без причины.
Все верно! Изначально у меня был обнаружен хламидиоз, его залечили антибиотиками, далее пцр был чистый. Диагноз хронический простатит уролог также ставит. На трузи видны следы простатита (рубцы) как мне объясняет уролог.
 
Тогда вроде логично :)
Долечиваем простатит, наряду с тем, что есть сейчас. И имхо - будет нормальное состояние. Ну - и Ваше и бугорка :)
 
dok34.ru (10.12.2015, 12:50) писал:
Тогда вроде логично :)
Долечиваем простатит, наряду с тем, что есть сейчас. И имхо - будет нормальное состояние. Ну - и Ваше и бугорка :)
Только проблема в том, что я не знаю как его вылечить. Может быть что-то посоветуете, доктор?
 
На тему простатита? Что именно?
Книгу изучили? Там довольно подробно. Цикл про излечение простатита - не завершён, но пока используем что есть.
Когда я работаю с таким пациентом - то ищу вероятную причину, чем поддерживается калликулит. и даю+провожу лечение прежде всего основной болезни. Чаще при этом бугорок приходит в норму сам.
Аналог - синусит. Там есть гной, и из носа поэтому регулярно текут гнойные выделения. И нос часто воспаляется.
Лечение _только_ носа - имеет при этом очень малый смысл.
Лечить надо пазухи, источник воспаления, а нос- постольку-поскольку..

А калликулит, если пролечен уже простатит или другое - ему обычно хватает пары--тройки инстилляций. И то, подчеркну, если не прошёл сам :)
 
dok34.ru (11.12.2015, 10:54) писал:
На тему простатита? Что именно?
Книгу изучили? Там довольно подробно. Цикл про излечение простатита - не завершён, но пока используем что есть.
Когда я работаю с таким пациентом - то ищу вероятную причину, чем поддерживается калликулит. и даю+провожу лечение прежде всего основной болезни. Чаще при этом бугорок приходит в норму сам.
Аналог - синусит. Там есть гной, и из носа поэтому регулярно текут гнойные выделения. И нос часто воспаляется.
Лечение _только_ носа - имеет при этом очень малый смысл.
Лечить надо пазухи, источник воспаления, а нос- постольку-поскольку..

А калликулит, если пролечен уже простатит или другое - ему обычно хватает пары--тройки инстилляций. И то, подчеркну, если не прошёл сам :)
Доктор, а какие еще обследования можно сделать, чтобы найти точную причину?
 
Простату смотреть, и ТРУЗИ и анализы соответственные. См.на сайте раздел Простатит, там довольно много, для начала.
 
Простату смотреть, и ТРУЗИ и анализы соответственные. См.на сайте раздел Простатит, там довольно много, для начала.
Доктор здравствуйте! Я живу в Баку тут дажесеменной бугорок обследовать негде как быть? Однажды приехал в Москву нашел самую лучшую клинику вроде,и ничерта не вылечили,вот такие дела,с тех пор вроде все в порядке,но жжет маленько при мочеиспускании,привык уже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху