Дети и роды :)

dok34.ru

Moderator
Может быть это тема, может и просто сообщение - как получится.
Цитата:
Надо ли давать детям смотреть на роды? Хороший вопрос.
К примеру, вот что случилось "однажды в Америке"....


Как-то, когда повсюду отключили электричество, на звонок 911 в Скорую откликнулась только одна бригада, в составе одного пара-медика. В доме было темно, и пара-медик попросил Кэтлин, 3-летнюю девочку, подержать фонарик, пока он принимал роды.
Кэтлин очень старалась, держа фонарик точно, как ее просили. Хайди, ее мама, тужилась, тужилась, и, наконец на свет появился Коннор.
Пара-медик поднял Коннора за ножки, шлепнул его по заду, и Коннор заплакал.
Поблагодарив Кэтлин за помощь, пара-медик спросил трехлетку с округлившимися глазами о том, что она думает о том, что увидела.
Кэтлин быстро ответила:"Нечего лазить куда попало! дай ему по заднице еще раз!"
 
Дети всё понимают через призму своего детского восприятия)) На роды детям смотреть не надо)) История из разряда "Так получилось". Ладно Кетлин было 3 года! Было бы ей 6-8 последствия для её психики могли быть более тяжкими.имхо.
 
Да, верно. так получилось. Чему может научить взрослых людей этот случай?
Первое - что произойдёт плохого, если она же в свои 8 лет - уже пару раз поприсутствует при родах у мамы, у кошки, у коровки?
Второе - если в первый раз она на родах окажется в 15 лет, в той же ситуации - не будет ли это большей травмой психике, чем если она будет воспринимать роды как часть жизни? При соответствующем объяснении конечно?
Третье - чему попытки моделирования последствий подобного происшествия в детском возрасте (в разных возрастах) и разных вариантов объяснения - могут научить взрослых дядей и тётей, воспитывающих детей? Не в смысле родов (это лишь пример, яркий), а вообще воспитание "сложных" тем?
Четвёртое - почему конкретно могли быть тяжкими последствия воздействия такого зрелища впервые в более старшем возрасте? НЕ из-за неизвестности ли, сопровождаемой ..мифами и слухами о том. что происходит на родах?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху