Цистит. Замкнутый круг

  • Автор темы leekurkina
  • Дата начала
L

leekurkina

Guest
Доброго вечера.
Страдаю частыми позывами в туалет уже более 5 лет с острыми приступами цистита, первое время раз в год за тем все чаще и чаще. Были пролечены хламидии (5 лет назад - с первого раза) Уреаплазма с 3 раза - элефлоксом в/в 7 дней и 14 дней таблетки + инсталляции к сожалению не помню с чем, после принимала Уроваксом 3 мес, но на фоне него были обострения 2 раза: в начале и в конце курса.
Вроде бы с ЗППП вопрос закрыли сдавала повторно несколько раз ничего не было (лечились оба с мужем).
Что касаемо бак посева мочи все время кто-то высеивается (лейкоцитов повышенных нет, жалобы на частое моче испускание) staphylococcus haemolyticus 1*10^4 (врачом был назначен таинственный медаксон который пришлось покупать зарубежом) Маленькое отступление очень хочется деток ибо уже 28 лет(((((
На сегодняшний день имеем:
01/09/2015 жжение, частое мочеиспускание, перед отъездом успела сдать бак посев escherichia coli 1*10^5 - была в отпуске не успела к врачу - результат сразу по приезду приступ очень острого цистита со сгустками крови в поликлинике (глядя в результаты бак посева) всандалили цифтриаксон и в первую же ночь сказали выпить монурал, далее был цифтриаксон еще 6 дней после через 2 недели (19/10/2015) повторная сдача анализа: staphylococcus haemolyticus 1*10^1 и Enterococcus sp. 1*10^1. Частые позывы в туалет сохранились.
Я решила обратится в центр планирование семьи для очередного обследования своей проблемы НЕбеременности - ничего не нашили. ЗППП - ничего, кольпоскапия - эрозии - нет, фолликуломитрия - доминантные фолликулы имеются и так же проходит овуляция. Гинеколог уверил что кишечная палочка не повод не делать детей.
Спустя неделю после последнего бак. посева стала ходить в туалет по 15-20 раз. Утром 30/10/2015 отнесла мочу на бак посев в тот же день случился острый приступ цистита - отлежалась. 01/11/2015 сдала общий анализ мочи:
Цвет: светло-оранжевый
Прозрачность - мутная
Относительная плотность >1030
pH: 5.5
Белок: 0.20
Глюкоза: не обнаружено
Билирубин: не обнаружено
Уробилиноген: 1
Кетоны: не обнаружено
Нитриты: не обнаружено
Эпителий плоский: 0-1
Эпителий переходный: отсутствует
Цилиндры гиалиновые: не обнаружено
Цилиндры зернистые: не обнаружено
Эритроциты: не обнаружено
Лейкоциты: 0-1
Слизь: не обнаружено
Соли: ураты большое количество
Бактерии: не обнаружено

05/11/2015 пришел бак посев с escherichia coli 1*10^6 был шок!!!
Чувствительность к антибиотикам:
амоксициллин/клавуанат
фосфомицин
норфлоксацин

при все при этом с середины лета у меня ужасные дела с кишечником - то запор то понос, позывы по большому после каждого приема пиши, так же проблемы с геморроем, примерно такое же время, что и с мочевым, обострения чаще всего вместе - кровит при подтерании, жжение
Сейчас принимаю свечи генферон 1 млн 10 дней пью монурель 1 табл на ночь и решили с врачем попробовать монурал 1 пакетик каждые 10 дней 3 мес и фитонефрол 1/2 ст 3 раза в день 7 дней

Ряд врачей уверяли меня что это нервы и отправляли к психологу, сразу скажу сходила но психолог разбирает ситуацию и отношение к проблеме - а отношение у меня одно хочу деток! и нормальную личную жизнь!

Завтра иду к проктологу

Так же год назад лежала на обследовании в больнице там прошла процедуру цистоскопии:
Емкость достаточная, слизистая в области мочевого треугольника с переходом на заднюю стенку - гиперемирована с множеством инъецированными сосудами. Устья в типичных местах, левое не изменено, правое частично гиперемировано.

Беспокоит ряд вопросов:
1. Откуда может появляться e.coli? от мужа? геморрой? Больные кишки?
(гигиену соблюдаю параноидально - подмываюсь после туалета "по-большому" моюсь перед половым актом и после - муж также)
2. В платных клиниках предлагают УРОГИАЛ в нашем городе в продаже его нет официальные представители сказали что проблемы с производством, данных о планировании беременности после его использования я не нашла
3. Как я понимаю ситуацию у меня повреждена поверхность мочевого и она воспринимает все и от всего воспаляется, есть ли способ ее востановить или это бесконечные антибиотики??????? как забеременеть тут
4. Как быть с личной жизнью - воздержание? Предохранение? ((((((((

PS я была наверное у всех урологов города подход 1 антибиотик + канефрон
с 05.11 и по сей день лечу геморрой (назначеное врачем-проктологом) лечение проходит успешно дискомфорт в заднем проходе прошел - свечи папаверин, флебодия, катадалон, так же принимаю нотта и валасердин) сделала 5 дней физиотерапии карипаином, но потом отменили из-за обострения цистита
продолжения мучений.
я заложник врачей и собственной больной головы 19.11 с мужем был ПА 21.11 в сб обострение болела уретра днем не сильно к вечеру просто ад, ничего не помогало: не МИГ 400, не Немесил. К врачу смогла попасть только в чт 26.11, cдала общий анализ мочи лейкоцитов 4-12, белок, фосфаты, я выпила в чт вечером Монурал, но боли прошли только в сб 28.11 (единственное что меня спасало это теплая бутылка между ног, почему Немесил не работал мне не понятно). Также из-за фосфатов я начала принимать конефрон 3 раза в день и в общем анализе мочи от 04.12 были только лейкоциты столько же 4-12. Был назначен фурамаг 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Эмоциональное состояние у меня отвратительное я не хочу мужа я не хочу вставать по утрам, я стала посещать психолога, в виду малого количества сеансов результата пока нет.
Помогите пожалуйста, неужели цистит это такая болезнь от которой сходят с ума.

 
Добрый день!
Прочитал Вашу историю, сочувствую.

Пока остановлюсь на двух моментах.

Цитата:
3. Как я понимаю ситуацию у меня повреждена поверхность мочевого и она воспринимает все и от всего воспаляется, есть ли способ ее востановить или это бесконечные антибиотики??????? как забеременеть тут
4. Как быть с личной жизнью - воздержание? Предохранение? ((((((((
Эти два вопроса - взаимосвязаны.
И 4 зависит от 3.
И их лучше не перемешивать!

Поясню.
Если поверхность пузыря как описано на цистоскопии - это можно представить в виде...ожога, довольно больших размеров.
На довольно активной части тела, на руке, например.
На левой руке :)
Видимо ясно, что пока ожог не зажил - хватать ничего левой рукой не рекомендуется..
Так?
Как именно лечить, и отчего именно до сих пор не зажил, а то подживает, то опять все обжигается - отдельный разговор, рабочий.
Сейчас мы смотрим глобально, на 4 пункт.
Обладатель этого ожога - настойчиво хочет выполнять разные работы этой самой рукой! И в отчаянии, что при попытках возникает удрдшение - кожица обдирается, ранки кровят и вообще все болит...

Надо ли носителю ожога разобраться в происходящем, и сначала добиться А (заживления, восстановления целостности покровов и нормализации иммунитета), а уже затем делать Б, то есть ручные работы, или интимные отношения?
Как считаете?
 
Все урологи говорят глядя на мою цистоскопию, что как бы все ок и не назначают повторную и не акцентируют на ней внимание, я не знаю, что мне еще сдать и куда сходить для решения моей проблемы, жизни сейчас в буквальном смысле нет.
dok34.ru (09.12.2015, 15:39) писал:
Надо ли носителю ожога разобраться в происходящем, и сначала добиться А (заживления, восстановления целостности покровов и нормализации иммунитета), а уже затем делать Б, то есть ручные работы, или интимные отношения?
Как считаете?
я согласна с Вами

Все урологи говорят глядя на мою цистоскопию, что как бы все ок и не назначают повторную и не акцентируют на ней внимание, я не знаю, что мне еще сдать и куда сходить для решения моей проблемы, жизни сейчас в буквальном смысле нет.
dok34.ru (09.12.2015, 15:39) писал:
Надо ли носителю ожога разобраться в происходящем, и сначала добиться А (заживления, восстановления целостности покровов и нормализации иммунитета), а уже затем делать Б, то есть ручные работы, или интимные отношения?
Как считаете?
я согласна с Вами
 
Имхо - не очень ок.
Далеко не розовая без гиперемии и иньецирования.
Так ведь?
По идее, если воспаления лишь одно из устьев - можно поискать причину в песочке, который начинает активно идти, после разных причин, раздражает, и вызывает обострение..
Тоже вариант. Не только заграждение от мужа" должно рассматриваться, имею в виду.
Кроме того - я обычно прошу дневник, по состоянию, мочеиспускания, питанию и приёму жидкости...
Из него обычно можно подчеркнуть полезную информацию.
Без этого в случае хронического цистита+МКБ - мало что можно делать осмысленно.
Пока ведь Вы считаете обострения или непредсказуемыми, или связанными с необходимыми занятиями, верно?
 
Да, меня предупредили.
С собой анализы и время на разговор, выяснение зависимостей обострений от внешних факторов. Если сможете - то типа дневничка хоть за пару дней перед обострением. С тем, что ели, что пили, охлаждения, количество жидкости,...
Будем искать первое - причины срывов, что собственно делает болезнь непредсказуемой. И второе - что делать для заживления..
 
Разрешите ради эксперимента я буду здесь описывать дневник питания, приема лекарств и водно-мочевого режима для совместного отслеживания провоцирующих факторов? Бывают дни когда все хорошо, бывают слежу за питьем питанием и мочевая система как-будто с катушек срывается могу за 30 мин сходить 5 раз в туалет (не маленькими порциями) зачастую при этом чувствую дискомфорт в кишечнике... Так например сегодня утром сдала общий анализ мочи 1 -> выпила стакан воды, съела вареное яйцо, отвезла анализы потом был туалет 2 и стул, я сварила кашу на молоке добавила для вкуса кэроб (по вкусу кэроб слегка похож на какао, но, в зависимости от степени обжарки имеет разное послевкусие), затем выпила фурамаг 2 таблетки (сегодня последний 7 день приема таблеток), запила стаканом воды и спустя 30 мин накатилась волна туалет 3,4,5 раз равными порциями и черз 10 минут снова позыв( во рту сухость...
 
и я все таки склоняюсь по ощущениям что проблема с мочевым больше связана с кишечником нежели с мужем так как в течение 1-1,5 близости не было сегодня 7ой день приема Фурамага, в кишечнике дискомфорт и приливы частого моче испускания имеются
 
Верю :)
Тем не менее , даже если от мужа лишь 5% - мы и эти проценты учитываем.
Лечение мужу - нужно ,в том числе и в связи с имеющейся проблемой зачатия, верно?
 
да верно, но я тоже испытываю очень сильный стресс из-за проблем с мочевым и ввиду того что не могу контролировать ситуацию боюсь беременности. Сегодня вот странный день я за 2 часа уже 8 раз сходила в туалет позыв через каждые 15 мин, сухость во рту, паника, гул в кишечнике хотя сегодня 7 день приема фурамага и утром я сдала общий анализ мочи. паника потому что не понятно что спровоцировало и вроде принимаю фурамаг (я не знаю что делать - просто принять такое состояние организма? что еще исследовать, куда идти? паника и отчаяние от беспомощности)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху