Не 🙂 смотря куда и как смотреть.
Смотрим не пристально "уставившись" как бы соперничая - а просто, мимоходом.
Очень мирная картина - голуби, собаки, котики...
Это лучше не у меня спрашивать🙂
Я могу говорить по Волгограду с нашими тарнтулами и каракуртами 🙂
Они есть, и наверное не меньше, чем в Мельбурне, у нас же Россия 🙂
Но я кроме как на фото либо в музее этих зверей не встречал 🙂
«Чужеземец спросил у Тиберия — почему он обязательно один раз в день посещает баню? Тот ответил, что у императора нет времени, чтобы ходить в баню дважды в день». (с) древнеримский анекдот В отличие от императора, у многих патрициев и нобилей свободное время было, и они могли проводить в термах...
Наверное для этого надо, как я уже писал, или жить в очень толерантном обществе и считать, что "все права уже есть и деятельность правозащитную можно сворачивать", ну или быть носителем странных и непонятных для меня взглядов, как этот чувак из интервью.
Да отвяжитесь уже от песенки! Сколько можно педалировать этот бред про то, что в песнях кто-то какие-то серьезные планы декларирует? Это просто песня, и ВСЕ! НЕ манифест, НЕ программа к действию. ПРОСТО! ПЕСНЯ!
Сообщества из кого состоят? Сообщества - это НЕ какая-то вещь в себе и не какая-то отдельная, автономная сущность. Любое сообщество -это люди в первую очередь.
В сообществе есть лидеры, активисты. Например, в своё время лидер «Российской ЛГБТ**-сети» Игорь Кочетков критиковал деятельность «GayRussia.ru», лидером которого является Николай Алексеев. Потом Алексеев его даже на словесную дуэль вызывал. Можно инфу в Интернете найти. Их направления деятельности, цели и способы реализации сильно отличались.
А есть просто ЛГБТ**-люди в разных странах, которые особо никак не касаются ЛГБТ**-сообщества. Да, обсуждают в комментариях что-нибудь по теме ЛГБТ**, состоят в группах ЛГБТ**, но не пытаются о себе везде кричать и кому-то что-то доказать. И сюда можно отнести всех других людей с негетеросексуальной ориентацией и с парафилиями. Большинство живёт мирно, спокойно, никого не трогает, правда, жить приходится зачастую нелегко, многие испытывают постоянный дистресс. Или ты считаешь, что большинство представителей ЛГБТ**-людей, например, обязательно ходит на те же гей*-прайды?
Как ты себе это представляешь?
Ты вообще хоть примерно понимаешь, как устроена правозащита и что нужно, чтоб тебя с твоим порывом кого-то защищать сразу не послали на три веселых буквы?
Например, в России ЛГБТ** пытаются (особенно ранее это было заметно) идти на перелом вопреки традиционным устоявшимся, сложившимся ценностям. Отсюда негативная реакция общества только усиливается, потому что люди думают, что ЛГБТ** хочет таким образом вытеснить гетеросексуалов. Может это звучит глупо, но реакция общества вполне ожидаема. При таком подходе положительный исход у них вряд ли будет или его придётся ждать очень долго.
И что такое навязывание? Тебе кто-то навязывает гомосексуальность? Тебя под дулом автомата заставляют с мужиками трахаться? Или что?
Я НЕ понимаю этой риторики про "навязывание"! Что это вообще такое? Кто и что конкретно тебе навязывает?
Навязывание идей, с которыми многие не согласны.
Например, ЛГБТ** пытаются доказать всем, что ГС — абсолютная норма. ЛГБТ**-сообщества приводят часто в пример животных, утверждая, что раз сексом со своим полом занимаются животные, то и у людей это абсолютная норма. При этом в ЛГБТ** тебе никто не скажет, что у животных нет эксклюзивной ГС. И ещё скрывается тот факт, что у животных есть сексуальное развитие, исходя из биологии.
ЛГБТ** до сих пор нередко говорили, что геев* 10%, хотя это не так с точки зрения исследований.
ЛГБТ** говорят, что гомосексуальность давно исключена из разряда парафилий. Так-то оно так, но как и исходя из каких данных и исследований принималось такое решение и все ли учёные с этим согласны — они не скажут.
Про «born this way» я вообще молчу. Другая точка зрения среди активных ЛГБТ**-активистов здесь категорически не приветствуется. Хотя нет, есть такая точка зрения среди активных ЛГБТ**-активистов. Например, этой точки зрения придерживается Лиза Даймонд. Она также является членом АПА. Есть видеоматериалы с её участием.
Возникла мысль Так на форуме иногда получается, что заходить в тему к человеку по какому-либо поводу оказывается не совсем уместно. И возникает потребность поговорить на нейтральной территории. Ну а что может быть лучше, чем пригласить человека в условленное время встретиться в условленном...
В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.