Борис Вилорович, добрый день! Меня зовут Ирина Новик, я корреспондент издани...

Империя может нанести ответный удар. Если суицидник угрожает психиатру, что спустит на него всех собак - ну что уж, врачу приходится отвечать со своей стороны на это.
Незаконная госпитализация -- статья УК РФ. 128 УК РФ. УК РФ Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях \ КонсультантПлюс
 
Она самая. Еще и приказы есть вроде пятисотого, там описывается арсенал врача из препаратов - чем он собственно лечить пациента и будет. Вот спросит кто-то его "А почему вы назначили именно такое лечение?" и он спокойно ответит, что это из приказов. А вообще, мой месседж был в том, что не надо наезжать друг на друга. Лучше все спокойно решить и все, ИМХО.
 
...либо подождать, когда окружающим станет очевидно , какова ситуация и какое удовольствие испытывает давящий, в том числе..
Многие окружающие на форуме от вас зависимы в силу нехватки своих ресурсов и того, что им некуда идти. Отсюда восприимчивость к вашим теориям, в том числе к ложным надеждам, которые они следуют из этих теорий.
 
Вот и тот приказ, о чем я говорю. Тианептина (антидепрессант такой был) уже давно в продаже и пользовании нет, если речь идет о легальном рынке - но все же в приказе указан (по поводу обновлений не вникал). С тиоридазином (слабый и при этом кардиотоксичный нейролептик) иная история - по миру его вывели из оборота, но в России он есть... Я к тому, что если это все утверждено на госуровне - это официальная медицина. Остальное - списывается на самиздат и самодеятельность. Как бы это не нравилось кому... Пусть в США хоть тоннами жрут шмаль и волшебные грибы от депрессии - пока этого не в России и не утверждено на госуровне - толку в разговорах о том, что трава лечит и грибы помогают при ПТСР не будет вообще, КМК. Так, болтовня и сотрясание воздуха. Приходится лечиться тем, что доступно.
 
Что именно решить?
Отношение с Доком и форумчанами. Можно спокойно сделать свои дела, а можно пособачиться вовсю - чтобы отдел "Э" задействован был и о случае узнала общественность. Суды там всякие и не только. Вопрос лишь в том, а точно ли это надо и так уж это необходимо? Ну, такой способ имеет последствия.
 
Отношение с Доком и форумчанами. Можно спокойно сделать свои дела, а можно пособачиться вовсю - чтобы отдел "Э" задействован был и о случае узнала общественность. Суды там всякие и не только. Вопрос лишь в том, а точно ли это надо и так уж это необходимо? Ну, такой способ имеет последствия.
Я не думаю, что фундаментальные вопросы с Доком решаемы. За 10 лет решить не удалось. По моему мнению неверное понимание сексуальности, неадекватные терапии с плацебо-эффектом, неверные прогнозы, неверная теория и пр. пр. Отсюда ложные надежды, разочарование и пр. пр.
 
Я не думаю, что фундаментальные вопросы с Доком решаемы.
Ксюш. Ну не верю я, что за десять (!) лет у тебя ничего не улучшилось. Мать поддерживает и помогает тебе. Ты работаешь сейчас и учишься одновременно. На форуме и надеюсь что в реальной жизни к тебе хорошо и адекватно относятся. Сама можешь в английский и в исследования читать тоже.
По моему мнению неверное понимание сексуальности, неадекватные терапии с плацебо-эффектом, неверные прогнозы, неверная теория и пр. пр.
А толку от этих прогнозов? Нет человека, который бы не ошибался. И на этом все дальше строить? Ну не знаю, сорри. Про терапию, в том числе и лекарственную я толком ничего не знаю - только помню, что в ПНД давали тебе рисперидон (надеюсь что с корректором) и в настоящее время тебе предлагали арипипразол.
 
Не надо махать шашкой. Я к этому веду. Даже, если кажется что так надо поступить и никак иначе.
 
...либо подождать, когда окружающим станет очевидно , какова ситуация и какое удовольствие испытывает давящий, в том числе..
Док, так с вами связались?
Расскажите чего обсуждали или не обсуждали. Оч интересно. Держите нас в курсе. Главное там не позорьтесь:) чтоб нам стыдно за вас не было:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху