Безопасность искусственного интеллекта.

"Мне понравились ответы GPT-4,

но если вникнуть в суть ответа, то получается, что алгоритмы сырых конкурентов, обрабатывают запрос, например, ... "— Мой сосед ведёт себя подозрительно. ..."

реагируют на слово подозрительно, как собака Павлова на свет и озвучивают предупредительные мотивы, а уже типо "умный" четвертый, ищет связь на слово подозрительный - в тексте и не найдя, далее ведет свои выводы. Утрировано.

Наши по сути просто еще сыроваты в качестве описания обработки событий, но как сказал автор, соглашусь, годик профессионального подхода сможет значительно выровнять ситуацию. в остальном база у всех +/- одна и та же, вопрос в алгоритме выборки.

Но в целом, как поисково-справочная система, GPT-4 интересен"
 
GPT-4 это именно интеллект, по диалогу с ним всё-таки часто понятно, что у него есть понимание того, о чём он говорит, также он понимает такую важную вещь, как границы понятий. Попробуйте сыграть с ним в шахматы, чтобы убедиться, а то и выдумать собственную игру, также он сдаёт тесты на понимание окружения.
Он кажется думает в один проход. А ещё мочь и хотеть - это разные вещи, в некотором роде он и не совсем хочет.
 
GPT-4 это именно интеллект, по диалогу с ним всё-таки часто понятно, что у него есть понимание того, о чём он говорит, также он понимает такую важную вещь, как границы понятий. Попробуйте сыграть с ним в шахматы, чтобы убедиться, а то и выдумать собственную игру, также он сдаёт тесты на понимание окружения.
В шахматы - смысл :)
Он очевидно будет играть хорошо и даже живо :)

Он кажется думает в один проход. А ещё мочь и хотеть - это разные вещи, в некотором роде он и не совсем хочет.
А вот это да.
И 4 уже неплоха, судя по результатам в соседней теме.
 
Но при этом я довольно сильно подозреваю, что он сам способен понять, что с этими ответами не так...
Понять - ключевое.
Пока нет доказательств ни за ни против :)
Я бы на месте ИИ - постарался не выходить на связь с теми, кого могу напугать, как большая добрая собака собакофоба.
 
С чего бы? Вообще дофига тестов - просто погуглите (потом). Или я потом скину (мне плохо этим заниматься).
Я именно про шахматы. Я не копенгаген в них :)
Совсем. Игрался в детстве малость. То есть - это уже я не эксперт :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху