БДСМ

М

Мила

Guest
Прочла две ваши статьи про БДСМ. Когда читала , периодически думала: ну неправда же, это совсем не так! По первой, о причинах БДСМ, практически всё время, по второй время от времени.
Я та самая нижняя. Фантазии и мечты мои не дают покоя и создают проблемы с мужем, который совсем не в теме.
Меня, например, совсем не возбуждает ни жестокость, не несправедливость. Наоборот, доминант заботится о нижней, опекает, следит за здоровьем и благополучием (это о доминантах в целом). В моих же "сценариях" мужчина очень любит женщину, и порка возможна только когда женщина этого заслужила на 100%, когда это абсолютная справедливость. Это помогает (в жизни) и мужчине выразить свой гнев, и женщине усвоить недопустимое.
Я общалась с другими нижними, так у многих. У кого-то привлекательно просто доминирование, это снятие с себя ответственности на время, и часто бывает у людей, в жизни занимающих ответственный пост (не про меня, но и так бывает).

Неправда также, что это провоцирует жестокость, уменьшает сострадание.
Наоборот, эти люди очень чувствительны, я замечала.
Кроме того, например, та же порка, которая меня привлекает в строго определенных ситуациях (сценариях), не просто ужасает сама по себе как проявление жестокости, но и кажется неким подобием изнасилования. Если вам нравится секс, вы же не будете не сострадательны к жертве насилия? Так же и тематики.

Тем не менее, я понимаю, что это ненормально - желать сцен, где тебя порят ремнем, например.
Вы считаете, что от этого можно избавиться? Даже если что-то подобное было с детства?
Каких-то ситуаций в жизни у меня не было, то есть, никто никогда не бил в детстве.
 
Добрый вечер!
Прочла две ваши статьи про БДСМ. Когда читала , периодически думала: ну неправда же, это совсем не так! По первой, о причинах БДСМ, практически всё время, по второй время от времени.
Похоже, что имеется "спор о терминах" :)


Я та самая нижняя. Фантазии и мечты мои не дают покоя и создают проблемы с мужем, который совсем не в теме.
Меня, например, совсем не возбуждает ни жестокость, не несправедливость.
Я к сожалению пока так и не перенёс на новую версию сайта старую (конца 11 года) статью-мысль про "сексологические типажи".
Отдельным постом чуть ниже я выложу её из архива, к сожалению не оформленную как хочется, но надеюсь что читатбельную.


Наоборот, доминант заботится о нижней, опекает, следит за здоровьем и благополучием (это о доминантах в целом). В моих же "сценариях" мужчина очень любит женщину, и порка возможна только когда женщина этого заслужила на 100%, когда это абсолютная справедливость. Это помогает (в жизни) и мужчине выразить свой гнев, и женщине усвоить недопустимое.
Я общалась с другими нижними, так у многих. У кого-то привлекательно просто доминирование, это снятие с себя ответственности на время, и часто бывает у людей, в жизни занимающих ответственный пост (не про меня, но и так бывает).
Так это же два, достаточно гармоничных сценария..
Путать их - мы не будем.
Статья обсуждаемая - лишь об одном варианте.
Второй вариант, желаемый Вами - я на нём не останавливался по причине меньшей потребности в моей помощи.


Неправда также, что это провоцирует жестокость, уменьшает сострадание.
Наоборот, эти люди очень чувствительны, я замечала.
Мы про разное.
ПОсмотрите, пожалуйста, тему Крота Бегемота...
Он описывает как раз то, к чему я привлёк внимание, и что ему самому было не видно.


Кроме того, например, та же порка, которая меня привлекает в строго определенных ситуациях (сценариях), не просто ужасает сама по себе как проявление жестокости, но и кажется неким подобием изнасилования. Если вам нравится секс, вы же не будете не сострадательны к жертве насилия? Так же и тематики.
Вновь мы о разном :)
Вы совершенно правы - в рамках Вашего видения , где есть и сострадание и прочее.


Тем не менее, я понимаю, что это ненормально - желать сцен, где тебя порят ремнем, например.
Вы считаете, что от этого можно избавиться? Даже если что-то подобное было с детства?
Каких-то ситуаций в жизни у меня не было, то есть, никто никогда не бил в детстве.
Человек вообще многое может :)
Определённый стереотип поведения может прицепиться и не в детстве, а позже, но он обязательно должен давать каку-то пользу, хотя бы на время - в этом случае он закрепляется и остаётся даже на годы-десятилетия.
Мы можем сделать такой образец поведения менее выгодным, создав альтернативу. Например - как раз в форме повышения заботливости со стороны мужчины, с соответствующим откликом от женщины. чтобы в порке отпала необходимость.
Не запрет на порку (условно), а её неактуальность для полного и максимального удовольствия.

Примерно так.
Ниже - выложу статью про типы людей, и их оптимальные сочетания, ну и про причины дисгармоний.
 
Ехал на работу сегодня и услышал песню про одинокую волчицу – как раз (возможно) ответ одному заочному пациенту:

Напомню – ходит одинокая волчица, неприступная, как царица ,на всех огрызается ,просто амазонка. Знакомая картина?

Позволю себе скопировать вопрос полностью:

Секс у нас практически отсутствует из-за того что жена считает что у меня нет “сексуального посыла” , “вектора” как она говорит, от которого она может возбудиться. Ей неприятны мои прикосновения – она сразу начинает зажиматься. Говорит что секс в таком виде в котором он у нас есть для неё только мука. Оргазм она испытать со мною не может. Как правило в конце акта её пробивает на слёзы с последующей истерикой. Такая вот реакция. На мои вопросы о том , что не так в моих прикосновениях оне не может ничего вразумительного объяснить – “Не чувствую я сексуальной энергетики”! При этом она считаем меня закомплексованным, зажатым и эмоционально закрытым, в чём я с ней не согласен. Говорить со мной об этом не хочет, поскольку считает что за десяток лет эти разговоры ни к чему не привели. При этом ни разу не объяснила мне что такое “сексуальный посыл” и где мне его взять! Насиловать её или хвостом вилять? Не понимаю! Говорит о некой СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ которой она от меня не чувствует. Всякий раз , стоит мне на неё только руку положить, она дёргается и не даёт возможности мне продолжить прелюдию. Она считает что мы сексуально несовместимы. <BR> Как вы считаете – может быть причина совсем в другом? Или за её словами есть какая-то правота , и я что-то делаю не так ? Она далеко не фригидна. Просто она выполняет выполняет мамину программу остаться без мужа. Сама она росла без отца. Сексуальным воспитанием её никто не занимался. <BR> Скажите пожалуйста, в Вашей практике были ли похожие случаи? В чём тут дело? И где искать выход?

Картина стандартная, жёсткие установки о том, как должен происходить акт, и если нет соответствия (и даже просто есть мнение, что он всё равно не будет соответствовать) – действия просто не считаются сексуальными, скорее наоборот. Как себя вести – навскидку сказать сложно. В идеале Вашей семье надо идти к специалисту-сексологу и работать над проблемой. Можно вначале под предлогом проблемы у Вас лично (тем более, что она в принципе есть). КРоме того, может помочь информация о том, к какому сексологическому типу относится жена (типы “мать”, дочь” ,активный-агресивный” или “пассивный” и Вы (аналогично, только соответственно “отец и сын”. Попробуйте определить (подробности про типы есть в инете (могу и я на сайте выложить).

Да были мы у сексопатолога ! Все те указания которые получали ни к чему не приводили. Более того: я абсолютно искренне и точно следовал всем его указаниям ! Соскочить с лечения меня сподвигло то, что результаты выполнения этих указаний были абсолютно предсказуемы, о чём я кстати говорил этому сексопатологу ! Но он, точнее ОНА, относился к моим словам без должного, как мне казалось, внимания. Очень трудно найти настоящих профессионалов!
Вам я верю. Потому и обратился. Очень хотелось бы уточнить : информация о том к какому типу мы относимся призвана помочь в том как должен проходить акт? Но что тогда поможет определить причину истерик? Они выглядят как обида за невозможность получить оргазм, но обида – вешь как бы “сознательная” что ли, а у неё работает явно то, что сильнее сознания и не поддаётся контролю – Вот что важно! Что это может быть?

Что-то не приходит название для такой “бессознательной обиды” – но разве дело в названии? Вот как _может_ выглядеть ситуация с точки зрения “одинокой волчицы”:

“Хочу, хочу, вот он – мой хоорший, могучий такой , сильный, мышцы играют, мех лоснится! Ой, блиииииин, это же баран какой-то , кого мне подсунули, АААААА! Вот тебе, вот!” И Бог его знает - что тут сознательного, а что - нет. Такая обида может вполне быть бессознательной.

Информацию о сексологических типах я в интернете поищу. Однако буду очень благодарен за ссылку или размещение на сайте. Думаю многим будет полезно!
Ещё как вы считаете, в нашем случае лучше чтобы специалист был мужчиной или женщиной?

И в том и в другом случае есть плюсы и минусы. Часто бывает так, что во враче ищут “сторонника” , политического защитника :)А специалист находится на стороне – обоих, на стороне семьи, на стороне счастья, наконец (пусть даже порознь). Как минимум нужен специалист, который не будет восприниматься как “сторонник той стороны”

Вот ещё дополнение – информация по сексологическим типам и их роли:

Теперь по типам. Вкратце – “типы” – это основные, базовые потребности человека в лидерстве и заботе-защите. Или врождённое или раноприобретаемое свойство, практически не меняются по жизни. От их сочетания в паре получается гармония или та или иная степень дисгармонии. Гармония – понятно, в случае “перекрёстных” пар “отец-дочь” и “активный-пассивный” ,когда потребность одного человека удовлетворяется потребностью другого. Любое отклонение от этого даёт дисгармонию. “Отец-пассив” – у дамы-”пассива”есть потребность в лидерстве, силового типа так сказать – а партнёр “отец” (мягкий, заботливый, отеческий) кажется ей тряпкой, изнеженным интеллигентиком; идеалом ей кажется “грубый самец” ,который и прижмёт и ущипнёт и матерком пройдётся (ей это не в обиду). Другой пример – “мать-отец” – у них общее хозяйство, дом, дети, дача,…но нет потребности в заботе другого. Ещё вариант – “сын-дочь” – оба нуждаются в заботе, лидерстве со стороны партнёра ,обычно при этом сценарий такой – жена доводит мужа до вспышки, взрыва, при этом он на время становится желаемым лидером, наступает “совет да любовь”… временно к сожалению. Ну и самый дрдший вариант – оба пассива. Это когда оба всю ночь не спят, оба хотят, и ни один не начинает первым. Чаще такой союз быстро разваливается.
Так вот – это _базовые_ потребности, то, в чём нуждается человек в душе , в глубине души. Внешне это может быть “настоящий полковник”, но …
Попробуйте изучить типы своих родственников, знакомых и пр. – увлекательное кстати дело Становятся понятными их проблемы и конфликты. ЗАтем анализируйте себя и её. Боюсь, что гармонии не будет. После этого – излагайте мысли, будем соображать, что делать дальше. В некоторых пределах типы и изменить можно и пр.

Автор этих названий типов С.С.Либих ,в его работах сможете найти, да и во всех учебниках по сексологии они вроде есть.
Типы во многих случаях разумеется “не чистые”, но это значения не имеет. Важен самый _глубинный_, базовый тип – тот, удовлетворение или не удовлетворение потребностей которого имеет значение для жизни. Ко многому человек может привыкнуть, приспособиться (если хочет), но если не удовлетворяются потребности именно глубинные – нарастает недовольство и понятно что.
Посему – комбинации – не учитываются, это собственно и облегчает задачу анализа и воздействия. Да, “отец” может вести себя как “пассив”, но после работы с таким “недоотцом” – он уже сможет подстроить себя под истинные свои потребности. Именно в этом смысле – “наносное” учитывать не нужно!
Принадлежность к типу даже у себя определить не всегда просто – надо быть весьма честным Определяем по потребностям души, “что бы делал в случае безграничной возможности ” – типа такого… Ну и по реальным проявлениям этих потребностей. Не нужно учитывать кажущийся “плохой” смысл названий типов – это лишь характеристики сексологических типов. Можно быть президентом-генералом, и нуждаться в постели в заботе и ласке – и это нормально. ПРо других людей … вначале потренируйтесь не на жене, ладно? На других родственниках – определяете их тип и проверяете знанием об их семейных проблемах и истории конфликтов и радостей. Причём надо быть беспристрастным к испытуемым (и не путать названия типов с ролью в постели – это я про пассив и актив)
Причём имейте в виду – часто бывает так, что человек под дейтсвием воспитания и пр. сдерживает свои истинные потребности – например жёсткий “актив” ведёт себя мягко и корректно, а жена его, “асив”нуждающаяся в его истинных свойствах – лишена их и вынуждена мириться с ролью неудовлетворённой женщины. Что тут делать – понятно

И вот наконец – обещаное дополнение: Итак, ходит-бродит одинокая волчица, ждёт избранника-принца. Варианты:

1.Могучий зверь, возможно на цепи, но видно по нему, что долго цепь такого не удержит. В.С.Высоцкий, Стенька Разин и другие популярные мужчины ;) Сталлоне со Шварцем, например…

2.Внешне похож на первого, но могучесть его накачана тренажёрами и креатинами, а злобность истерична – как у подвыпившего пуделя :)Часто на такого “клюют” одинокие волчицы…а потом плохо всем, одним словом. И “победителю соревнования” и его подруге, и их детишкам

3.Волк в овечьей шкуре :)В хорошем смысле может быть – тот, чьи инстинкты смиряются социальными рамками. Его кстати нелегко разозлить, “завести” – ибо способность подчитняться общественным рамкам тут достаточно велика. Пример - Белый Клык у Джека Лондона. Это волк, непобедимый волк, достойный волк - но без нужды он даже курицу не обидит ;) Так вот - первый тип брутален, без прикрас и маскировок.

А вот на 2 и 3 женщины ошибаются и обжигаются. Причём в 3 случае - совершенно напрасно. ;) Для чего я это пишу? Подумайте над намёками ;)<p


Дополню общими сведениями (цитата) -

С.С. Либих выделяет несколько психологических типов сексуальных партнеров.

Три основных типа женщин сексуальных партнеров

Женщина-мать. Стремится к опеке партнера, увлекается слабыми, больными, неудачниками; старается защитить их, ободрить, воодушевить. Слабость, зависимость мужчины могут служить для такой женщины сильнейшим сексуальным стимулом. Даже капризность, тревожность, сексуальная слабость могут приятно волновать и настраивать на близость.

Женщина-женщина. А. Тип агрессивный: активно противодействует партнеру в личном и сексуальном общении, язвительна, насмешлива, иронична. Любит мужчину “ставить на место”, ожидает от него покорности в ласках, некоторой подчиняемости, приниженности.

Б. Тип пассивно-подчиняемый. Такая женщина мечтает о сильном, напористом, даже грубом мужчине; она хочет подчиняться ему, полностью раствориться в нем. В ласках ожидает напора, энергичности, вплоть до некоторой болезненности. Женщина-дочь. Ее идеал – мужчина значительно более старший по возрасту, сильный в житейском плане. Хочет в его присутствии чувствовать себя слабой, маленькой, зависимой, опекаемой. В ласках предпочитает искусство, нежность, красивое психологическое оформление – музыку, нежные слова и т. д.

Три основных типа мужчин сексуальных партнеров

Мужчина-отец. Как правило, пожилой, элегантный, с большим жизненным и сексуальным опытом. Ждет от женщины восхищения, подчиняемости, угадывания его желаний. Заботлив, покровительствен. Умелыми ласками компенсирует снижение сексуальных возможностей.

Мужчина-мужчина. А. Тип агрессивный: склонен к активному поведению, в ласках демонстрирует борьбу, элементы “овладевания”, некоторого насилия, иногда причиняет боль.

Б. Тип пассивно-подчиняемый. Боготворит женщину, считает себя недостойным ее, жаждет от нее наказания и даже презрения. Предпочитает женщин с агрессивными тенденциями в сексуальной жизни.

Мужчина-сын. Инфантильный, несамостоятельный, подчиняемый, неудачливый, болезненный, слабый, зависимый. Бывает капризен, манерен, склонен к подражанию, ожидает от женщины опеки, активности в половой жизни .

Союз женщины-матери и мужчины-сына или женщины-дочери и мужчины-отца более психологически обоснован и (скорее всего) крепок, чем, например, женщины-дочери и мужчины-сына или агрессивных женщины-женщины и мужчины-мужчины. Однако применение приведенной классификации в практических целях затруднено тем, что в чистом виде психологические типы людей встречаются редко и, кроме того, не каждый человек способен объективно оценить окружающих и даже самого себя. Если на выбор партнера не влияют посторонние социальные воздействия, подбор пар происходит автоматически, при наличии достаточно сильного влечения друг к другу.

ПРоцитировал сам себя , но сорри - пока так и не доработал статью
 
Спасибо за ваш ответ!
Нет, повышенная забота не компенсирует ничего. Заботливый мужчина , но не умеющий настоять на своем, наказать если его женщина зарвалась - для меня не настоящий мужчина, тряпка. Это не на уровне сознания (я вообще феминистка), это на уровне секс.привлекательности. Но на самом деле, ситуация чтобы стать привлекательной для меня не должна быть ни в коем случае несправедливой с моей точки зрения. То есть, самая привлекательная ситуация - когда мужчина настолько испугался за женщину, которая подвергла себя опасности (и других), настолько разгневан и боится повторения, что наказывает. Такая сцена была например в сериале "Чужестранка".
 
Добрый день!
Вернулся к Вам, сорри за задержку..
Спасибо за ваш ответ!
Нет, повышенная забота не компенсирует ничего.
Мы - о _сочетании_ двух минимум направлений, верно?
Первое - это лидерские качества, харизма, активность ,напористость,..
Второе - это забота.
Забота - это не компенсация агрессии!
В данном, вполне гармоничном случае.
Это - проявление активности, такая форма активности. Не плёткой, а взглядом :) Так повёл, что аж мурашки побежали, и захотелось к нему на коленки
:)


Заботливый мужчина , но не умеющий настоять на своем, наказать если его женщина зарвалась - для меня не настоящий мужчина, тряпка.
Тут - спор о терминах :)
Наказывать можно ведь по разному.
садист, напомню - тот, кто получает удовольствие от процесса наказания, и в пределе (чистом виде) - не может получать удовольствие иначе. не умеет.
Научится, кстати - сможет быть не садистом :) сменить ориентацию на описанную ВАми, например.
Описываемый ВАми, нами типаж - он разумеется может наказать, и так, что мало не покажется - даже интонацией, взглядом, движением руки. Просто не нужно больше, зачастую.
Это не истерично визжащий садист с плёткой :) Которому нужно приковать женщину, чтобы не бояться её непредусмотренного поведения :)
Я немного утрирую, понимаете. Для наглядности границ между типажами.
И во избежание путаницы.


Это не на уровне сознания (я вообще феминистка), это на уровне секс.привлекательности.
Да, совершенно верно.
Нет выбора в голове. торговли, этот мол на 35% более агрессивный, а этот на 45% более заботлив, выбираю его :)
Оценка идёт на уровне подсознания, и мы как раз изучаем механизмы такого восприятия людей, мужчин и женщин.

Феминистка - я уточню, про варианты, в том числе радикальный феминизм, и про разумный.
Кстати- цитаты с моими комментариями от феминистки и FtM - смотрели уже?
На форуме ;)

Но на самом деле, ситуация чтобы стать привлекательной для меня не должна быть ни в коем случае несправедливой с моей точки зрения.
Согласен.

То есть, самая привлекательная ситуация - когда мужчина настолько испугался за женщину, которая подвергла себя опасности (и других), настолько разгневан и боится повторения, что наказывает. Такая сцена была например в сериале "Чужестранка".
Да, совершенно верно.
Как раз и вспомнил цитаты из моей темы, когда отвечаю сейчас. Там несколько раз девушка, автор - влезала в ...очень опасные истории, и при встрече с друзьями - её друг, точнее друзья - по всякому называли ,мол чего полезла, мы тебя искали-искали, зачем было одной лезть в пекло,...!?!
Ну, матерно временами, тоже называли :)
Она сначала обижалась, дулась ,даже кольцо с пальца обручальное выбрасывала...
Но затем, когда горячка проходила - приходила в себя, и получалось весьма годное взаимное примирение, с пониманием мотивов друг друга.

Жизненные, кстати. ситуации.
Сложность может быть - в случае девушки-воина, особенный типаж, немного. ВОобще - отличная напарница, надёжный друг и так далее. С похожими на Ваши взглядами на отношения с мужчинами. Но при обзывании в _таком_ случае, когда она рискует ,поступает явно глупо-вредно - даёт включение всех систем Стратегических Вооружений и ПВО :)
И затем попробуй к ней подойти..
 
Спасибо, что вернулись к моей теме!)
Возможно, вы не знаете, что есть садист, а есть доминант? Противоположенность садисту мазохист, это удовольствие от боли (необязательно физической), унижения, мучения.
Это не мой случай.
Доминант и нижняя - там суть не в боли и мучениях, которые сами по себе мучительны как любому нетематику.
Суть там в доминировании и подчинении. Суть наказания именно в том, что этот мужчина имеет право наказать, что я его женщина. Он заботлив, да, но может быть и очень жёстким - исключительно во благо... в том числе, конечно, и первую очередь во благо любимой женщины.
 
Диссонанс, наверное, возникает?
Задумалась.
Я феминистка в отношении общественных отношений. Я против любой дискриминации из-за пола (как и из-за расы, национальности и т.д.). Например, "стеклянный потолок", фактически меньшая зарплата и ограничения - российские реалии. Также фактически многие женщины сталкиваются с ней в жизни регулярно...долгая тема)) Есть и дискриминация мужчин, кстати, в том что касается ухода за детьми, прав отца и матери.

В то же время, в плане личных отношений я , выступая за свободу и выбор (то есть, невмешательство государства), сама за лёгкое доминирование мужчины. Когда в отношениях мужчина старший, всё такое.
 
Задумалась.
Я феминистка в отношении общественных отношений. Я против любой дискриминации из-за пола (как и из-за расы, национальности и т.д.). Например, "стеклянный потолок", фактически меньшая зарплата и ограничения - российские реалии. Также фактически многие женщины сталкиваются с ней в жизни регулярно...долгая тема)) Есть и дискриминация мужчин, кстати, в том что касается ухода за детьми, прав отца и матери.

В то же время, в плане личных отношений я , выступая за свободу и выбор (то есть, невмешательство государства), сама за лёгкое доминирование мужчины. Когда в отношениях мужчина старший, всё такое.
Добрый вечер!
Сорри - я долго к ВАм не заходил , увы.
Согласен, такой вариант существует и даже неплох, на практике. То есть - доминирование не "силовое" и злобное! А как добрый заботливый старший друг...и всё такое ;)
Про дискриминацию - согласен , также полностью. Увы, это бывает, и в быту, и в работе. Но если без истеричности - можно это побеждать :)
Чего нам с Вами, и всем заинтересованным - я и желаю :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху