Бакт.простатит перешел в везикулит?

asus1212

New Member
Добрый день,был бактериальный простатит лет 8 назад.Прошел курс антибиотиков.Все было отлично лет 5.Потом стали появляться рези,учащенное мочеиспускание и тд.Омник помог немного.После в узи написали-в проекций семенных пузырьков справа 3.7-1.7 см , справа 4,3-1,4 см, с неоднородным гипоэхогенным содержимым.вены парапростатического сплетения расширены до 4мм-признаки везикулита,простатита.Бактерий не увидели(сдавал анализ) эакулят
Так же рези при мочеиспусканий после акта,особенно разные напитки могут усугублять и раздражать мочеиспускание.
Стал замечать что эакулят стал более густой,другой запах и оттенок чуть к желтезне(видно только на белом фоне).Так же эакулят перестал выстреливать,так было и при бактериальном простатите.C потенцией и желанием все хорошо.
1)Какие мои дальнейшие действия?Проходить курс антибиотиков? Без антибиотиков обойтись нельзя что б вылечить?
3 Если все же антибиотик как его подбирать?из ходя из чего?или довериться урологу? 3)У меня везикулит все таки?Уролог говорил что раз нет бактерий,то это маловероятно.
4)Я полагаю недолеченный бактериальный перетек в везикулит или бактерий туда попали,но почему то их не видно.Какие анализы более точно определяют бактерий?
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Добрый день,был бактериальный простатит лет 8 назад.Прошел курс антибиотиков.Все было отлично лет 5.
...и профилактику - не проводили, верно?
Потом стали появляться рези,учащенное мочеиспускание и тд.Омник помог немного.После в узи написали-в проекций семенных пузырьков справа 3.7-1.7 см , справа 4,3-1,4 см, с неоднородным гипоэхогенным содержимым.вены парапростатического сплетения расширены до 4мм-признаки везикулита,простатита.Бактерий не увидели(сдавал анализ) эакулят
..ну и вены ещё, застой. как минимум, в малом тазу.


Так же рези при мочеиспусканий после акта,особенно разные напитки могут усугублять и раздражать мочеиспускание.
...или не разные, а алкогольные? :)


Стал замечать что эакулят стал более густой,другой запах и оттенок чуть к желтезне(видно только на белом фоне).Так же эакулят перестал выстреливать,так было и при бактериальном простатите.C потенцией и желанием все хорошо.
Тем не менее - обострение простатита видимо есть.

1)Какие мои дальнейшие действия?Проходить курс антибиотиков? Без антибиотиков обойтись нельзя что б вылечить?
А для этого - посев делают . Спермограмма и посев, и лучше ок. 4-5 дней воздержания при этом. Если жёлтый цвет - должны быть или микробы, или хоть лейкоциты в секрете и в эякуляте.
3 Если все же антибиотик как его подбирать?из ходя из чего?или довериться урологу?
..из данных посева, очевидно. Не исключено, что его придётся сдавать неоднократно - на фоне начала лечения (без антибиотиков!) по мере уменьшения отёка простаты и улучшения проходимости протоков - будут выходить порции из глубины органа, с искомыми микробами..
ВОзможно, но не 100%, это и нужно искать.
Или доказать их отсутствие :)
3)У меня везикулит все таки?Уролог говорил что раз нет бактерий,то это маловероятно.
ВОзможно, что после нормализации состояния простаты - улучшится и там, в области семенных пузырьков.
Лечение всё равно однотипное, простатит "перекрывает" обычно везикулит.

4)Я полагаю недолеченный бактериальный перетек в везикулит или бактерий туда попали,но почему то их не видно.Какие анализы более точно определяют бактерий?
Посев - определяет, но для этого необходимо , чтобы в порцию эякулята попали микробы из очага воспаления.
Ну и вариант - Андрофлор, тоже помогает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху