Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

Статья задерживается по независящей от меня причине.
 
Не лучше ли сменить режим?

Начнем с вопроса, что указан в названии этой статьи. Почему именно с него? Да от того, что с правильных вопросов себе и верной оценке происходящего - именно с этого начинается победа, ИМХО. Ты мог заметить, что подобную мысль я касался чуть-чуть в своих прошлых статьях и вот настало время дать ей больше внимания. У тебя не должно быть ощущение ненависти к своему полу, как и радости от принадлежности к нему - теория о том, что "немножко ненависти к своему полу и любви к другому избавит тебя от проблем с отношениями" тут не работает, уж извини меня. В первую очередь ты - человек и увы, с ограниченными возможностями тела и мозга. Поэтому дружно шлём куда подальше всех мотиваторов и задирающих для тебя планку и требующих максимум работы с усилиями. Иначе дело дойдет до того, что ты будешь испытывать чувство вины за лишний час сна или перекур. Никаких перегибов в стиле "жизнь коротка и бы должен больше успевать на работе" или в противоположности "никакой работы и только развлечения", здесь я топлю за адекватность и баланс. Узнаем свой тип личности в энергетическом плане - сильный или слабый, от этого дальше все и зависит. Первый тип - мои поздравления, вам повезло и вам будет проще работать и восстанавливаться. Второй тип - ничего страшного, тебе будет нужно больше качественного отдыха и сна. Это совсем не означает, что в психоэнергетическом плане один будет работящий и другой ленивый... Они просто разные и все. Одному нужен один вид отдыха, например общение с людьми в теплой и ламповой компании. Другому же нужен соответственно другой (прошу прощения за повторение слов) вид отдыха, вроде медитации с пребыванием в одиночестве и творчестве, если у него распологает душа к этому. Условно, хорошо поработал - отдохнул еще лучше. Перестаем сравнивать себя с другими и испытывать чувство вины за то, что отличаемся от них. Сравнения тоже в утиль придется сдать. Опять же, не забываем про адекватность - если после отдыха тебе хорошо и ты можешь работать в удовольствие, то все делается правильно. Короче говоря, так держать. Никаких веществ и алкоголя со сказками типа "витамины N помогут вам". Если уж так хочется точно узнать причины своей усталости или эмоциональной лабильности - придется сдавать анализы и уже на их основе принимать препараты что подойдут конкретно тебе.
 
О чем еще написать про гендерную дисфорию? Что еще раскрыть можно попробовать? Форумчане, предлагайте свои варианты, если таковые у вас есть.
 
Ну вот и все... Если вам нужен именно форум Овера (а сам сайт с почившим бложиком уже давно не обновляется и не представляет практической ценности для ищущих особо), даю вам три слова - Ассоль, Орел и Храмовник. Именно эта троица пользователей дала базу для создания этой темы, я лишь был в роли систематизатора и обработчика информации - только бы та была удобноварима для сознания слушателя, что ищет помощь и не знает что делать с подозрением на гендерную дисфорию у себя.
 
На форуме Овера было так - брали за основу несколько путей и методик, ну а потом кто что и как мог ими занимался. Единой базы и конкретики в плане выбора пути с вопросом "Ну и что в итоге мне делать?" не было. Пока есть две развилки, первая - психотерапия и таблетки с посещением психолога и проработкой тоже. Вторая же ветка - отдаться полностью переходу на хардкоре. Красная таблетка или синяя, выбираешь ты сам. Это не матрица, но подход уж очень напоминает ее.
 
Тема пока остается открытой для предложений.
 
Следующие посты от меня будут на тему психиатрии и мировосприятия, такие вот два заключительных поста лично от меня. Думаю, переносить ли статью от Нарицына или нет...
 
Такое чувство, что я словно для самого себя в прошлом пишу. Ну ничего такого зазорного в этом нет.
 
Тащу сюда потихоньку статью от психоаналитика Нарицына.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху