Аденома простаты

T

Tiget

Guest
Здравствуйте Борис Вилорович!
Посмотрите пожалуйста рисунки , они сделаны в разное время, что можете посоветовать и рекомендовать в данном случае?
В данное время лекарства не принимает.

Отцу 71 лет и его жалобы таковы: 
Частый позыв к мочеиспусканию, 
Задержка мочы , а при кушаньи чеснока облегчает.
Я не врач и перевел дословно:
файл: 20160118-200010
Левая почка 
Размеры 11,4*5,4. Видно капсулы, контур плоский.
Толщина почки - 1,9 – 2,0 см , эхогенная структура норм
члс не расширены 
Нету камня
Движение почки во время дыхания в норме 
Правая почка 
Размеры 11,0*5,6. Видно капсулы, контур плоский.
Толщина почки -  2,1 см , эхогенная структура  чуть выше
члс не расширены 
Нету камня. Элементы нижнего  слоя твердая.
Движение почки во время дыхания в норме 
Мочевой пузырь
Колчиество мочы незначительная. Плоская, однородная , нет камней.
Простата
 размеры 5,95*4,3 см. 
стороны плоские.
Остаток мочы – 38мл.
Заключение: Чуть Высокое эхогенное структура члс правой почки ?.
Доброкачественная гиперплазия простаты. Хронический Остаток мочы в мочевом пузыре.

С уважением,









 
Tiget () писал:
Здравствуйте Борис Вилорович!Посмотрите пожалуйста рисунки , они сделаны в разное время, что можете посоветовать и рекомендовать в данном случае?
Я сначала испугался за результат от 2012 года :)
Но там видимо просто запятую пропустили. Так по смыслу выходит.

Цитата:
В данное время лекарства не принимает.

Отцу 71 лет и его жалобы таковы: 
Частый позыв к мочеиспусканию, 
Задержка мочы , а при кушаньи чеснока облегчает.
Чеснок - не "специя", он переваривается и не раздражает простату, к счастью. А вот перец, аджику - нельзя!


Цитата:
Я не врач и перевел дословно:
файл: 20160118-200010
Левая почка 
Размеры 11,4*5,4. Видно капсулы, контур плоский.
Толщина почки - 1,9 – 2,0 см , эхогенная структура норм
члс не расширены 
Нету камня
Движение почки во время дыхания в норме 
Правая почка 
Размеры 11,0*5,6. Видно капсулы, контур плоский.
Толщина почки -  2,1 см , эхогенная структура  чуть выше
члс не расширены 
Нету камня. Элементы нижнего  слоя твердая.
Движение почки во время дыхания в норме 
Видимо не камень, а "песок".
Пить травы "для почек" - не помешает, они и для простаты подойдут.


Цитата:
Мочевой пузырь
Колчиество мочы незначительная. Плоская, однородная , нет камней.
Простата
 размеры 5,95*4,3 см. 
стороны плоские.
Остаток мочы – 38мл.
Не так много остаток. Это не норма, конечно - но и не так, что надо срочно на операцию.
Простата увеличена, хотелось бы посмотреть ТРУЗИ (вариант УЗИ) - там подробнее пишут.

Цитата:
Заключение: Чуть Высокое эхогенное структура члс правой почки ?.
Доброкачественная гиперплазия простаты. Хронический Остаток мочы в мочевом пузыре.

Ему, по сути общее как и всем другим мужчинам :)
Диета без специй (чеснок можно!), активность физическую, ходить побольше,..
Из лекарств - Омник по инструкции, по 1 капс.на ночь, и травы - травы подбирать.
Лучше уже после начала приёма Омника, через 5-7 дней.
Чтобы не путать их действие.
Разные "почечные" чаи в аптеке - и пробовать, по неделе например один, затем другой. третий - и смотреть, какой пойдёт лучше.


Примерно так, коротко :)

ПСА терпимый. Но браться за местное лечение - я не уверен.
Я может быть и посмотрел сам местно, но коротко и осторожно (этап диагностики, пробного лечения). А затем уже решил бы дальнейший путь.
 
Здравствуйте Уважаемый Борис Вилорович!
ТРУЗИ в нашем городе пока не делают, но вот другие анализы прикреплены. Посмотрите пожалуйста. 
Местный врач-уролог назначил следующие лекарства: Ромкасин 500мг, Левофлокс табл, Уриптом таб.
У моего отца также имеется сахарный диабет, давление и принимает соответствующие лекарства.
Что посоветуете? Все-таки надо сделать ТРУЗИ да?
С уважением,











 
Tiget () писал:
Здравствуйте Уважаемый Борис Вилорович!ТРУЗИ в нашем городе пока не делают, но вот другие анализы прикреплены. Посмотрите пожалуйста. 
Местный врач-уролог назначил следующие лекарства: Ромкасин 500мг, Левофлокс табл, Уриптом таб.
У моего отца также имеется сахарный диабет, давление и принимает соответствующие лекарства.
Что посоветуете? Все-таки надо сделать ТРУЗИ да?
С уважением,
Добрый день! Посмотрел пока бегло. Я привлеку внимание к двум вещам, имхо серьезным. Первое - глюкоза крови и мочи. В крови может быть повышено, в моче не должно быть. Если есть и много - значит диабет декомпенсировался. Поскорее к эндокринологу, для компенсации. Скорее всего предложат в больницу.   

Второе - ПСА, многовато, да. Видимо к онкологу надо, и как минимум - ТРУЗИ. Они точнее скажут, онко - это не мое, сорри. Надежда, что они лишь сделают ТРУЗИ и скажут лечить аденому просто, что онкологии нет -  вариант вполне возможен. Будем надеяться.
 
Креатинин и проч.- слегка повышен, это ослабли почки. Может от аденомы, может от сахара, может от давления... Но сахар - точно можно и нужно улучшать, и это почкам..понравится :)   Надеюсь, опять же, на это.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху