компьютерный вопрос

Личное, сочетания клавиш. Отчего я уважаю МАки :)
Код:
https://support.apple.com/ru-ru/HT201236#:~:text=Command%2DM%3A%20свертывание%20активного%20окна,клавиши%20Option%2DCommand%2DM
 
Многим может быть полезно, и для обучения, и для применения, описано посему.
Напомню - у меня есть неиспользуемая " вечная" лицензия 5 Лайт., которую я могу или выделить при необходимости...старому форумчанину, или помочь с настройкой и прочим, для учебы и работы.
 
В общем, начнем все с начала. Ноутбук от ASUS, Windows 8.1, 2015 год.
Intel core i3,
Nvidia GEFORCE 820m.
Объем памяти довольно большой, на диске D около 500 гб, на C — 300 гб.
На D свободно 233 гб, на C — не помню.
Позже, как получится, посмотрю все остальные параметры.
У меня проблема вот в чем. Самой первой была проблема с удержанием заряда, после чего и началось вечное поддерживание его на зарядке. Он часто виснет, в диспетчере задач пишутся, что диск на 100% используется. Попробую удалить игры, другие файлы, которые могли бы сильно грузить систему.
Сейчас проблема в том, что в процессе работы, он может просто потушить экран, то есть уйти в режим отдыха. По этой причине я не смогу сделать скриншоты.
На него ни разу не попадало воды, еды, чего-то еще. Я по нему не бил. Но да, нанес вред вечно держа на зарядке и редко по настоящему выключая.
Какой-то период там и братья играли и скачивали фильмы. Могли наткнуться на вирусы.
Пока все наблюдения, дополню позже
 
диспетчере задач пишутся, что диск на 100% используется.
Пока ключевое, верно?
Так, в покое системы - _ точно_ не должно быть, имхо.
Сколько всё же памяти оперативной?
Я её имел в виду.
Ну и загрузка процессора, сколько там ядер, два?
Скриншот можно делать телефоном, просто сфотографировать, хватит и секунды, секунды хватит...
И дальше вместе подумаем...
Ок?
 
Пока ключевое, верно?
Так, в покое системы - _ точно_ не должно быть, имхо.
Сколько всё же памяти оперативной?
Я её имел в виду.
Ну и загрузка процессора, сколько там ядер, два?
Скриншот можно делать телефоном, просто сфотографировать, хватит и секунды, секунды хватит...
И дальше вместе подумаем...
Ок?
IMG_3045.jpeg
 
Удалил CS:GO из стима, еще пару файлов. Сейчас нужно проводить чистку скаченного с торрентов, полагаю
 
Пока ключевое, верно?
Так, в покое системы - _ точно_ не должно быть, имхо.
Сколько всё же памяти оперативной?
Я её имел в виду.
Ну и загрузка процессора, сколько там ядер, два?
Скриншот можно делать телефоном, просто сфотографировать, хватит и секунды, секунды хватит...
И дальше вместе подумаем...
Ок?
Диск используется на 100 процентов если я правильно понимаю. Не процессор, Док.

Ник, не процессор же?

А на каком диске стоит система? И сколько свободного места на этом диске?

И сколько файл подкачки? Это файл который типо увеличивает оперативную память, ну не увеличивает, помогает системе работать в общем, искусственное увеличение оперативной памяти.

Вообще - полностью всю систему прогнать антивирусом, Ник. Это просто как обслуживание. Я обычно качаю утилиту от доктора веба бесплатную и ей прогоняю все. Но можно и полноценный антивирус скачать.

Вообще - вирусы могут процессор нагрузить, у видеокарты процессор нагрузить могут программы для майнинга, те же вирусы. Но чтобы диск физический, не знаю. Если только чего-то закачивается на этот диск постоянно.
Ну и бывает такое что файл подкачки начинает в размерах увеличиваться очень сильно, свободное место на диске пропадает постепенно, не знаю из-за чего, может вирусы. Но слышал про такое.

Но связано ли это с тем что экран гаснет - не знаю. Почему-то думаю что нет.

Но диск не должен сам по себе забиваться вот так вот чем-то. Может вирусы все таки, что-то закачивается втихую. Имхо.
 
Там как-то можно сделать, чтобы он работал, только от сети без аккумулятора.
И лучше, конечно, переустановить винду.
Пока рано переустанавливать, имхо. Антивирусом то прогнать нужно. Если еще этого не сделали.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху