Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

согласно накопленным Гарейденским институтом статистическим данным, чуть больше шестидесяти процентов всех женщин способны быть счастливы с любым мужчиной, лишь бы он являлся хорошим добытчиком.На самом деле, конечно, все далеко не так просто. Эта присутствующая здесь огневолосая ракета в девичьем образе являлась его женой, которая никак не входила в эти самые шестьдесят процентов, и никакой девушке, просто желающей хорошего добытчика, никогда не занять ее места. Как бы там ни было, на нем лежит определенная ответственность. Что бы ни случилось у нее с памятью, она ему жена, и он обещал беречь ее — в частности, и от таких типов, как этот Медор. В историях болезни такое встречалось ему довольно часто: когда женщина ее деятельного типа вдруг ни с того ни с сего влюбляется в подобного смазливого слюнтяя, испытывая к нему чисто материнские чувства, и потом от этого страдает. Правда, в конце концов таких возлюбленных обычно презирают.Что же делать-то? Убить Медора он не мог однозначно — это уже явно за пределами его собственного «этоса», да и вызвало бы у девушки эффект явно противоположный тому, какой был ему нужен. Это бы навеки зафиксировало в памяти любимый образ, как нечто желанное и навсегда потерянное. Да и вообще у него не было никакого желания физически устранять Медора. Этот малый совершенно искренне и открыто признает свою слабость в качестве воина или вообще человека действия, даже не пытается притворяться. Это такая же пародия на сарацинского воина, как если бы кто-то из братьев Маркс попытался сыграть Гамлета. С опытным режиссером…Вот Чалмерсу такая проблема была бы по зубам. Он-то натура целенаправленная
.... задачка..
 
Тут Вы без нас справляетесь вроде? Сами, всё сами...
Док, отодрал бы с удовольствием маску. Под ней страх и стыд, стеснение тоже самое. Нужно приготовиться. Снимать постепенно. Там больше чем маска, там части меня. Что считать маской а что собой? Что во мне от взрослого рассудительного человека?

Копирую себе в тему.
 
Согласно блистательнейшей книге пророка, имя коего милосердие, которая Книгою Коровы именуется, законным признается для мусульманина взять в жены ту женщину, что возжелает он. И говорится также, что одной жены никак не достаточно, а будь их две, ссориться будут они между собой, будь три — две объединятся противу третьей, так что нет иного спокойствия, кроме как в четырех...
...ну, культуральное, причём женщина тут близка к " объекту", но и сами женщины принимают за норму такой принцип...достижения спокойствия :)
 
Ведь если бог всемогущ, откуда тогда зло?Девушка сказала:— Не настолько это… — И тут же примолкла при виде задохнувшегося от ужаса Медора.Рот его бессильно хлопал, то открываясь, то закрываясь, как у карпа в пруду. Когда он наконец подобрал слова, оказались они следующими:— В гебры зовешь ты меня?! Стать алхимиком, огню поклоняющимся? Они же каннибалы грязные, что голыми пляшут и плоть человеческую поедают! Ну уж нет, не заключил бы я союза брачного с самой царицею Бриллиантовых Островов, будь у нее даже вся мудрость и все искусство постельное эфиопов, ибо из гебров она! Будь даже она прекраснейшей из женщин смертных на взгляд посторонний, держал бы я ее за грязнейшую из шлюх, что кости глодает крысиные и арапских прислужников нанимает для услады своей!Бельфегора сделала глубокий вдох.— Лорд мой Медор, — заметила она, — довольно невежливо сие с твоей стороны! Заклинаю тебя получше все это обдумать, покуда готовим мы ложа свои. Единственным грациозным движением она оказалась на ногах.— Я — на дерево.
...религиозное табу - весьма сильно, и способно убрать флаги готовности у заведомого гетеро , симпатизирующего данной девушке.
Но ужасная вера её - делает её " поганой", убивающей возбуждение на корню.
Блок ставит, короче :)
И это тоже _ мысли_, имхо, влияние социума, а не " биология"...
 
в середину тесного кружка неожиданно вступила Бельфеба, держа в руке двух птиц с черными перьями.Медор поднял взгляд, и челюсть у него отвалилась.— Пусть же ифриты перенесут меня в глубочайшие глубины моря, ежели не влюблен я в девицу сию! — завопил он и, сделав суматошную попытку вскочить, тут же рухнул обратно. Исказив от напряжения физиономию, он попытался подняться снова, и это ему удалось. Бельфегора выронила птиц.— Люблю я тебя за прелесть твою чрезвычайную и красоту превосходную, — пробулькал Медор, — и предоставь ты мне желанье тела своего, как Али-Бин-Хайят говорит:Мужчины просят пощады поднятием рук;Женщины просят пощады, ноги задрав;До чего же аллаху угодно занятье сие —Девицу лобзать, средь подушек распяв!Он хихикнул прямо в переполненное ужасом лицо девушки, икнул, растопырил руки и набросился на нее.Шлеп! Медор так и сел.— Что за дремучее невежество пейзанское! — в полном восторге завопил Ши.Юный мавр, цепляясь за что попало, поднялся вновь. Красивые черты его до неузнаваемости исказились.— Клянусь аллахом! — заорал он. — Ты вонючейшая из обманщиц и грязнейшая из шлюх, что отвергла любовь представителя рода Хасанов ради арапов низкородных! Прощай же! Возвращаюсь я в лагерь, где мальчики есть в тысячу раз прелестней и вернее тебя!
...тут интересный момент, столкновение влечения физического, зрительного - и культурального ( социального, вероятно? речь не идёт про гены и " кровь мусульманина и христианки"?).
И что получается :)
 
:)
Ах да, это наглядно и для дебютантов многих и новичков- форумчан, кои полагают, что поведение данного влюбленного, лишённого разума тормозов - эталон мужчины :)
Хотя на практике...это не мужественность/ маскулинность, очевидно :)
 
О да. Не насмехайся надо мною; следовало бы мне увидеть его ясными глазами, еще когда собирался бросить он тебя в шатре или подвергнуть мучениям отшельника. Лютня да речи красивые не делают из ничтожества мужчину истинного!Она присела и прижала ладони к глазам
...роль с красивым речами и глазами - может ввести в заблуждение и привлечь. А когда из под роли вылезает личность...не самая зрелая, скажем так - у многих открываются глаза.
Не у всех :)
 
Хо, Дюрандаль!Он воздел было огромный меч с длинной поперечиной, но Бельфегора отступила на пару шагов, выхватила из колчана стрелу и нацелила лук — только не на Брадаманту, а на Руджера. Ши в очередной раз привела в полный восторг способность его жены в любых ситуациях сохранять здравый смысл — хоть он и не был пока окончательно ее собственным. Ринальд помрачнел, но Брадаманта опустила занесенную руку и издала коротенький смешок
... оптимальное и быстрое решение, правильное, имхо.
Несмотря на хм, угрозу агрессии/насилия в отношении пленника:)
 
руку.— Клянусь! — объявила она и повернулась к Ши. — А теперь передай мне пленника.— Что мне полагается делать? — поинтересовался он.— Вложи его руку в мою.— Как это так? Он же связан!— Так развяжи же его, неразумный!Она топнула ножкой.Ши как раз далеко не был уверен, что это разумная мысль, но поскольку ни от кого возражений не поступило, обошел вокруг здоровяка, отпустив несколько узлов, а когда Руджер испустил взрывоподобный вздох облегчения, взял его за руку и вложил ее в ладошку Брадаманты.— Вручаешь ли ты мне все права вести действия боевые и человеком сим распоряжаться? — вопросила она.— Ясно дело.— Тогда забираю я его. — Отпустив руку Руджера, она с хорошего маху влепила ему смачную оплеуху. — Пошли, негодяй!
...ну, норм, для девушки- воина, чей возлюбленный шлялся долго и далеко :)
 
землю.— Эй, — позвал он, — не быстрей будет срезать вдоль дороги?Она повернула к нему смеющееся лицо.— Ну кто же пойдет по дороге, когда можно идти на свободе по лесу? А потом, это в волчьей природе — непредсказуемым быть в намереньях. Доверься мне — настигнем мы его быстрее, следуя непосредственно за ним. Смотри, тут он свернул влево.Шла она гораздо быстрее, чем Ши мог ожидать. Солнечные лучи косо пробивались сквозь листву, отбрасывая пятнистые тени. То и дело прямо перед ними с веток срывались громко щебечущие птицы. Его сарацинский наряд был не совсем тем, что он выбрал бы для такого случая, но неожиданно он почувствовал себя по-настоящему счастливым.Бельфегора немного перевела дух, разглядывая какие-то следы рядом с зарослями кустарника.—
...кусочек счастья. Настоящего, имхо. :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху