Жжение в уретре. эпидидимит

gordawka

New Member
Добрый день, Доктор! меня зовут Дмитрий. Мне 29 лет. Обращаюсь к Вам с проблемой которая мучает меня с сентября 2019г. В конце август я с семьей поехал на море отдыхать. перед поездкой я приболел был кашель и немного соплей(извиняюсь). Несмотря на остаточные явления поехал-подумал солнце море быстрее пойду на поправку. Так и случилось. Я дня 2-3 еще чувствовал себя плохо. Купался. потом катаральные явления прошли. и мне стало легче. потом где-то уже за 1 день пред уездом я снова немного простыл. небольшое першения и сопли. Тоже покупался. И тут настал переломный момент в моей жизни. искупавшись и пошел в туалет. по маленькому. И сразу почувствовал состояние пекучей мочи.(если так можно назвать). Честно признаться такие случаи у меня уже бывали...что после мочеиспускания уретра горела(но это было крайне редко) и больше никаких проблем по урологии я никогда не испытывал и не придавал значения этим редким жжениям. до момента поездки на море.(думал поправлю здоровье). На море я позвонил своему знакомому урологу( о чем наверное я сильно буду жалеть всю свою жизнь) он по моим описаниям назначил разово выпить монурал и вставить свечку с индометацином. Я выпил монурал свечу не стал вставлять. эффекта не было особо. так же писал с резями. Приехал домой. пошел к нему. начал обследоваться(тут я допустил вторую ошибку. не попросил анализов) Вообщем после пальпации диагностировали что у меня правосторонний эпидидимит. что и вроде подтвердилось на узи. было назначено 14 дней Юнидокс (1т.2р.в день) и лидаза. для рассасывания. где-то после недели лечения мне стало получше. Врач мне запретил любой вид секса и мастурбацию. КАюсь пару раз я все же помастурбировал.(наверное я сделал неправильно) вроде как жжения пропали. но неприятные ощущения в придатке меня беспокоили. пропив таблетки. я сказал об этом доктору. Он начал снова мне назначать непонятные курсы 1гр Азитромицина и трихопол по 1 т.3 в день. Я отказался сославшись на то что неизвестно что мы лечим. потом я ходил еще к урологам. Сдавал андрофлор мазки, мочу узи простаты, мочевого, на спид. ИФА. вообще все по нескольку раз. Кто-то мне назначал стероиды с виферонами. курантил. уролесан. Потом лежал в обл.больнице. тоже обследовали. но если честно я опплевался от этих обследований. по картине здоров. А тянущие ощущения в придатке и самое главное жжение в уретре меня добивало. щас вот недавно доктор мне назначил 14 ровамицина. потому как увидел в анализе спермы уреаплазму 10 в 1.6 степени. Понимаете доктор. У меня семья вся врачей. но вот урологов к сожалению нету. Мама моя акушер-гинеколог. сказала что уреаплазма в таких степенях не лечится и вообще чудо что аппараты ее нашли. короче пропил я ровамицин дней 7 по 3 млн. 3 раза в день и кроме раздражения прямой кишки ничего не получил. Вообщем остается мне только уретроскопия. но я ее дико боюсь. и вообще любого членовредительства. Сам лично подозреваю у себя колликулит. возможно от мастурбацией а может еше от чего. скорей всего происходят какие то изменения в простатической части уретры. Так же подозреваю у себя скрытые инфекции. Хотя когда с женой готовились к беременности все было норм. ничего такого. Прости, что так много текста. надеюсь что Вы прочитаете. Возможно я лечусь только симптоматически. а нужно еще патогенетически. я в отчаяние.

Я уже писал Вам на личную почту. Вы сказали, создать тему здесь.
 

Вложения

  • IMG_1150 (1).jpg
    IMG_1150 (1).jpg
    69.8 KB · Просмотры: 142
  • IMG_1155.JPG
    IMG_1155.JPG
    275.3 KB · Просмотры: 143
  • IMG_3611.JPG
    IMG_3611.JPG
    606.6 KB · Просмотры: 142
  • IMG_3613.JPG
    IMG_3613.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 140
  • IMG_3610.JPG
    IMG_3610.JPG
    949.3 KB · Просмотры: 127
Добрый день, Доктор! меня зовут Дмитрий. Мне 29 лет. Обращаюсь к Вам с проблемой которая мучает меня с сентября 2019г. В конце август я с семьей поехал на море отдыхать. перед поездкой я приболел был кашель и немного соплей(извиняюсь). Несмотря на остаточные явления поехал-подумал солнце море быстрее пойду на поправку. Так и случилось. Я дня 2-3 еще чувствовал себя плохо. Купался. потом катаральные явления прошли. и мне стало легче. потом где-то уже за 1 день пред уездом я снова немного простыл. небольшое першения и сопли. Тоже покупался. И тут настал переломный момент в моей жизни. искупавшись и пошел в туалет. по маленькому. И сразу почувствовал состояние пекучей мочи.(если так можно назвать). Честно признаться такие случаи у меня уже бывали...что после мочеиспускания уретра горела(но это было крайне редко) и больше никаких проблем по урологии я никогда не испытывал и не придавал значения этим редким жжениям. до момента поездки на море.(думал поправлю здоровье). На море я позвонил своему знакомому урологу( о чем наверное я сильно буду жалеть всю свою жизнь) он по моим описаниям назначил разово выпить монурал и вставить свечку с индометацином. Я выпил монурал свечу не стал вставлять. эффекта не было особо. так же писал с резями. Приехал домой. пошел к нему. начал обследоваться(тут я допустил вторую ошибку. не попросил анализов) Вообщем после пальпации диагностировали что у меня правосторонний эпидидимит. что и вроде подтвердилось на узи. было назначено 14 дней Юнидокс (1т.2р.в день) и лидаза. для рассасывания. где-то после недели лечения мне стало получше. Врач мне запретил любой вид секса и мастурбацию. КАюсь пару раз я все же помастурбировал.(наверное я сделал неправильно) вроде как жжения пропали. но неприятные ощущения в придатке меня беспокоили. пропив таблетки. я сказал об этом доктору. Он начал снова мне назначать непонятные курсы 1гр Азитромицина и трихопол по 1 т.3 в день. Я отказался сославшись на то что неизвестно что мы лечим. потом я ходил еще к урологам. Сдавал андрофлор мазки, мочу узи простаты, мочевого, на спид. ИФА. вообще все по нескольку раз. Кто-то мне назначал стероиды с виферонами. курантил. уролесан. Потом лежал в обл.больнице. тоже обследовали. но если честно я опплевался от этих обследований. по картине здоров. А тянущие ощущения в придатке и самое главное жжение в уретре меня добивало. щас вот недавно доктор мне назначил 14 ровамицина. потому как увидел в анализе спермы уреаплазму 10 в 1.6 степени. Понимаете доктор. У меня семья вся врачей. но вот урологов к сожалению нету. Мама моя акушер-гинеколог. сказала что уреаплазма в таких степенях не лечится и вообще чудо что аппараты ее нашли. короче пропил я ровамицин дней 7 по 3 млн. 3 раза в день и кроме раздражения прямой кишки ничего не получил. Вообщем остается мне только уретроскопия. но я ее дико боюсь. и вообще любого членовредительства. Сам лично подозреваю у себя колликулит. возможно от мастурбацией а может еше от чего. скорей всего происходят какие то изменения в простатической части уретры. Так же подозреваю у себя скрытые инфекции. Хотя когда с женой готовились к беременности все было норм. ничего такого. Прости, что так много текста. надеюсь что Вы прочитаете. Возможно я лечусь только симптоматически. а нужно еще патогенетически. я в отчаяние.

Я уже писал Вам на личную почту. Вы сказали, создать тему здесь.
Да, всё верно - я просил создать тему здесь , и дать максимум информации, включая те моменты, которые я осветил.
Процитирую Вас и себя, и продолжим тут, хорошо?
В конце август я с семьей поехал на море отдыхать. перед поездкой я приболел был кашель и немного соплей(извиняюсь). Несмотря на остаточные явления поехал-подумал солнце море быстрее пойду на поправку. Так и случилось. Я дня 2-3 еще чувствовал себя плохо. Купался. потом катаральные явления прошли. и мне стало легче. потом где-то уже за 1 день пред уездом я снова немного простыл. небольшое першения и сопли. Тоже покупался. И тут настал переломный момент в моей жизни. искупавшись и пошел в туалет. по маленькому. И сразу почувствовал состояние пекучей мочи.(если так можно назвать). Честно признаться такие случаи у меня уже бывали…
Это - ключевое, вероятно. То есть - это было не начало болезни. А лишь обострение.
что после мочеиспускания уретра горела(но это было крайне редко) и больше никаких проблем по урологии я никогда не испытывал и не придавал значения этим редким жжениям. до момента поездки на море.(думал поправлю здоровье). На море я позвонил своему знакомому урологу( о чем наверное я сильно буду жалеть всю свою жизнь) он по моим описаниям назначил разово выпить монурал и вставить свечку с индометацином.
В качестве _первой помощи_ , чтобы …добраться до дома - это допустимо.
Вылечить, понятно, не может, но облегчение - должно быть.

Я выпил монурал свечу не стал вставлять. эффекта не было особо. так же писал с резями. Приехал домой. пошел к нему. начал обследоваться(тут я допустил вторую ошибку. не попросил анализов) Вообщем после пальпации диагностировали что у меня правосторонний эпидидимит. что и вроде подтвердилось на узи.
Видимо был и простатит…первопричина эпидидимита у многих мужчин.
было назначено 14 дней Юнидокс (1т.2р.в день) и лидаза. для рассасывания. где-то после недели лечения мне стало получше.
Логично.
Врач мне запретил любой вид секса и мастурбацию. КАюсь пару раз я все же помастурбировал.(наверное я сделал неправильно) вроде как жжения пропали.
Нет, тут запрет некритичен, и многими врачами оспоривается.
но неприятные ощущения в придатке меня беспокоили. пропив таблетки. я сказал об этом доктору. Он начал снова мне назначать непонятные курсы 1гр Азитромицина и трихопол по 1 т.3 в день.
Понятные - они предполагал, что остался недолеченный микроб…в сочетании с трихомонадой. Вероятно :)
Я отказался сославшись на то что неизвестно что мы лечим. потом я ходил еще к урологам. Сдавал андрофлор мазки, мочу узи простаты, мочевого, на спид. ИФА. вообще все по нескольку раз. Кто-то мне назначал стероиды с виферонами. курантил. уролесан. Потом лежал в обл.больнице. тоже обследовали. но если честно я опплевался от этих обследований. по картине здоров.
Не уверен ,что здоров….По описанию - простатит, хронический. Теперь уже безмикробный, фактически.
Не 100%, требуются доказательства, факты. информация.
А тянущие ощущения в придатке и самое главное жжение в уретре меня добивало. щас вот недавно доктор мне назначил 14 ровамицина. потому как увидел в анализе спермы уреаплазму 10 в 1.6 степени. Понимаете доктор. У меня семья вся врачей. но вот урологов к сожалению нету. Мама моя акушер-гинеколог. сказала что уреаплазма в таких степенях не лечится и вообще чудо что аппараты ее нашли.
«Не лечится» - в смысле - «в лечении не нуждается», верно?

короче пропил я ровамицин дней 7 по 3 млн. 3 раза в день и кроме раздражения прямой кишки ничего не получил. Вообщем остается мне только уретроскопия. но я ее дико боюсь. и вообще любого членовредительства. Сам лично подозреваю у себя колликулит. возможно от мастурбацией а может еше от чего. скорей всего происходят какие то изменения в простатической части уретры.
Да, где-то тут. Но неясно, что с простатой, отчего там не нашли как минимум умеренного воспаления. По описанию - оно предполагается..
Так же подозреваю у себя скрытые инфекции. Хотя когда с женой готовились к беременности все было норм. ничего такого. Прости, что так много текста. надеюсь что Вы прочитаете.
Это не много.
Это …вступление, скорее.
Но - вопросы лучше задавать у меня на форуме, это технически удобнее.
В почте я только работаю.
Возможно я лечусь только симптоматически. а нужно еще патогенетически. я в отчаяние.
Это точно не на пользу, я про отчаяние.
Я дал Вам ещё просьбу описать подробнее по симптомам и их динамике. Чтобы доказать и уточнить , что с Вами собствено происходит. Предположение я описал выше, но нужны факты. Прежде всего - динамика состояния в зависимости от всех возможных внешних и внутренних факторов...
 
Доктор здравствуйте! На данный момент прохожу лечение еще у 1 уролога. Так же рассказал всю историю. Взяли снова ПЦР на 12 инфекций и бак посев сока простаты. Самое удивительное, что в бак посеве простаты нашли синегнойную палочку. я был очень удивлен потому как сколько раз я не сдавал бак посев ее не находили. и мне показалось, что возможно как то сбор секрета прошел неправильно либо в лаборатории что-то нахимичили. но в итоге что есть то есть. Нашли стафилокок 10в 6 эпидермальный и псевдоманаду аругеноза 10 в 5. Доктор по посеву прописал 10 дней колоть гентамицин, потом клиндамицин 8 дней, потом левофлоксацин 10 дней. Свечи индометацин, свечи простатилен. каждые 4 дня противогрибковый препарат. так же массажи 10 штук, магнит 10, электрофорез 10 с лидазой. Стал колоть гентамицин. Примерно на 5 уколе я почувствовал что под ягодицами печет, колит. Как я понял это начались парастезии, которые указаны в побочных действиях. сделал 9 уколов а не 10 гентамицина. и закончил. Сказал об этом доктору. на что он мне сказал, что я это все придумал и это все психосоматика(меня это очень сильно удивило и навело на мысль неужели доктор не знает о побочных действиях такого антибиотика) ну да ладно. прописал лоратодин 25 дней пить. где-то на 5 сеансе массажа у меня началась ссыкотня(позывы постоянные). начал принимать клиндамицн эффекта ноль. И плюс после массажа у меня начал боль придаток.прям такая распирающее чувство. От всех этих манипуляций мне только држе становиться. Родня говорит надо заканчивать курс, может потом станет лучше. Но мне что-то не верится. просто опускаются руки.(( Доктор скажите как правильно поступить? этот посев у меня вызывает сомнения.
 
Добрый вечер!
ПРошу прощения - я отвлёкся от Вашей темы и забыл о ней..
Есть шанс, что Вы уже выздоровели, но если есть необходимость в продолжении - продолжим Вашу тему!
Доктор здравствуйте! На данный момент прохожу лечение еще у 1 уролога. Так же рассказал всю историю. Взяли снова ПЦР на 12 инфекций и бак посев сока простаты. Самое удивительное, что в бак посеве простаты нашли синегнойную палочку. я был очень удивлен потому как сколько раз я не сдавал бак посев ее не находили. и мне показалось, что возможно как то сбор секрета прошел неправильно либо в лаборатории что-то нахимичили. но в итоге что есть то есть. Нашли стафилокок 10в 6 эпидермальный и псевдоманаду аругеноза 10 в 5. Доктор по посеву прописал 10 дней колоть гентамицин, потом клиндамицин 8 дней, потом левофлоксацин 10 дней.
При _микробном_ воспалении, если эти микробы и правда "ВАши" - эффект должен быть явным и быстрым, это логично!
Лучше без НПВС, без "обезболивающих!! Чтобы отслеживать этот самый эффект...и не допустить ложно воспринятого улучшения..


Свечи индометацин, свечи простатилен. каждые 4 дня противогрибковый препарат. так же массажи 10 штук, магнит 10, электрофорез 10 с лидазой. Стал колоть гентамицин. Примерно на 5 уколе я почувствовал что под ягодицами печет, колит. Как я понял это начались парастезии, которые указаны в побочных действиях. сделал 9 уколов а не 10 гентамицина. и закончил. Сказал об этом доктору. на что он мне сказал, что я это все придумал и это все психосоматика(меня это очень сильно удивило и навело на мысль неужели доктор не знает о побочных действиях такого антибиотика) ну да ладно. прописал лоратодин 25 дней пить. где-то на 5 сеансе массажа у меня началась ссыкотня(позывы постоянные). начал принимать клиндамицн эффекта ноль. И плюс после массажа у меня начал боль придаток.прям такая распирающее чувство. От всех этих манипуляций мне только држе становиться. Родня говорит надо заканчивать курс, может потом станет лучше.
Нет, тут что-то не так...
Если на каком-то массаже достали до больного участка - может быть обострение, факт. Но это не плохо - просто требуется подстроить, перестроить и технику массажа, и возможно ещё что-то в лечении..

Но мне что-то не верится. просто опускаются руки.(( Доктор скажите как правильно поступить? этот посев у меня вызывает сомнения.
По посеву - неясно, если "куча" микробов - они должны были как минимум ...уменьшаться на некоторое время, в процессе лечения, логично? И это должно _обязательно_ проявиться в виде улучшения ВАшего состояния!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху