жжение после мочеиспускания и побитость после полового акта без особого возбуждения

доктор, ещё раз огромное спасибо за такое внимание к проблемам!
так насчёт питания - буду соблюдать диету: ноль майонеза острого и тд.

что вы посоветуете насчёт физеопроцедур? Я читал про этот аппарат мавит, стоит его приобретать? или сделать упор на что-то другое например грязелечение (если это есть в моем городе)

так же я стараюсь последнее время не мочиться тогда, когда по опыту знаю будет раздражение и больше пить, небольшой опыт показывает,что это облегчает симптомы, хотя все быстро возвращается если я срываюсь.

и ещё знаете хотел спросить вот бывает такая вещь насчёт мочеиспускания,вот все хорошо ничего не болит мочился нормально а тут такое раз,и как будто моча начинает подступать в уретру и уже дискомфорт чувствую (энурезов ,подтеканий мочи и тому подобного никогда не было), может мне стоит попринимать что-то типа везикара?

и что в принципе насчёт медикаментов на данный момент стоит мне принимать кроме омника(который я пью по большей части, чтобы гарантированно нормально эякуляция была без побитостей)
 
ещё хотел поинтересоваться,что значит уплотнение тканей по ходу задней уретры (так написано у меня на недавнем ТРУЗИ),это и есть следствие раздражения мочой?
 
Я не врач, но могу сказать, что лично мне помогло. Тоже диагноз простатит поставили. Принимал левофлоксацин (антибиотик) и свечи простатилен курсом. Курс – 10 дней. После этого прошел дополнительно курс физио. Сейчас только упражнения Кегеля делаю регулярно и 1-2 раза в неделю хожу в бассейн. Чаще просто пока не получается. Пока вроде ничего не беспокоит. Пролечился в конце марта.
 
Я не врач, но могу сказать, что лично мне помогло. Тоже диагноз простатит поставили. Принимал левофлоксацин (антибиотик) и свечи простатилен курсом. Курс – 10 дней. После этого прошел дополнительно курс физио. Сейчас только упражнения Кегеля делаю регулярно и 1-2 раза в неделю хожу в бассейн. Чаще просто пока не получается. Пока вроде ничего не беспокоит. Пролечился в конце марта.
а скажите какие физеопроцедуры у вас были?
 
ОК, пойдёт :)
А вот простата - меня волнует..
доктор, ещё хотел по-мимо предыдущих вопросов что сверху писал спросить про мошонку дополнительно : всё-таки по мошонке замечаю что возможно от сексуальных излишеств тянет сверху(но только спустя время после полового акта во время ничего не болит), может быть такое что я что-то там потянул? или это вены, даже при некоторых движениях отдает,но при пальпации ничего такого и не опухшее,на УЗИ с венами тоже порядок конечно, иногда отдаёт вверху по животу
 
Shehildan, после секса и не должно ничего болеть, т.к. секс - это самый лучший способ естественным образом дренировать простату и разогнать все застои. Не зря при диагнозе простатит все врачи рекомендуют регулярный секс. Это лучшая профилактика против обострений! На счёт простатилена согласен.
 
Добрый вечер!
Возвращаюсь с каникул :)
доктор, ещё раз огромное спасибо за такое внимание к проблемам!
так насчёт питания - буду соблюдать диету: ноль майонеза острого и тд.
Ок, согласен.
что вы посоветуете насчёт физеопроцедур?
Давайте список, что есть вблизи ВАс.
Подберём.
Я читал про этот аппарат мавит, стоит его приобретать? или сделать упор на что-то другое например грязелечение (если это есть в моем городе)
Что есть в городе - узнайте ,пожалуйста, да.
Грязи - точно не в начале курса, это точно!
При всём уважении к ним!
Мавит...можно ,если ничего иного нет, скажем так.
Или же - если мы работаем со ...старичком, которому ничего другого просто нельзя.
Процедура лёгкая - но слабенькая. Но на безрыбье - пойдёт :)
так же я стараюсь последнее время не мочиться тогда, когда по опыту знаю будет раздражение и больше пить, небольшой опыт показывает,что это облегчает симптомы, хотя все быстро возвращается если я срываюсь.
Это да.
Грубо - "не срываться" - это условие для успеха лечения, но не само лечения.
ВАжно!
и ещё знаете хотел спросить вот бывает такая вещь насчёт мочеиспускания,вот все хорошо ничего не болит мочился нормально а тут такое раз,и как будто моча начинает подступать в уретру и уже дискомфорт чувствую (энурезов ,подтеканий мочи и тому подобного никогда не было), может мне стоит попринимать что-то типа везикара?
Не совсем...
Везикар и прочее хороши тогда, когда проблема возникает _до_ мочеиспускания.
А если уже после...значит проблемы с мышечным и нервным тонусом нет _первично_, изначально, а есть проблема вторичная, под влиянием раздражения..
и что в принципе насчёт медикаментов на данный момент стоит мне принимать кроме омника(который я пью по большей части, чтобы гарантированно нормально эякуляция была без побитостей)
Сначала давайте разберёмся со списком :)
доктор, очень жду ваших ответов
Да, я уже возвращаюсь. СОгласно плану в шапке форума :)
 
Shehildan, после секса и не должно ничего болеть, т.к. секс - это самый лучший способ естественным образом дренировать простату и разогнать все застои. Не зря при диагнозе простатит все врачи рекомендуют регулярный секс. Это лучшая профилактика против обострений! На счёт простатилена согласен.
Теоретически да. Практически - тоже да, у большинства.
А вот у меньшинства...происходит обратное - по разным причинам.
Или от "закупорки" протоков, когда выбросу просто некуда идти, или же от нарушения тонуса простаты и дисгармонии при выбросе из-за этого...
При этом сначала может быть лучше , на час, на полчаса, на пару часов - а затем наступает обострение, например...
В таких случаях лучше решать индивидуально ,с учётом этой нечастой, но важной особености организма.
ИМХО, по моему скромному мнению.
 
Добрый вечер!
Возвращаюсь с каникул :)

Ок, согласен.

Давайте список, что есть вблизи ВАс.
Подберём.

Что есть в городе - узнайте ,пожалуйста, да.
Грязи - точно не в начале курса, это точно!
При всём уважении к ним!
Мавит...можно ,если ничего иного нет, скажем так.
Или же - если мы работаем со ...старичком, которому ничего другого просто нельзя.
Процедура лёгкая - но слабенькая. Но на безрыбье - пойдёт :)

Это да.
Грубо - "не срываться" - это условие для успеха лечения, но не само лечения.
ВАжно!

Не совсем...
Везикар и прочее хороши тогда, когда проблема возникает _до_ мочеиспускания.
А если уже после...значит проблемы с мышечным и нервным тонусом нет _первично_, изначально, а есть проблема вторичная, под влиянием раздражения..

Сначала давайте разберёмся со списком :)

Да, я уже возвращаюсь. СОгласно плану в шапке форума :)
доктор очень ждал вашего возвращения, спасибо за ответ! значит за сегодня/завтра я изучаю вопрос со списком физеопроцедур, на которые могу попасть
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху