жжение после мочеиспускания и побитость после полового акта без особого возбуждения

Shehildan

Well-Known Member
здравствуйте доктор,мне 27 лет и уже 4 года мучаюсь от простатита(?),что только не пробовал и кучу антибиотиков и тд, никаких микроорганизмов не обнаруживается(делал кучу посевов и андрофлор),а после не особо удачного секса( например когда не слишком возбужден или когда помочился перед сексом) чувствуется тяжесть в простате,как будто механическое повреждение( но во время приема Омник побитостей не чувствую, может из-за того,что сперма частично идёт в мочевой и не создаётся давления во время оргазма,потому что мне кажется что-то может зажиматься вниз по ходу движения эякулята возможно сфинктер),в то же время когда секс был хороший все прекрасно и потом ничего не болит,так же после мочеиспускания когда не слишком хотелось потом раздражение где-то в уретре( проблем с мочеиспусканием на было никогда), ТРУЗИ видны старые изменения и уплотнение тканей по ходу задней уретры,а когда в прямой кишке есть каловые массы то и мочусь без жжения и в целом легче, заранее спасибо
 
Добрый день!

здравствуйте доктор,мне 27 лет и уже 4 года мучаюсь от простатита(?),
Пока исходим из этого диагноза, но это может потребовать уточнений.
что только не пробовал и кучу антибиотиков и тд, никаких микроорганизмов не обнаруживается(делал кучу посевов и андрофлор),
Тут ...противоречиво - если _нет_ микробов, то антибиотики и _не должны_ работать, верно?
Грубо - средства от тараканов не помогают там, где нет этих самых тараканов.
Либо они - редкие случайные гости. А проблемы создаются отнюдь не тараканами...

а после не особо удачного секса( например когда не слишком возбужден или когда помочился перед сексом) чувствуется тяжесть в простате,как будто механическое повреждение
ЛОгично - и моча раздражает, и слабый выброс при эякуляции - тоже может давать всплеск обострения..

( но во время приема Омник побитостей не чувствую, может из-за того,что сперма частично идёт в мочевой и не создаётся давления во время оргазма,потому что мне кажется что-то может зажиматься вниз по ходу движения эякулята возможно сфинктер),
Тут неясно и учёным, как это работает :)
То ли протоки прикрываются, то ли идёт сброс спермы как бы дополнительный...главное - это тоже диагностический критерий.

в то же время когда секс был хороший все прекрасно и потом ничего не болит,
Совершенно верно!
Одно из условий для излечения от простатита - обеспечить такой качественный секс в течение нескольких месяцев. минимум...


так же после мочеиспускания когда не слишком хотелось потом раздражение где-то в уретре( проблем с мочеиспусканием на было никогда),
Всё верно - раздражение возникает и при этом.
Даже без употребления специй в пищу, а тем более - со специями..
ТРУЗИ видны старые изменения и уплотнение тканей по ходу задней уретры,
Давность болезни понятна примерно ,да.
а когда в прямой кишке есть каловые массы то и мочусь без жжения и в целом легче, заранее спасибо
Массаж и должен помогать, как и ЛФК специальная, и проход _качественного_ кала (не поноса!!), как и ходьба, зачастую..

А в чём собственно вопрос?
Болезнь , скорее всего, такая и есть. Простатит, хронический, безмикробный\абактериальный.
Что влияет на обострение - Вы частично перечислили уже, но может ещё дополнительно повспоминать, и по питанию, и по образу жизни,.
Задача, в таком случае - перестать..."травить тараканов", то есть бороться с несуществующими или малозначимыми микробами - а начать заниматься собственно организмом и простатой! То есть - иммунитет, местные процедуры и прочее.
Книжку мою уже прочитали, по простатитам? "ПРосто про простатит" или её первое издание - точно есть на всех основных торрентах, скачивается бесплатно, читается быстро :)
Многое будет понятнее, и затем можно продолжить обсуждение, уже конкретные мероприятия.
 
доктор, спасибо за детальный разбор моего вопроса,вашу книгу читал ,но частями, сейчас скачаю , прочту и надеюсь продолжить с вами обсуждение
 
доктор, спасибо за детальный разбор моего вопроса,вашу книгу читал ,но частями, сейчас скачаю , прочту и надеюсь продолжить с вами обсуждение
Пока на часть вопросов я ответил - но требуется, если я правильно понимаю - изменять состояние в сторону здоровья.
Найдя и устраняя все возможных "провокации", хоть на время!
Ну и пролечившись на этом здоровом фоне :))
 
доктор, ещё раз здравствуйте, прочёл вашу книгу,и я так понимаю вы теперь опять ведёте удаленный приём? и для этого нужно оставить заявку на сайте?
 
доктор, ещё раз здравствуйте, прочёл вашу книгу,
Ок, спасибо. Что уже начали применять, изменять и так далее?
и я так понимаю вы теперь опять ведёте удаленный приём?
Почти. Я восстанавливаюсь после недавней травмы и выделяю время по самочувствию.
и для этого нужно оставить заявку на сайте?
Скоро можно будет, информация будет в шапке.
 
про диету для себя выделил,перец - горчица-хрен, алкоголь я и так нечасто употреблял, про физеопроцедуры и иммунитет тоже думаю этим стоит заниматься.

Я отдаленно понимаю,что для того, чтобы исправить ситуацию надо заниматься образом жизни ,а вот как и что именно тут уже сложнее.
ещё последний год беспокоят боли в правом придатке яичка( чаще после неудовлетворённого возбуждения даже минимального), делал УЗИ у меня там небольшие кисты 3 - 7 мм с обеих сторон,и на последнем УЗИ на этой неделе ( только в последний раз узист заметила) мне сказали что видны как будто ни то рубцы на придатке, как будто было воспаление когда-то, хотя никогда в мошонке ничего такого острого не было, только тянущие боли и последнюю неделю вообще чуть ли не постоянно ,но на вид мошонка не изменена на ощупь не скажу,что болезненна.
Я очень хочу понять и устранить причину всех этих проблем,это так долго тянется уже, поэтому надеюсь на вашу консультацию
 
про диету для себя выделил,перец - горчица-хрен, алкоголь я и так нечасто употреблял, про физеопроцедуры и иммунитет тоже думаю этим стоит заниматься.
Согласен. Вопрос в практическом исполнении :)

Я отдаленно понимаю,что для того, чтобы исправить ситуацию надо заниматься образом жизни ,а вот как и что именно тут уже сложнее.
Для начала тогда - что "не так", на Ваш взгляд с ним _сейчас_?
С режимом дня, с режимом питания, с режимом эякуляций и их качеством ,с дефекацией,..
Исходя из этого - можно набросать примерный план действий. И выполнить :) И подстраивать, по обстановке.

ещё последний год беспокоят боли в правом придатке яичка( чаще после неудовлетворённого возбуждения даже минимального), делал УЗИ у меня там небольшие кисты 3 - 7 мм с обеих сторон,и на последнем УЗИ на этой неделе ( только в последний раз узист заметила) мне сказали что видны как будто ни то рубцы на придатке, как будто было воспаление когда-то, хотя никогда в мошонке ничего такого острого не было, только тянущие боли и последнюю неделю вообще чуть ли не постоянно ,но на вид мошонка не изменена на ощупь не скажу,что болезненна.
Это важно - боли "отдающие" или именно в мошонке...
Местные проявления в форме эпидидимита - могут намекать на такую вторую причину...но по ВАшим словам - изменения небольшие, а боли я бы сказал заметные. Обычно если эпидидимит (условно), воспаление в мошонке - то достаточно сильно там всё отекает, увеличивается в размерах...да и боли местные ощутимы.

Я очень хочу понять и устранить причину всех этих проблем,это так долго тянется уже, поэтому надеюсь на вашу консультацию
Вас понимаю.
 
значит что не так по моему мнению с моим образом жизни,первое - это наверное питание,часто объедаюсь ( хотя телосложение вполне спортивное,хоть спорт из-за проблем с простатой пришлось отложить),ем много майонеза ( в Вашей книге вычитал,что там есть горчица) и наверное соли тоже можно было бы поменьше, жаренную пищу тоже частенько употребляю, думаю это все может сказываться на химическом составе мочи , которая обжигает (?) уретру.
По режиму дня бывают недосыпы, хотя в последнее время активно борюсь с этим,сидячая работа ( я инженер) ,но честно говоря за время длительного отпуска когда я вообще почти не сижу ситуация не меняется
на счёт эякуляций тут наверное самое существенное,у меня есть такая дилетантская теория ,что из-за воспалениях где-то в простате и (или ) уретре ,( особенно сильно это сказывается после того как перед той самой эякуляцией я сходил помочиться) у меня возможно сжимается нижний сфинктер уретры или что-то другое и из-за этого в уретре и простате во время оргазма создаётся давление и как бы это все не находя свободного пути выхода травмирует.Ещё такое небольшое наблюдение когда я кончаю на не полностью вставшем члене как правило оргазм хороший,так же омник сильно помогает в этом плане, видимо открывается путь выхода в мочевой пузырь и это снижает давление возможно,но хочу отметить,что все время ( не считая ретроградной эякуляции при приеме омника) сперма вполне себе энергично выбрасывается из члена,то есть сокращения судя по всему нормальные,а после хорошего оргазма в принципе чувствую себя хорошо,а после плохого (даже если он случился через три часа после хорошего) чувствую побитость в простате.
По поводу дефекаций особенных проблем нет, иногда бывает жидкий или слишком мягкий стул, после такого, кстати в простате не очень,но такое не часто случается, а вот когда калловые массы в прямой кишке ( наверное как-то воздействуют на простату) увеличивается сексуальное желание, и меньше болит простата, и самое интересное,что нет жжения после мочеиспускания! а вот если через два часа после дефекации сходить помочиться жжение наверняка будет
 
насчёт мошонки,я считаю,что боли именно там ,так как я знаю как болит в простате или жжение после мочеиспускания это не оно,в мошонке началось не так давно, полтора года назад и проявляется тянущей болью после неудовлетворённого возбуждения иногда даже самого мимолётного возбуждения, после эякуляции как правило проходит,во время эякуляции или полового акта мошонка никогда не болела,выделений или примеси крови в сперме за это время тоже не было,да и сама мошонка выглядела здоровой внешне, только кисты и как я писал выше только на последнем УЗИ мне сказали про какие-то рубцы на придатках яичек мол возможно было воспаление раньше ( но опять же ничего острого не было никогда не уплотнений ничего такого только тянущая боль) последнюю неделю она что-то вообще не проходит ( было пару раз долгих возбуждений) , могло у меня быть воспаление придатков так, чтоб я его не заметил и оно перетекло в такую вялотекущую форму? и откуда вот эта боль тянущая там после возбуждения мне , честно говоря не ясно
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху