Жужино нытьё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Специально обсуждала с психологом сегодня вопрос прл. И те момент, которые у меня можно натянуть на это расстройство. Не-а. Невротик. Хотя она сказала, что от этой структуры уже уходим. И что невротик это не только образ деточки из музыкальной школы, которая не знает слово "жопа", проявления есть разные. А пограничника она бы давно определила, у неё были такие клиенты. Не клиенты, а наказание, судя по описанию. Сказала перестать диагностировать себя по интернету.
Я знаю, что люди с прл от своих выводов не откажутся. И всем вообще-то пофигу, у кого какие расстройства личности.
Пишу больше для себя. Анализа не прошу.
Чмоки в щёки, всем добра.
 
Я рада за тебя и твою пограничность.
Чуть грубовато? :)
Можно рассмотреть фразу, предположение выше - как вариант "по твоему гороскопу у тебя должны быть это, это и это!"?
И ответить не как навязывание чего-то, а как мнение, возможно любопытное, которому Вы _ничем не обязаны_?
В этом случае такое мнение будет нести Вам пользу, тренируя ВАс для множества мнений в реале.
ИМХО, сорри.
 
Зато невротики делают много другого.
Ага :)
А если услышать мнение, что "пограничники" - это лишь один из вариантов удобной для кого-то терминологии...
И есть например вариант слова "пограничник" - это человек с пограничным умственным развитием :)
Что на себя долгое время пытался "натянуть" Данте :)
Что меня тоже раздражало :)
Но я терпеливо это _мнение_ развенчивал.
И сейчас мы даже в "пограничности" Уила сомневаемся, как видите...
Хотя в этом не сомневались ни родители, ни школа...даже в более жёстком варианте.

Так что диагноз, даже от специалиста, даже офлайн - не всегда истина...
Живых примеров полно в "простатической" ветке :)
Я лично - не ведусь на установленные кем-то диагнозы и в реале.
Всегда разговариваю с человеком, даже пришедшем "лечиться по направлению" полноценно, диагностически.
И регулярно снимаю либо меняю эти самые диагнозы - обоснованно, конечно. И главный критерий - практика.
По старинному программерскому изречению "работает - не трожь" я не встреваю в назначения и работу других врачей. Пока это эффективно.
Если же нужно становится - я подключаюсь, в дополнительной роли, не как диктатор, а как предлагающий рассмотреть вот такой вариант, варианты.
И не иначе, моё "имхо" торчит отовсюду и в реале, без шуток.
 
Вот чо вы ругаетесь?
Невротики, пограничники, блин, с диагнозом не определились и поругались.
Да вообще пофиг хоть невротики, хоть пограничники.
Ага, когда в очереди у моего или чужого кабинета так ругаются добрые люди...я выхожу и поясняю, что так делать - совсем лишнее дело :)
И чаще происходит утихомиривание...
Увлечение холиваром , включая "кто раньше пришёл " и "вас тут не стояло" :) контролируется , как правило...
 
Если-бы папа И так "агрессивничал"...
...из лучших побуждений?

То, что Вы не Папа И - вроде никто не спорит?
Но что из лучших побуждений иногда получается например ребёнку определить его судьбу (с обучением, с женением, с выбором одежды или же классическим "мама, я хочу писать или кушать!?"... - это тоже факт.
 
  • Like
Реакции: Ira
Чуть грубовато? :)
Можно рассмотреть фразу, предположение выше - как вариант "по твоему гороскопу у тебя должны быть это, это и это!"?
И ответить не как навязывание чего-то, а как мнение, возможно любопытное, которому Вы _ничем не обязаны_?
В этом случае такое мнение будет нести Вам пользу, тренируя ВАс для множества мнений в реале.
ИМХО, сорри.
Док, я много раз отвечала на вопросы про пограничность. Спокойно, с юмором, снова спокойно. В какой-то момент это уже надоедает. Дело не в том, что мне не хочется быть пограничником или не хочется слушать кого-то. Мне просто хочется быть услышанной. Пусть и не с первого раза.
В этом случае такое мнение будет нести Вам пользу, тренируя ВАс для множества мнений в реале.
Я в реале совсем не так общаюсь. Это интернет, "и что вы мне сделаете". Тут, на форуме, вроде как практикуется безусловное принятие. В реальном мире тебя никто принимать со всеми твоими загонами, страхами, депрессиями не обязан и не будет. Я думаю, мы все это понимаем и ведём себя соответственно. Без надрыва, это получается естественно. У меня бы не было столько знакомых, если бы я ничьё мнение не принимала. Однако. Если мне какая-то знакомая будет настойчиво сообщать свои догадки обо мне, а границы её мнения о себе я уже обозначила, я с такой знакомой общаться прекращу. Это форма абьюза. Я сейчас не про Иру. Просто гиперболизировала ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Так что диагноз, даже от специалиста, даже офлайн - не всегда истина...
Исхожу из того, что есть. Два разных психолога сошлись в одном мнении. Я лет уже семь назад, когда только поступила, думала, что я истероид. Но мне и тогда говорили, что я невротик. Мне, в общем-то, всё равно. Мне психолог на сессии никогда не говорила: "Вы вот это делаете, потому что вы невротик". Скорее мы вместе приходили к тому, что вот эта вот установка у меня из этого периода детства. И как она сказала однажды про невротика, я рассказывала. Психолог просто со мное работает по подобранной схеме. Уже что выросло, надо учиться жить.
 
Последнее редактирование:
Исхожу из того, что есть.
Да.
Два разных психолога сошлись в одном мнении. Я лет уже семь назад, когда только поступила, думала, что я истероид.
Разновидность невротика? :)
Но мне и тогда говорили, что я невротик.
Хм....я думал, я тортик, а я - Наполеон или Эклер :)
В смысле - это разновидности, а не "совсем разное".


Мне, в общем-то, всё равно.
Согласен.
Мне психолог на сессии никогда не говорила: "Вы вот это делаете, потому что вы невротик". Скорее мы вместе приходили к тому, что вот эта вот установка у меня из этого периода детства.
Я ближе к этому.

И как она сказала однажды про невротика, я рассказывала. Психолог просто со мное работает по подобранной схеме. Уже что выросло, надо учиться жить.
...и что-то менять? :))
 
Док, я много раз отвечала на вопросы про пограничность. Спокойно, с юмором, снова спокойно. В какой-то момент это уже надоедает. Дело не в том, что мне не хочется быть пограничником или не хочется слушать кого-то.
Да.
Мне просто хочется быть услышанной. Пусть и не с первого раза.
А разве крики-маты улучшают _слышимость_?
Они улучшают силу команды "Стоп".
Недифференцированно....
Я в реале совсем не так общаюсь.
Да.
Это интернет, "и что вы мне сделаете".
Не только это? :)
Тут, на форуме, вроде как практикуется безусловное принятие.
Теоретически да.
Практически - бывает, что принятие не идеально, особенно если триггерит.

В реальном мире тебя никто принимать со всеми твоими загонами, страхами, депрессиями не обязан и не будет.
Будет. Если близкие, родные люди...
Ну и котики тоже :)

Я думаю, мы все это понимаем и ведём себя соответственно. Без надрыва, это получается естественно.
В целом да.

У меня бы не было столько знакомых, если бы я ничьё мнение не принимала.
Да.
Однако. Если мне какая-то знакомая будет настойчиво сообщать свои догадки обо мне, а границы её мнения о себе я уже обозначила, я с такой знакомой общаться прекращу. Это форма абьюза. Я сейчас не про Иру. Просто гиперболизировала ситуацию.
Да, я понимаю.
Вроде бы и Ира понимает?
Пусть и не мгновенно, но уже есть. ВРоде бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху