Жужино нытьё

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
Вот чо вы ругаетесь?
Невротики, пограничники, блин, с диагнозом не определились и поругались.
Да вообще пофиг хоть невротики, хоть пограничники.
Ага, когда в очереди у моего или чужого кабинета так ругаются добрые люди...я выхожу и поясняю, что так делать - совсем лишнее дело :)
И чаще происходит утихомиривание...
Увлечение холиваром , включая "кто раньше пришёл " и "вас тут не стояло" :) контролируется , как правило...

• Like
Реакции: Пользователь

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
Если-бы папа И так "агрессивничал"...
...из лучших побуждений?

То, что Вы не Папа И - вроде никто не спорит?
Но что из лучших побуждений иногда получается например ребёнку определить его судьбу (с обучением, с женением, с выбором одежды или же классическим "мама, я хочу писать или кушать!?"... - это тоже факт.

• Like
Реакции: Ira

Жужу

Well-Known Member
19 Мар 2021
2,304
2,713
113
Чуть грубовато? :)
Можно рассмотреть фразу, предположение выше - как вариант "по твоему гороскопу у тебя должны быть это, это и это!"?
И ответить не как навязывание чего-то, а как мнение, возможно любопытное, которому Вы _ничем не обязаны_?
В этом случае такое мнение будет нести Вам пользу, тренируя ВАс для множества мнений в реале.
ИМХО, сорри.
Док, я много раз отвечала на вопросы про пограничность. Спокойно, с юмором, снова спокойно. В какой-то момент это уже надоедает. Дело не в том, что мне не хочется быть пограничником или не хочется слушать кого-то. Мне просто хочется быть услышанной. Пусть и не с первого раза.
В этом случае такое мнение будет нести Вам пользу, тренируя ВАс для множества мнений в реале.
Я в реале совсем не так общаюсь. Это интернет, "и что вы мне сделаете". Тут, на форуме, вроде как практикуется безусловное принятие. В реальном мире тебя никто принимать со всеми твоими загонами, страхами, депрессиями не обязан и не будет. Я думаю, мы все это понимаем и ведём себя соответственно. Без надрыва, это получается естественно. У меня бы не было столько знакомых, если бы я ничьё мнение не принимала. Однако. Если мне какая-то знакомая будет настойчиво сообщать свои догадки обо мне, а границы её мнения о себе я уже обозначила, я с такой знакомой общаться прекращу. Это форма абьюза. Я сейчас не про Иру. Просто гиперболизировала ситуацию.

Последнее редактирование:

Жужу

Well-Known Member
19 Мар 2021
2,304
2,713
113
Так что диагноз, даже от специалиста, даже офлайн - не всегда истина...
Исхожу из того, что есть. Два разных психолога сошлись в одном мнении. Я лет уже семь назад, когда только поступила, думала, что я истероид. Но мне и тогда говорили, что я невротик. Мне, в общем-то, всё равно. Мне психолог на сессии никогда не говорила: "Вы вот это делаете, потому что вы невротик". Скорее мы вместе приходили к тому, что вот эта вот установка у меня из этого периода детства. И как она сказала однажды про невротика, я рассказывала. Психолог просто со мное работает по подобранной схеме. Уже что выросло, надо учиться жить.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
Исхожу из того, что есть.
Да.
Два разных психолога сошлись в одном мнении. Я лет уже семь назад, когда только поступила, думала, что я истероид.
Разновидность невротика? :)
Но мне и тогда говорили, что я невротик.
Хм....я думал, я тортик, а я - Наполеон или Эклер :)
В смысле - это разновидности, а не "совсем разное".

Мне, в общем-то, всё равно.
Согласен.
Мне психолог на сессии никогда не говорила: "Вы вот это делаете, потому что вы невротик". Скорее мы вместе приходили к тому, что вот эта вот установка у меня из этого периода детства.
Я ближе к этому.

И как она сказала однажды про невротика, я рассказывала. Психолог просто со мное работает по подобранной схеме. Уже что выросло, надо учиться жить.
...и что-то менять? :))

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
Док, я много раз отвечала на вопросы про пограничность. Спокойно, с юмором, снова спокойно. В какой-то момент это уже надоедает. Дело не в том, что мне не хочется быть пограничником или не хочется слушать кого-то.
Да.
Мне просто хочется быть услышанной. Пусть и не с первого раза.
А разве крики-маты улучшают _слышимость_?
Они улучшают силу команды "Стоп".
Недифференцированно....
Я в реале совсем не так общаюсь.
Да.
Это интернет, "и что вы мне сделаете".
Не только это? :)
Тут, на форуме, вроде как практикуется безусловное принятие.
Теоретически да.
Практически - бывает, что принятие не идеально, особенно если триггерит.

В реальном мире тебя никто принимать со всеми твоими загонами, страхами, депрессиями не обязан и не будет.
Будет. Если близкие, родные люди...
Ну и котики тоже :)

Я думаю, мы все это понимаем и ведём себя соответственно. Без надрыва, это получается естественно.
В целом да.

У меня бы не было столько знакомых, если бы я ничьё мнение не принимала.
Да.
Однако. Если мне какая-то знакомая будет настойчиво сообщать свои догадки обо мне, а границы её мнения о себе я уже обозначила, я с такой знакомой общаться прекращу. Это форма абьюза. Я сейчас не про Иру. Просто гиперболизировала ситуацию.
Да, я понимаю.
Вроде бы и Ира понимает?
Пусть и не мгновенно, но уже есть. ВРоде бы.

Жужу

Well-Known Member
19 Мар 2021
2,304
2,713
113
...и что-то менять? :))
При возможности.

А разве крики-маты улучшают _слышимость_?
Они улучшают силу команды "Стоп".
Недифференцированно....
Я могу сматериться и без крика. Не везде, разумеется, и не при всех. Хотя есть у меня знакомая, которая много матерится по любой теме. Она дарила солистам Большого на НГ авторский аромат Pi*dissimo. Не говоря о том, какими словами она может писать про "наш" балет и весьма публично, весьма заметно. Ничего, кому надо, те всё верно услышали.
У меня с психологом хороший контакт, она тоже при мне может сматериться. В качестве исключения, правда. Но я её слышала и хорошо.

Чего к мату цепляться. Мат не определяет человека. Все матерятся. Кто не матерится, тот молодец. Но не лучше остальных.

Как я Ире ответила, в этом никакого крика заложено не было. И зачастую и не заложено в принципе. А проблемы со слышимлстью начинаются на начальном этапе диалога. Если кто-то видит во мне что-то - это не моё. Это увидевшего. Моё это то, что я вижу в ком-то.

Теоретически да.
Практически - бывает, что принятие не идеально, особенно если триггерит.
Ну это да.

Будет. Если близкие, родные люди...
Ну и котики тоже :)
Это заканчивается на маме с папой. За редким исключением, когда пара на грани и полностью созависима.

Да, я понимаю.
Вроде бы и Ира понимает?
Пусть и не мгновенно, но уже есть. ВРоде бы.
Та я и не спорю. И прекрасно.

• Like
Реакции: dok34.ru

Жужу

Well-Known Member
19 Мар 2021
2,304
2,713
113
А ещё мне впервые за долгое время реально понравился парень, модератор французского разговорного клуба. Жаль, что он скорее всего гей)
Та он прикольный парень, художник, серьга в ухе, всё как полагается. Мы с ним уже подружки. Улучу момент исследовать его инсту и лайки, так всё и станет ясно. Роман не случится :D
Блин, он реально классный. Обзовём его Котиком. Он гей, это точно. Вчера на созвоне разговорного клуба (каждый день у нас это мероприятие) был он как модератор/препод, я и три парня. До этого только девочки приходили. С одним из парней мы занимались французским в той же онлайн-школе и тоже подружились.
Начинается наше говорение. Котик просто расцвёл, не скрывая этого. С ним мы подружки, он сразу, обращаясь ко мне, говорит: "Солнышко, у нас сегодня парни, сегодня будет жарко". В чат разговорного клуба по ходу говорения писал: "Меня мальчики сегодня просто на седьмое небо поднимают".
Котик на каждом занятии скидывает картинку с разными рисунками и спрашивает, с чем мы ассоциируем себя, а с чем - его. Один из парней сказал: "Ну вот с этим вот тебя ассоциирую, потому что он спокойный, и у тебя голос тоже спокойный", на что Котик уже по-русски манерно в нос отвечает: "Ой, ну что ты, вечер же только начался".
Я ржу. Мне пишет в личку мой приятель с курсов: "Жуж. А что происходит. Куда я попал". Я ржу ещё больше.
В общем, Котик всё занятие не стеснялся немного игриво себя вести, намекнул одному парню даже, что, мол, мы в одном городе, имей в виду. И при этом его поведение не было вызывающим. И навязчивым тоже. Всё как-то прям в ёлочку, в меру и как надо.
Для меня прям пример человека без комплексов, ничего не боящегося, не скрывающего и о-о-о-очень обаятельного.

• Like
Реакции: Ira, A.Sputnik и dok34.ru

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
Для меня прям пример человека без комплексов, ничего не боящегося, не скрывающего и о-о-о-очень обаятельного.
...и демонстративного :)
Но тоже в меру.
Вчера работал с парнем, геем, у которого реально мощный ум, быстрая и достаточно добрая соображалка. Приятно общаться, действительно.

• Like
Реакции: A.Sputnik и Жужу

Жужу

Well-Known Member
19 Мар 2021
2,304
2,713
113
...и демонстративного
Да, по первости истероид. Хотя я тоже могу в компании показаться истероидом, если хочу всем понравиться из-за волнения. Короче, молодец парень, харизматичный)