Жужино нытьё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Провериться:


Почему я не пограничник. Потому что я невротик. Большая разница:


Ну и да. Невротики - явление настолько частое, что вы буквально ими окружены. Здоровому человеку с невротиком неинтересно. Это тоже важно понимать. Мой круг общения очень изменился, пока я работала с психологом.

 
Вот очень хороший телесно-ориентированный терапевт.

Очень понятно рассказывает про невроз, и что с ним делать. И не только. У неё много всего. Суровая крутая женщина.

 
Последнее редактирование:
Я не завидую. Я лишь ответила про сепарацию. К ней надо скорее самому прийти. Или за ручку с психологом. Вокруг меня были примеры хорошей сепарации, но к тому, что на родителей не надо оглядываться, что отец неправ, что маминой теплоты я никогда уже не дождусь - до этого надо было дойти самой в рамках своей жизни.
Хорошая сепарация - это такая редкость. Потому что несепарированные это почти всегда невротики. А невротиков на свете больше, чем кого либо ещё. Потому что растить невротика удобнее для родителей. Они не виноваты. Действительно проще растить хорошую деточку, в которой год от года зреет невроз.

Люди с классными карьерами до 30 это тоже невротики, которые круто пахали на идее родительского одобрения. Только вот они потом перегорают и восстанавливаются тяжело. Я, вот, перегорела. Работала и училась так, что мало кому снилось. А потом приходит осознание: а нафига. Для кого. Почему эта специальность. Для кого вершины-то покоряла. А тебе лично нужны были эти вершины?

Вот тут невротик начинает меняться. С пониманием, что он самый обычный человек. И сворачивать горы не обязательно.

Опять же. По сумме лекций психологов и работы с ними.
Всё верно.
Вчера как раз с таким работали. Но с ним ещё 8 лет назад получилось проработать уже данное, и сейчас у него "понедельник начинается в субботу" и сил полно...но работу мы продолжим :))
 
Как говорил Калган Леви, "здоровых людей не бывает, есть разные степени временной приспособленности". Фрейд считал "нормальными" невротиков. Потому что травма - основа становления ребенка, как-то так.
Лучше невротиком, чем нарциссом. Ящитаю. При всём уважении к нарциссам.
 
  • Like
Реакции: Ira
То что она не сказала - невротики - "хорошие деточки". Она впрочем про это сказала, но что это значит? Это "прилично" это "не показывать неприличные эмоции". Западные люди такие. Пограничника-же затопляет, это мат и ор,истерики, пардон, но это намек на тех кто тут этим занимается. Это характерный признак. Ор маленького ребенка до трех, во взрослом виде, по сути.
Ты меня пытаешься опять в пограничники записать? Меня это заколебало. Я должна прислушаться к мнению незнакомого человека из интернета, а не к тому, кто со мной больше года лично общался.
Невротик характеризуется не только сокрытием плохих эмоций. Не знаешь достаточно обо мне, не делай выводы.
 
Нет, просто твой мат на форуме, пока его не запретили, невротики так не делают. Ну и эмоции затопляющие, во время конфликтов.
Зато невротики делают много другого.
Я ещё раз спрашиваю. Почему я должна прислушаться к мнению незнакомого человека из интернета, который не знает меня "до", не знает моё "во время" и мои обстоятельства жизни, а не к специалисту, который работал со мной долгое время?
Ой, а причин для этого нет...
 
А ты психологу про затопления рассказывала и про мат? Про суицидные желания? Что резалась? (еще один признка)
Я назначала экстренные встречи во время эмоциональных штормов. И материлась при психологе. Я смотрела видео Стрелецкой про пограничников. Подумала, что это про меня. Спросила психолога, не я ли это, а то похоже. Она сказала, что не стала бы работать с пограничником, либо по двойному тарифу и озвучила: "Ты же невротик".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху