• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Жужино нытьё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну то есть сообщить может и надо, но не сразу, а через полгода-год, когда транс-женщина уже сможет быть уверена, что её новый знакомый не прибьет на месте.
Знакомый в каком смысле? Если она собирается строить серьёзные отношения с мужчиной, то, ИМХО, должна сообщить об этом сразу. Точно также пусть бесплодная женщина сообщит мужчине до брака о том, что она бесплодна.
 
Вито, это касается кого угодно из тс - был случай когда дурак убил мужчину потому что он шел с женской сумочкой в торговом центре в штатах, а просто жена пошла в туалет и ему дала ее подержать. А перед этим этот конь наверно набуцкивался вот таким " это бывшие мужики". Как инцелы заряжаются в группах а потом кто-то идет женщин давить как в Торонто. Он кстати так и не раскаялся, его адвокат пытался отмазать потому что у него аспергер.
Да, это агрессия, убийство. И с агрессией необходимо бороться. Но агрессия есть не только против ТС, ради справедливости.
 
какой из пунктов ниже указывает на так называемую внутреннюю гомофобию?
Второй например.

Какое НЕгомофобное объяснение можно придумать в качестве прияины выступать против однополых браков и усыновлений?

Он принимает ГС-идентичность, живёт с геем, рад, доволен. Он может защищать геев*, выступать против насилия ЛГБТ**-людей
А может поверить в "гей* пропаганду" и считать, что "дитишички могут спропагандироваться от жизни в однополой семье, и потому чур их чур, ни в коем случае низзя!"

У меня к таким два вопроса:
1. А что тебя так пугает в мысли, что "дитишечки геями вырастут"? Ты считаешь гомосексуальность чем-то плохим, от чего надо беречь аки от какого-то заболевания? Если да - то это внутренняя гомофобия.
2. Почему же ты, живя в гетеро-семье и гетеро-окружении не "спропагандировался" в гетеро-сторону, а вот ребенок, живущий с двумя папами непременно "спропагандируется"? Или в рамках вот этой дурацкой логики "гетеро-пропаганда" - норм, а "гей*-пропаганда-это ужос, ужос, кжос"? А почему ты, как гей*, считаешь что твоя ориентация есть что-то плохое? Ответ рдин: Внутренняя гомофобия.


Только вот ЛГБТ**-сообществу ЛГБТ**-активисты с каждым годом стремятся придать всё большую огласку.
В эРэФушке все ЛГБТ**-активисты вместе взятые не дали столько огласки ЛГБТ**-сообществу, сколько дали "два веселых мудака депутата" - милонов и мизулина (да, с маленькой буквы не случайно - я эту парочку презираю ).
В результате их бурной деятельности за один только 2013 год про ЛГБТ** в расеянских СМИ написали больше, чем за все предыдущие 30 лет!
Ну и кто тут огласки предает?!



пусть бесплодная женщина сообщит мужчине до брака о том, что она бесплодна.
А если она не знает, что бесплодна?
 
Какое НЕгомофобное объяснение можно придумать в качестве прияины выступать против однополых браков и усыновлений?
Выступать можно и против гетеро-браков и многие гетеро-пары сейчас также не вступают в брак. Я «за» браки, в том числе я поддержу однополые браки. Но когда, как у моего родственника, жена, которая не работала, потребует отписать половину денег за купленные в браке автомобиль и квартиру на полностью его деньги — это выглядит не очень хорошо. Хорошо, что есть брачные договоры, правда, он тогда его не оформил, так что там вина его.
А вообще, причины выступления против однополых браков могут быть совершенно разными. Ты читал статью BBC?
Обозреватель британской Daily Mail Эндрю Пирс говорит, что в прошлом, когда он выступал против однополых браков, его называли гомофобом и Дядей Томом, хотя на самом деле Пирс много лет борется за права геев*.
Он твердо верит, что вполне достаточно института гражданского партнерства, введенного в 2005 году, чтобы однополые пары получили равные юридические права.
"У нас уже есть брак под названием "гражданское партнерство", и я рад, что такие люди, как я, отличающиеся от гетеросексуальных, могут делать то, чего раньше не могли. Мне это очень нравится".
Он считает, что с ним согласны больше геев*, чем может показаться. Пирс рассказывает, что на званом обеде, где его гостями были 11 друзей-геев*, лишь один выступал в пользу брака, еще один на тот момент не определился, а остальные были против.
Да и обязательно ли знать какую-то причину в данном случае?
У меня к таким два вопроса:
1. А что тебя так пугает в мысли, что "дитишечки геями вырастут"? Ты считаешь гомосексуальность чем-то плохим, от чего надо беречь аки от какого-то заболевания? Если да - то это внутренняя гомофобия.
А я писал о том, что его это пугает? Или может быть я писал о том, что он считает свою гомосексуальность плохой или болезнью?
2. Почему же ты, живя в гетеро-семье и гетеро-окружении не "спропагандировался" в гетеро-сторону, а вот ребенок, живущий с двумя папами непременно "спропагандируется"? Или в рамках вот этой дурацкой логики "гетеро-пропаганда" - норм, а "гей*-пропаганда-это ужос, ужос, кжос"? А почему ты, как гей*, считаешь что твоя ориентация есть что-то плохое? Ответ рдин: Внутренняя гомофобия.
Причём здесь гей*-пропаганда? У человека может быть своё личное мнение. Например, гей* может считать, что ребёнок будет адаптирован в гендерных ролях лучше в гетеро-семье, а не в гей*-семье (и дело здесь совершенно не в сексуальной ориентации, она мало коррелирует с гей*-семьёй), но при этом может сам прожить прекрасно жизнь с другим геем. Ты думаешь, что таких геев* нет, и все геи* обязательно стремятся к усыновлению детей даже в самых толерантных странах?

Лично я не против усыновления, если ребёнок будет чувствовать себя уверенно и счастливо.

А если она не знает, что бесплодна?
Уил, когда я пишу о том, что мужчина (женщина) должен(-на) сказать о том, что она (он) бесплоден(-на), то я изначально подразумеваю то, что он (она) это знает. В противном случае, я бы не стал писать о том, что это нужно говорить.
 
Последнее редактирование:
Уил, когда я пишу о том, что мужчина (женщина) должен(-на) сказать о том, что она (он) бесплоден(-на), то я изначально подразумеваю то, что он (она) это знает. В противном случае, я бы не стал говорить о том, что это нужно говорить.
Просто неприятно получается, если спустя, скажем, 5 лет совместной жизни женщина узнает о своем бесплодии и это становится причиной для расставания или для постоянных измен и жизни мужчины на два дома.


Выступать можно и против гетеро-браков и многие гетеро-пары сейчас также не вступают в брак.
Можно.
Но те, кто против однополых браков - очень даже за разнополые браки.


, как у моего родственника, жена, которая не работала, потребует отписать половину денег за купленные в браке автомобиль и квартиру на полностью его деньги — это выглядит не очень хорошо.
Для этого брачные договоры есть.

Ты читал статью BBC?
Они там про названия спорят. А в РФ как не назови - браки или партнерства - один хрен 84 процента будут против.

От перемены букв гомофобия не исчезает.



гей* может считать, что ребёнок будет адаптирован в гендерных ролях лучше в гетеро-семье, а не в гей*-семье (и дело здесь совершенно не в сексуальной ориентации, она мало коррелирует с гей*-семьёй)
В какой семье мальчик будет лучше адаптирован в гендерных ролях: живя с матерью и бабушкой или живя с двумя отцами геями?

Лично я думаю, что второе.
Адаптировать мальчика к мужской гендерной роли может только мужчина, независимо от его сексуальной ориентации.
Мать с бабушкой же при всем желании не смогут адаптировать мальчика к мужской гендерной роли.
 
Последнее редактирование:
Просто неприятно получается, если спустя, скажем, 5 лет совместной жизни женщина узнает о своем бесплодии и это становится причиной для расставания или для постоянных измен и жизни мужчины на два дома.
С этим я полностью согласен. Но такое, к сожалению, случается.
Для этого брачные договоры есть.
Да, есть, я про них написал. Правда, далеко не все ими пользуются по определённым причинам.
Они там про названия спорят.
Нет, не только. И это только одна из статей, по первой попавшейся мне ссылке.
В какой семье мальчик будет лучше адаптирован в гендерных ролях: живя с матерью и бабушкой или живя с двумя отцами геями?

Лично я думаю, что второе.
Адаптировать мальчика к мужской гендерной роли может только мужчина, независимо от его сексуальной ориентации.
Мать с бабушкой же при всем желании не смогут адаптировать мальчика к мужской гендерной роли.
Нужно учитывать ещё то, насколько хорошо этот мальчик сам будет чувствовать себя в семье с двумя гомосексуалами. Мужская идентичность у него будет, но насколько психологически комфортно он будет ощущать себя в однополой семье — вопрос открытый.

А что ты скажешь про девочек? Многие геи* усыновляют девочек, причём могут воспитывать их как с партнёром, так и без. И многие лесбиянки усыновляют мальчиков.

Лично я изучал очень мало социологических исследований по поводу детей, которые были усыновлены геями, поэтому не берусь ничего утверждать или опровергать, так как не могу это точно аргументировать. Главное, чтобы дети были счастливы и не получали психологическую травму по той или иной причине. Если они себя чувствуют полностью комфортно в однополых семьях — значит всё хорошо, я только рад.
 
Правда, далеко не все ими пользуются по определённым причинам.
Надеются, что с ними то такого не произойдет.


А что ты скажешь про девочек? Многие геи* усыновляют девочек, причём могут воспитывать их как с партнёром, так и без. И многие лесбиянки усыновляют мальчиков.
Если им норм - то классно.
 
Вот интервью с тс. В комментариях реакции у людей хорошие, положительное отношение. Она говорит про опыт, как сообщает мужчинам о себе. Большинство сбегает. Но она и говорит в самом начале, на этапе знакомства. Ей советуют это делать уже в устоявшихся отношениях, когда мужчина влюблён.

Вот, только сейчас добрался до этой страницы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху