Гендерное

  • Haha
Реакции: Ira
Ну ты чо прям...
У всех у них внутри ребенок живой и веселый и чувственный. И чувства внутри. См. Данте.
Ясное дело. Просто есть такие, которые до жути боятся того, что у них внутри. Да и.. бедноватые есть на это дело. По разным причинам. Депра, например. Травма. Иногда недостаток культуры. По всякому бывает.
 
Ирка, ты часто в зеркальцо смотришься? У тебя есть зеркальцо?
Тож такой гендерный вопрос имхо.
Как то было стремно в зеркало смотреться, типа для девочек это. Я помню меня постоянно стремало это, мож кто увидит что я в зеркало смотрюся. И я старался всегда незаметно это делать.
 
Ему нужно эту книжку наверно почитать. Чтобы рекомендовал мужукам что-то мужицкое, даже не знаю что в пример привести.
Нее, просто по Доку получается что ты успешно проходишь стадию сексуальности. Ну там всякую романтику.
Остальные то совсем не могут всякие ваши Письма к Джульетте смотреть. Прям всех выворачивает их.
 
Ирка, ты часто в зеркальцо смотришься? У тебя есть зеркальцо?
Тож такой гендерный вопрос имхо.
Как то было стремно в зеркало смотреться, типа для девочек это. Я помню меня постоянно стремало это, мож кто увидит что я в зеркало смотрюся. И я старался всегда незаметно это делать.
Дома часто, в машине еще у меня зеркальца на шторках от Солнца - иногда когда Н ведет машину я вытаскиваю гигиеническую помаду она у меня клубничная розовая и начинаю в это зеркальце красить губы ) а на улице ни разу не видела чтобы девушки зеркальце тут доставали.
 
Просматриваю книгу для "настоящих мужчин", и подумала что очень трудно быть мужчиной, особенно рядом с женщиной.
Даже жаль мужчин стало. Понятно почему последнее время они все больше предпочитают разовые связи, или одиночество или другого мужчину.

Жалобы женщины — сигнал, предупреждающий о том, что ее избранник свернул с магистрали своей жизни. И вот что интересно: если он возьмется буквально удовлетворять эти претензии, то совсем съедет на обочину. Мужчина должен просто вернуться к своему предназначению, как он его понимает — и нарекания прекратятся сами собой.

— Как ты можешь столько времени просиживать перед телевизором, когда мы уже полгода не платили за дом?!
— Не волнуйся, дорогая, у меня на работе наклевывается очень крупный заказ.
— А гараж? Уберешь ты там когда-нибудь? Я к машине подойти не могу.
— Хорошо, хорошо. Сегодня же вечером наведу там порядок.
Некоторое время царит молчание. Вы продолжаете смотреть бейсбол, она возится на кухне. Вдруг оттуда раздается звон бьющейся посуды, и ваша жена выходит вся в слезах.
— Я так больше не могу!
Вы изумлены.
— В чем дело, дорогая?
— В оплате за дом.
— Да после того заказа мы вообще сможем купить новый!
— А гараж?
— Сегодня вечером, я же обещал!
При этих словах ее всхлипы переходят в настоящие рыдания, и она запирается в спальне. Теперь-то вам уж точно не до телевизора.
Этот диалог наглядно отражает основную ошибку всех мужчин — они наивно полагают, что их жены говорят о том, о чем говорят. Это не так. Когда супруга жалуется на ваш малый заработок, то, на самом деле, вовсе не имеются в виду деньги. Ее нарекание в том, что вы растеряли по ходу жизни осознанность, сердечность, целостность. Даже без гроша в кармане, если ее избранник бесстрашен, счастлив, полон любви и щедро делится этими дарами с нею и со всем миром — женщине вряд ли взбредет на ум «пилить» его по поводу бедности.

То есть мужчине нужно быть рядом с женщиной всегда " бесстрашным, счастливым, полоным любви и щедро делится этими дарами с нею и со всем миром" быть на высоте в общем.

Или вот -

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ, ЧТО ОНИ ВЕЛЯТ

Случается такое, что женщины ясно и четко сообщают нам, что нужно делать. Не радуйтесь этому внезапному просветлению женского ума, восклицая: «Вот видишь, можешь, когда хочешь, говорить конкретно!» Скорее всего, это проверка: окажетесь ли вы столь глупы, что тут же помчитесь исполнять ее волю. Иными словами, жертвуете ли вы тем, что считаете правильным, в угоду ее указаниям. Некоторым кажется, что чем больше они слушаются своих подруг, тем больше те им доверяют. На самом-то деле все обстоит наоборот: безграничное уважение и доверие обретают лишь те мужчины, которые всегда поступают по велению своего сердца и сообразно внутренней правде.

Вот правдивая история, которая произошла с одной семейной парой. Супруг прилежно посещал семинары тантрической йоги, где обучался сдерживать эякуляцию для достижения внутреннего оргазма во всем теле (именно такова цель упражнений данной йоги, которая утверждает, что, извергая семя, мужчина лишается ценной энергии, крайне нужной для духовного роста). Там также учили раскрепощать сексуальность, чтобы при половом акте влюбленные не походили на два бревна, а вели себя естественно, с грацией, присущей высшим животным в брачный период.
И вот однажды эта пара проезжала на своем авто через опустелый загородный парк. Пышные деревья и прозрачные пруды побуждали остановиться и выйти на свежий воздух, а зеленые мягкие лужайки манили раскрепоститься именно в упомянутом выше смысле. А надо сказать, что до увлечения тантрой это были степенные (читай, зажатые) люди, которые считали предосудительным заниматься любовью где-либо еще, кроме как не на супружеском ложе. Но, видно, серость такого существования стала в некий момент невыносимой, что и дало толчок для коренной смены жизненных позиции. Так что они припарковались и, взявшись за руки, побежали в направлении ближайшей рощицы, откуда вскоре раздались стоны, рыки, взвизги и иные звуки высвобождаемой страсти.
Дело шло к кульминации, когда мужчина вдруг явственно ощутил, что семя — в котором, как он помнил, содержится ценная для духовного роста энергия — вот-вот покинет его тело. «Пожалуйста, сбавь немного темп, а то я не удержусь», — попросил он. В ответ на это жена не только не сбавила, но еще и участила ритм своих движений. «Дай мне почувствовать внутри себя твою обжигающую струю!» — произнесла она прерывистым от страсти голосом. Супруг несколько мгновений обдумывал ситуацию и все же решил доставить удовольствие жене, пожертвовав некоторым количеством животворной энергии.
Все свершилось, изверглось, поглотилось, и он взглянул супруге в лицо, ожидая увидеть выражение глубокого удовлетворения. Но вместо этого узрел лишь разочарование и недовольство. «Почему ты не удержался?» — обиженно спросила она. На какое-то время он лишился дара речи. «Ты ж сама говорила про обжигающую струю?!» «Конечно, говорила — хотела почувствовать, какой ты сильный, убедиться, что не сделаешь этого, даже если я прошу». Сколько нужно уступать своим подругам и получать от них за это, чтобы наконец понять, что именно твердость мужского духа «заводит» их больше всего? Только тогда могут они позволить себе расслабиться в женственности и доверии.
Им нужна наша осознанность, целостность, не знающая сомнений любовь и, каким бы странным это ни показалось, преданность своей миссии. И вот что интересно: ваша подруга никогда не скажет вам об этом прямо. «Дорогой, не мог бы ты дать мне почувствовать, насколько ты верен своей внутренней правде, а то мое доверие к тебе на исходе» и тому подобное. Нет, она всеми силами попытается сбить вас с пути истинного, смутить ясность ума, отвлечь внимание от основной цели… и, потерпев поражение, почувствует глубокое удовлетворение.
Вернемся к рассмотренному выше примеру. Спросим себя: чем думал мужчина? Ведь он прекрасно знал, что эякуляция скажется на ясности сознания, разрушит полноту присутствия, оставит чувство разочарования — значит, эякулировать не следовало. Особенно если женщина просила сделать это.
Внимайте своей мудрости и прямиком следуйте к главной цели жизни, Если женщина вам подходит, она будет с этим воевать, но только для того, чтобы испытать сладость поражения. В случае неверного выбора подруги война будет вестись до полного вашего уничтожения. Вы вряд ли спутаете меж собой эти две боевые кампании.
И напоследок, для вящей наглядности, прибегну к мифам древних. Каждая женщина — словно богиня с Олимпа — насылает беспрерывные испытания земному герою, который привлек ее внимание. Один неверный его шаг, потеря бдительности, нехватка воли — и гнев небожительницы испепелит несчастного на месте. Но герой не дрогнувший, чье сердце не соблазнилось, а ум не замутился, представляется богине неодолимо притягательным. Она нисходит с заоблачных высот, отдается во власть его любви и рожает ему целый сонм полубогов, заполняющих небо и землю.
Насылает испытания, "Один неверный его шаг, потеря бдительности, нехватка воли — и гнев небожительницы испепелит несчастного на месте." Так себе перспектива. Понятно почему тс говорят "я не могу играть роль мужчины".
 
Ну а в остальном очередная преодоленческая книга - найти Великую Цель и ей следовать, преодолевать

Другой способ выбраться из тупика — бросить вызов своим страхам и слабостям. Боитесь высоты? Идите в альпинисты. Не любите скопления людей? Становитесь оратором. Решили осчастливить человечество гениальным творением своего пера, но катастрофически не хватает усидчивости? Пообещайте другу, что за каждый пропущенный вами месяц писательского труда вы дадите ему сто баксов. Позабудете о договоренности на год — гоните штуку. Не правда ли, эффективно?

А есть еще и третий способ. Он объединяет в себе первые два, но содержит и некую более глубокую идею. Называют его древним словом «вопрошание». Да, это именно задавание самого насущного в жизни вопроса. Кому? Себе, Богу, небесам, мирозданию — не важно. Важно понять ответ. Идите в лес, взяв с собой лишь самое необходимое. Постарайтесь как можно дольше не спать, как можно меньше есть. Займите беспокойный ум повторением мантры, заставьте тело выполнять несложный ритуал. И ждите. Не тая от себя ни периодически возникающей душевной боли, ни «всплывшего» невесть откуда глубокого разочарования, ни панического, ничем не обусловленного страха. Оставайтесь в Настоящем — и все это порождение преходящего пройдет. Проступит истинное бытие. Откроется смысл жизни.

ИСЧЕЗАЯ В ЕДИНОМ

От оргазма — к экстазу, от экстаза — к окончательному освобождению.

Мир, подобно женщине, ждет того, кто смог бы покорить его бескомпромиссной любовью и повести к божественной свободе духа. Таков истинный мужчина. Каждый миг его существования — смерть и воскрешение в экстазе слияния с миром. Он принимает все, что встречается на пути, по которому его ведет открытость сердца: страхи, помрачение сознания и исконную ограниченность собственного эго. Нет, истинный мужчина не выражает свое крайнее презрение к ним, не борется, как со смертельными врагами. Он принимает их с такой же мудростью и любовью, как и все остальное в этом мире. И тогда мир принимает его. Границы обособленности исчезают. Единое сознание наконец обретает себя.
Вот путь истинного мужчины. Вперед!
 
ЭНЕРГИЯ ЮНОСТИ

Юная девушка излучает совершенно особую энергию — ведь ей еще не ведомы житейские заботы и проблемы, решение коих неизбежно акцентирует мужественность. Крайне редки случаи, когда женщине удается на долгие годы сохранить свежесть и животворную силу молодости.

Вам никогда не доводилось подвозить домой нанятую вами для своих детей няню? Не пожилую, умудренную опытом женщину, а молодое создание семнадцати лет от роду? Она сидит совсем рядом и без умолку болтает, а вы украдкой бросаете взгляды на ее шелковистую кожу, широко открытые ясные глаза, вас буквально ослепляет ее улыбка, а от запаха волос обмирает все внутри. Вот и ее дом. Она благодарит и упархивает в свое гнездышко. А вы все сидите в своем авто и блаженно улыбаетесь, словно чокнутый.

Взрослея, женщина будет взваливать на себя все больше и больше «мужских» забот и обязанностей. Заботы и треволнения с годами притупят этот аромат свежести.
Надо заметить, что иные культуры более бережно относятся к этому дару — женщинам «предписано» сохранять незамутненным источник целительных сил и вдохновения своих супругов. Но что приносит общение с юной прекрасной особой, очень хорошо понимают и там.
Другой недостаток западной цивилизации — низведение всего того, что может дать молодость, только лишь к сексуальности, игнорируя то, что на сердце эта энергия воздействует много сильнее, чем на гениталии. В Индии, как я уже говорил, девушки с детства учатся осознавать заложенный в них природой дар духовного преображения мужчины. И долгие годы они оттачивают навыки раскрывать его, овладевая искусством сакрального танца при храмах и монастырях.
Близость девушки пробудила в вас желание секса. Ничего удивительного. Но помните, на вас лежит ответственность за то, чтобы та мощная, сформированная годами, зрелая эротическая волна, которая поднялась в вас от ее близости, не «смыла» ее способность открывать мужские сердца. Лучше вообще не дать этой волне покинуть пределы тела — так, по крайней мере, поступают мастера тантры. Пусть она циркулирует круг за кругом от пальцев ног до макушки, наращивая чувство наслаждения и тренируя ваше умение сдерживаться от выплеска этой энергии наружу (способом, известным всем мужчинам).
Позвольте нежному аромату юности коснуться глубин сердца. Пусть волна свежести и очарования девушки, находящейся рядом, омоет ваше расслабленное тело, обновляя силы и словно заново рождая душу. И понесите затем эту животворную энергию другим — всем тем, с кем связаны и кого любите. Чтоб не пропал понапрасну дар юности, которым вам посчастливилось причаститься.

Мне кажется автору не помешал-бы секс...
Он судя по неоднократным упоминаниям тантры этим занимается, не знаю что это но это явно какая-то форма сублимации.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху