Гендерное


Мы живем в мире “кастрированных” мужчин. В мире позёров, мачо, “ботаников”, достигаторов, молчунов и дамских угодников. Мы, мужчины, обрастаем важными делами и важным видом, чтобы скрыть правду - между ног у нас чего-то не хватает.

Так говорит мужской психолог Раффа Морган. Конечно, он говорит не о физической кастрации, а о чувстве, похожем на пустоту в том месте, где должна быть мужская сущность.

Пустота не дает покоя, всплывает через тревогу, страх перед неудачей (performance anxiety). Мы гоним этот страх, ведь бояться мужчине нельзя, и придумываем всевозможные компенсации “наверху", пытаясь заполнить пустоту “внизу". Умники и гики уходят в голову, мачо перекачивают мышцы и агрессию, угрюмые уходят в драму, достигаторы - в дела, а угодники - в обслуживание чужих интересов.

“Семенной недостаточностью" страдает каждый мужчина, постоянно или время от времени. Тому есть несколько причин. Первая и самая весомая - отсутствие отца или отец-“кастрат”. Мужчины, которых вырастили мамы и бабушки, знают, о чем я. Дальше: культура, которая подстерегает мальчишек, лязгая большими ножницами: должен/не должен, успех/неудача, будь жестким/будь мягким. И, конечно, женщины не дремлют. Женщинам нужны “настоящие” мужчины, поэтому они, по словам Раффы, держат нож у горла и у промежности своего партнера. Это тест на “настоящесть", и не все мужчины его проходят.

Как узнать, насколько я сейчас в силе, как мужчина?
Спросите женщину, и она вам скажет, что разницу определить легко. Как ведет себя “кастрированный” мужчина? Позирует, умничает, раздувается, переигрывает, старается. Как ведет себя наполненный мужчина? Никак. Он просто есть, и это заметно.

Тренер тантры и сексуальности София Сундари говорит, когда “настоящий” мужчина входит в комнату, это чувствуется сразу, ему ничего не надо делать и говорить. В его присутствии безопасно и спокойно. Проявляется архетип короля - мужчины, в присутствии которого всё плодится и размножается.

Раффа говорит, что чувство наполненности сопровождается ощущением уверенного расслабления, заземления, ясности. Во мне есть всё, что нужно. Я полностью здесь.

Сказать легко, сделать сложнее. Чтобы наполнить собой комнату, ты сам должен быть наполнен.

Чем наполнен?

А, ясн - нужно спермой наполнится :)

Дальше можно приступить к наполнению. Начать хорошо с тела. На мой взгляд, удержание семени - главная практика. Семя - самое ценное, что производит мужское тело. Семя в руке или в презервативе не принесет пользы, кроме минутного расслабления. Это высший дар мужчины, который нужно использовать либо для созданиях новой жизни в союзе с женщиной либо для питания мужской души. Во втором случае нерастраченное семя наполняет мужчину уверенностью, смелостью, талантом, добротой. Кроме того можно использовать массу практик, направленных на заземление и укрепление ног. Танцы, йога, бег, цигун - лишь некоторые примеры.

в общем пишет он хорошо пока дело не дошло до "наполнения" то есть практики.
 
Последнее редактирование:

Мужской и женский мозг становятся разными еще в утробе

Мальчики и девочки уже рождаются разными. Исследователи выяснили, что различия в мозге между полами формируются уже в утробе.

Ученые из New York University Langone впервые в истории науки получили доказательства того, что различия между мужским и женским мозгом
формируются уже в утробе матери. Результаты этого исследования будут восприняты неоднозначно, поскольку многие эксперты уверены в том, что
социальное влияние имеет заметно большее значение, чем внутриутробное развитие. Однако осуществившее сканирования мозга 118 плодов на
второй половине беременности ученые проанализировали связь между полом человека и связностью нейронов развивающегося мозга.
Они убеждены, что различия имеют биологическую природу.

По словам авторов исследования, одним из ключевых различий является связность нейронов в удалённых зонах мозга.
Так, у формирующегося ещё в утробе матери женского мозга возникают сети нейронов с заметно большим "радиусом действия".
У мальчиков это не так, поскольку они более уязвимы перед внешним влиянием.
Однако с выводами этого исследования не согласны некоторые другие авторитетные ученые.
Они утверждают, что для получения доказательств, которые могли бы громко прозвучать, ученые пришли к необоснованным выводам.

Не первые десятилетия наука ищет различия в мужском и женском мозге. На обывательской уровне принято считать, что мужской мозг
является более логичным, а женщины более доверяют эмоциям, Однако эксперты полагают, что это объясняется не особенностями мозга, а влиянием гормонов.
 
Оказывается все еще глубже


Первая эрекция в жизни мужчины часто бывает во время родов матери. По данным Medical News Today, мальчики часто появляются на свет из утробы... с довольно мощной эрекцией. Даже ультразвуковое сканирование может продемонстрировать, что у ребёнка мужского пола наблюдается заметное возбуждение ещё внутри материи. Если верить исследованиям, эрекция происходит в основном в период быстрого сна и бывает до нескольких раз за час.

Получается очень глубокая связь у мальчика с мамой, на уровне сексуальности еще до рождения.
 
Оказывается все еще глубже




Получается очень глубокая связь у мальчика с мамой, на уровне сексуальности еще до рождения.
Да, когда мама была беременной мною, все думали, что в матке находится девочка. Мама тоже была уверена, что девочка, потому что ей сказали, что мальчики в матке ведут себя более активно, могут боль причинять и пр, а я типо была спокойной и послушной в матке :) Плюс влияние гормональных препаратов, которые мама принимала во время беременности, чтобы уменьшить риск ее прерывания. Это все влияет, конечно.
 
  • Like
Реакции: Ira

Женщинам разрешено быть мужественными, но мужчинам наглухо запрещено быть женственными. Именно на этом убеждении растет и пахнет гомофобия. Женоподобный мужчина - самый страшный предатель мужских ценностей.

Но получается тогда, что мужчина - это человек за вычетом каких-то качеств. В данном случае женских. То есть мужчина - недочеловек.

Я вырос среди женщин. Отец, военный летчик, пропадал по командировкам. Я помню его ночные возвращения домой с дипломатом (так тогда назывались портфели) подарков, но чаще помню мать, не отходящую ночью от окна - он снова не прилетит сегодня. Вырастила меня мама, дома носила на руках, а как только я выходил из дома, меня окружали женщины-воспитатели, женщины-учителя, женщины-мамины подруги. И так до выпускного.

Именно женщины заложили в меня эту странную формулу “будь мужчиной, значит не будь как мы.” От меня требовалось заморозить человеческие качества такие как чувства, слабость, восторг, романтизм, коммуникабельность, экстравагантность. Всё это считалось опасным для будущего защитника мамки и родины, для воина, скалы, но в конечном счете - истукана и робота.

Особенно тщательно нас разводят по разным гендерным углам. Мальчики-голубое, девочки-розовое, колготки для девочек, солдатики для мальчиков. Мальчишки вырастают без понятия о противоположном поле. Девочки для нас - загадка, что-то чужое, со странным запахом, играми и хихиканьем.

Тони Портер, мужской активист, основатель фонда A Call To Men говорит, что мужчин тренируют дистанцироваться от женщин и не проявлять к ним интереса, чтобы не “заразиться” женскими качествами. Приходит время, и мужчинам разрешают проявить лишь один интерес к женщине - сексуальный. При этом нас не учат строить с женщинами отношения, понять, что она чувствует, чем живет, её мир, её человечность. Нет, это слишком много интереса. Женщина - всего лишь твоя сексуальная добыча. Не надо её изучать. Совершил набег, взял в плен одну, “победил" её и назад, к своим.

Незнание женщин, “женобоязнь” приводит к объективации женщин, когда её видят лишь как слагаемое её сладких телесных частей, то есть по сути, к обесчеловечиванию. Мужчина, который стремится развить в себе лишь мужские качества, избегая и подавляя в себе женскую энергию, так же обесчеловечивает себя.

Вот, в какой угол мы себя загнали, братья-мужчины. Давайте выпутываться. И здесь я снова разверну свой лозунг: "Мужчина, будь как женщина”.

С разделения на мужское и женское, с того самого библейского момента, когда Еву вырезали из ребра Адама, началось падение человечества. Поэтому возвращение человека в Эдем лежит через объединение мужского и женского. Юнг говорил, что обе энергии (анима и анимус) присутствуют в каждом человеке и должны развиваться в балансе.

Иан Макензи, ведущий мужского подкаста “The Mythic Masculine”, считает, что хищническое отношение мужчин к женщинам указывает на тоску мужчин о потерянной женской энергии. Не имея к ней доступа внутри себя, мы охотимся за ней снаружи, грубо и неумело.

Мужская инициация в Гватемале проходит несколько дней в пещере, где мальчики должны достать свою женскую душу. То есть зрелый мужчина тот, кто интегрировал в себе мужскую и женскую энергию, кто стал целостным.

Так и есть. Мужская работа сейчас состоит не столько в укреплении мужских качеств сколько в интеграции женских. Нам, мужчинам, предстоит отыскать и вернуть свою женскую душу, принять свои эмоции и слабости, довериться страху и темноте, полюбить хаос и неопределенность. Нам предстоит разрешить себе быть разными, непредсказуемыми, разрешить себе быть не первыми, не успешными, потерянными, не понятыми.

Нам предстоит научиться у женщин мягкой силе, умению вести диалог, умению чувствовать и предчувствовать. Проявить истинный, искренний интерес к женщинам, их мыслям, их телу, их существу. Путь к мужскому сейчас лежит через женское.

Мужчина, будь как женщина, и станешь мужчиной.


С разделения на мужское и женское, с того самого библейского момента, когда Еву вырезали из ребра Адама, началось падение человечества. Поэтому возвращение человека в Эдем лежит через объединение мужского и женского. Юнг говорил, что обе энергии (анима и анимус) присутствуют в каждом человеке и должны развиваться в балансе.

Вот-вот, иначе нельзя достигнуть Рая.
 
Я бы к источнику обратился для начала. Ну, если в рай так охота попасть. Для гендерных проблем есть штука попроще - просто посылать к ежам собачьим тех, кто считает что мужчина там что-то из-за пола должен. Обращайся.
Так я и написала по источнику -

Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [царствие].

Ну, если в рай так охота попасть

Рай сначала должен быть внутри.

«Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «вот оно здесь» или «вот там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть».
 
Все по Его слову или это апокриф? Вроде бы это Евангелие от Фомы, судя по поиску... Вот, сначала идёт "Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома" и как это сочетается с Евангелием каноническим? Например, в 18 главе Евангелия от Иоанна сказано противоположеное в 20 стихе "Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего". Мне просто разобраться интересно, уж часто я это вижу. Без "угроз" типа "Я - Сергей* Бадюк, мне 45 лет, и я мастер спорта по всем видам спорта". Может ты ошибаешься, может я ошибаюсь. Разбор и рассуждение покажет и все по полочкам расставит.
Я-же не христианка. Для меня гностические источники - источники. Гностицизм это другое, там есть реинкарнация например и эоны миров.
 
Да, когда мама была беременной мною, все думали, что в матке находится девочка. Мама тоже была уверена, что девочка, потому что ей сказали, что мальчики в матке ведут себя более активно, могут боль причинять и пр, а я типо была спокойной и послушной в матке :) Плюс влияние гормональных препаратов, которые мама принимала во время беременности, чтобы уменьшить риск ее прерывания. Это все влияет, конечно.
Подумала что лучшей иллюстрацией сути и роли мужского пола является эта фотка с рыбой - ее самец в виде придатка


очень сильно привязан к женскому, он и должен, потому что его роль - оплодотворять женский пол, еще функции обслуживания и защиты развились у некоторых видов животных. Но без привязанности к женскому самец не нужен, он должен стремиться к женскому, и по природе из-за тестостерона плода он уже на основе сексуальности привязан к маме сильнее чем девочки. В этом плане, поменять пол чтобы быть ближе к женскому - очень мужское стремление, парадоксально по парадокса нет если учеть привязанность.
 
Подумала что лучшей иллюстрацией сути и роли мужского пола является эта фотка с рыбой - ее самец в виде придатка


очень сильно привязан к женскому, он и должен, потому что его роль - оплодотворять женский пол, еще функции обслуживания и защиты развились у некоторых видов животных. Но без привязанности к женскому самец не нужен, он должен стремиться к женскому, и по природе из-за тестостерона плода он уже на основе сексуальности привязан к маме сильнее чем девочки. В этом плане, поменять пол чтобы быть ближе к женскому - очень мужское стремление, парадоксально по парадокса нет если учеть привязанность.
Природа вариативна очень, и в ней все формы представлены. Как говорил Дональнд Хоффман, сознание -- это ребенок в кондитерской фабрике, который хочет все попробовать. Но не надо одну какую-то форму, формат отношений, возводить в абсолют. Ну вот у этих рыб так, у кого-то -- по-другому.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху