Гендерное

Ну так мужчины же может гораздо больше потомства произвести. Он может оплодотворять несколько женщин в день на протяжении 108 лет от 12 до 120 лет (предельный возраст). Вот и считай, какой у него репродуктивный потенциал. Женщина не может рожать непрерывной с 12 лет до 120 лет, в 50 уже перестанет.
Он никого не производит. Он лишь дает свою часть программы. Даже если останется 20% мужчин, они справятся с нехваткой (была война в Парагвае кажется когда их осталось 10%, Парагвай не вымер. А вот если останется 10% женщин то ситуация будет не такая однозначная.
Мне кажется что в теории полового отбора об этом.
 
Он никого не производит. Он лишь дает свою часть программы. Даже если останется 20% мужчин, они спрявятся с нехваткой (была война в Парагвае кажется когда их осталось 10%, Парагвай не вымер. А вот если останется 10% женщин то ситуация будет не такая однозначная.
Что значит производить? Носить в пузе детеныша? Рыбы не носят детеныша. У них внешнее оплодотворение. У птиц на половину внешне, яйцо находится во внешней среде. Ну вот кто детеныша птицы "производит" или рыбы?
 

Ну вот допустим есть 10 самок жжистов и 10 самцов жжистов.
Каждая самка может родить 100 детенышей за свою жизнь.

Значит, если 10 самок проживут полноценную жизнь, у нас будет 10х100=1000 юзеров. Если одна самка умрет, у нас будет всего 9*100=900 юзеров. 900 это мало. Так мы не сможет развить систему дневников.
Поэтому самок будем беречь и защищать.

Что-же происходит с самцами?
Если умрет один самец, у нас будет 10(самок) х100=1000детенышей. Ведь в журнале нет моногамии - каждый жжист может спать с любой жжисткой сколько ему хочется. А так как жжисты народ непереборчивый, и неотразимый, в конце концов все самцы переспят со всеми самками, либо один (самый шикарный) самец (например avva) заберет себе всех самок. Что в принципе не важно. Все равно детенышей будет 1000.
Значит, для продолжения рода нам нужно много самок и один самец.
 
Он никого не производит. Он лишь дает свою часть программы. Даже если останется 20% мужчин, они справятся с нехваткой (была война в Парагвае кажется когда их осталось 10%, Парагвай не вымер. А вот если останется 10% женщин то ситуация будет не такая однозначная.
Мне кажется что в теории полового отбора об этом.
Кстати, тот факт, что 20 % мужчин справляется говорит об их высоком репродуктивном потенциале.
 
Что значит производить? Носить в пузе детеныша? Рыбы не носят детеныша. У них внешнее оплодотворение. У птиц на половину внешне, яйцо находится во внешней среде. Ну вот кто детеныша птицы "производит" или рыбы?
Наверно речь идет о млекопитающих.
 
Кстати, тот факт, что 20 % мужчин справляется говорит об их высоком репродуктивном потенциале.
Да, репродуктивный потенциал высокий, осталось чтобы мужчина мог его реализовать без женщины, то есть рожать самостоятельно.
Ксюша, что ты хочешь мне сказать? Свою мысль я обьяснила еще раз цитатой из жж.
 
Очень странная логика. У пчел, муравьев есть только одна самка, способная к репродукции. Остальные самки у пчел размножаться не могут. Но одна самка-матка производит кучу яиц, тысячи, которые оплодотворяются самцами (трутнями). Пчелиному улью нужна только одна репродуктивная самка. Вторая уже не нужна, так как репродуктивного потенциала одной хватает с избытком. Так же и с мужчинами у людей. Если 20 % мужчин в Парагвае справились -- это не означает, что у мужчин мало репродуктивных ресурсов. Напротив, это говорит о том, что их ресурсов хватает для поддержания популяции. Также как пчелиному улью хватает одной репродуктивной самки. Остальные самки у пчел в репродукции не участвуют -- рабочие.

Вполне возможно у людей общество, где главный альфа самец живет, как матка у пчел. А остальные мужчины --рабочие пчелы и его слуги. А женщины -- трутни, не работают, как самцы у пчел, а только подставляются матке, самцу-папику.
 
Последнее редактирование:
Очень странная логика. У пчел, муравьев есть только одна самка, способная к репродукции. Остальные самки у пчел размножаться не могут. Но одна самка-матка производит кучу яиц, тысячи, которые оплодотворяются самцами (трутнями). Пчелиному улью нужна только одна репродуктивная самка. Вторая уже не нужна, так как репродуктивного потенциала одной хватает с избытком. Так же и с мужчинами у людей. Если 20 % мужчин в Парагвае справились -- это не означает, что у мужчин мало репродуктивных ресурсов. Напротив, это говорит о том, что их ресурсов хватает для поддержания популяции. Также как пчелиному улью хватает одной репродуктивной самки. Остальные самки у пчел в репродукции не участвуют -- рабочие.
Тут перемешаны люди, пчелы. Я об этом и говорю - что у м большой репродуктивный ресурс поэтому потеря большого количества м все равно восстанавливает популяцию. А у женщин он маленький поэтому разбрасываться женщинами не стоит. Это и есть принцип незаменимости самки. Женщины не пчеломатки. Ну и когда пчеломатка погибает, улей разваливается. Все на ней, точка уязвимости.
 
Тут перемешаны люди, пчелы. Я об этом и говорю - что у м большой репродуктивный ресурс поэтому потеря большого количества м все равно восстанавливает популяцию. А у женщин он маленький поэтому разбрасываться женщинами не стоит. Это и есть принцип незаменимости самки. Женщины не пчеломатки. Ну и когда пчеломатка погибает, улей разваливается. Все на ней, точка уязвимости.
Если пчеломатка погибает, то рабочие пчелы новую матку выводят, они не глупые :)
 
А вот только что появилось


Добрый день, мой студент признался, что недоволен собой и видит в себе много женских черт. Признался, что носит под джинсами женские колготки.

Он пишет мне, хочет общения, но я вижу, что все это ненормально и к хорошему не приведет.

Вообще, подумала что такой гендерной озабоченности как сейчас в мире еще не было. Дело похоже форму массового гендерного психоза принимает. Раньше мужчины писали "обнимаю тебя, друг мой" и про целую наверно тоже писали, ходили в рюшах и так далее. А колготки вообще их одеждой были. А сейчас мальчик заинтересовался платьицем или куклами - и его надо к врачу тащить.
И все это из-за Фрейда с его психоанализом. Вот уж точно во многой мудрости много печали.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху