Гендерное

Про холодна и безмолвна да...уж. Аналогом мне служит лишь история, где сыночек жил с мамой, старенькой, и обратил внимание не на её молчаливость, а на совсем другие признаки..
Что говорит о его умственных способностях, скорее всего.
Хотя сами по себе такие обычаи когда то воспринимались единственно возможными. А все прочее - непристойности и разврат.
Образ...некоторые люди, семьи, привыкли питаться полуфабрикатами. Кто от бедности, кто на рекламу поддался.
Чаще получается ..некий компромисс, то есть и ролтоны есть, и почти варёное типа пельмешек, и блины с яичницей..
А иногда я встречал в реале семью, которая сидела на дошираках, просроченой кокаколе и супах из бульонных кубиков. Кстати, интересно, грудное вскармливание при этом - будет грудным или наоборот?
Тогда вареный в турке кофе из зерен будет држе нескафе или пиквика для детей, конфеты - лучшей едой, ...и это все может называться вегетарианство, например!
Серьёзно, встречал таких.
Как воспринимают мир еды дети из такой семьи? Если они не вылезли из своего привычного микросоциума, конечно?
 
Цитата:
Сэр Уильям, полюбовавшись открывшимся видом, объявил, что осмотрел «товар» со всех сторон, и легонько постучал своей тросточкой по попе шестнадцатилетней Маргарет. «И никакой мороки с ухаживанием!» — восторженно пишет Обри.
Обалдеть ну что-то такое и представлял, честно говоря..

Цитата:
Несколько десятилетий назад искусствоведы Ватикана решили восстановить утраченное. Они ходили с ящиком и прикладывали отколотые органы к различным статуям – пытаясь определить, чей это член.
Интересно, чем это закончилось.. Культурные курьёзы.
 
Цитата:
Когда люди сохраняют свою анонимность, женщины ведут себя агрессивнее, чем мужчины.
Хм. Америку открыли блин. Все знают что женщины в разы агрисивнее мущин. Атиллу вон кто кокнул.
 
Интересно только, что это называется истерической структурой.
Дальше от истерики чем я например вообще сложно уйти )) Хотя это все про меня. Или истерика это не то что мы все привыкли считать истерикой в обиходе?
 
Две мысли по истерии :)
Читаю сейчас про Фрейда Ф.Виттельса, на бумаге нашёл :)
Там про истерию озвучены представления 19 века, мол истерии у мужчин просто не бывает ,ведь истерия - это от матки, а где же уважаемые коллеги видели у мужчин матку?

Вторая мысль по истерии - психиатрическая. Есть такая поговорка...медицинская.
"Чем больше истерична истерия - тем больше она шизофрения"..
Граница между этими состояниями видимо имеется, но в конкретный момент времени не всегда заметна, определённа.
Наблюдение за челвоеком - позволяет определиться - относится ли намёк в поговорке к данному человеку, или это просто истерия, обычнейшая :)


Истерикой - называют в быту разное.
Раньше - истерические припадки были, как две капли воды похожие на эпилептические..
А где эти припадки теперь? Я их не видел ,ни одного вроде.
А ведь были...
Истерические параличи - тоже не встречал вроде...ХОтя они может и бывают, наверняка бывают.
А вот смазаные, неясные формы - легко! Слабость или температура при попытке разбудить в школу или на работу?

Легче пересчитать по пальцам тех ,у кого этого не было :)

Ну и намёк...если медик, психотерапевт ,психиатр говорит о .."дрдожественной личности" - он имеет в виду личность истерическую, но не хочет смущать носителя этого звания :)
Артистичная, дрдожественная личность - и должна быть _в меру_ истерична, чтобы выполнять свои задачи. Миронов в "Бриллиантовой руке" - симпатичен? Этой своей артистичностью...
ВОт такая особенность :)
Если же психастеники скажем начинают вести себя ..дрдожественно - это может быть и правда ..подозрительно. Если не по воле человека, не под его контролем, разумеется. И всё равно - подозрительно :)
 
Всё прочее тоже верно, выделю это :)
Цитата:
Мужчины не држе женщин читают эмоциональные сигналы.
КОнечно не држе, прост оим _выгодно_ не обращать внимания на такие невербальные сигналы, зачастую. Лежишь себе на диване с пивком, брюхо почёсываешь...лепота!
Мало ли что так леди выделывает невербально? Если это потребует вставать с дивана и от пива отказываться?
Очень многие мальчики приучились пропускать мимо ушей такие сигналы, да и на словесные - реагируют не сразу.
Затем, правда удивляются - мол "кто их женщин поймёт, у них мозги как у *** и логика изврат!" - но лишь там, где это выгодно.
Это, кстати, избирательность такая - тоже истеричность немножко :)
 
в общем истеричность это ж все равно потеря контроля в эмоции завуалированной агрессии или страха, и на повышенных тонах
спонтанность все таки в том или ином виде, неприятном )

вот я по тому тексту вроде имею все предпосылки но только вообще не истерик
что подозрительно ) текст вроде правильный
 
Нет, не совсем так - истерика, это когда _добиваются цели_ (контроля чего-то в том числе) путём демонстрации потери контроля :)
Мур - да, умеет и любит это дело :)
 
Истеричность предполагает демонстративность и выгодность реакции. А вот реакция может быть как как бы шизоидная, ушёл в туалет и рыдаешь, чтобы слышно было! А может быть собственно истероидная, артистичная, с рыданиями на сцене.

Отчего это, чем определяется выбор..он же бессознательный обычно - у кого пример старших истериков(понятно), у кого пример младших истериков ( младшей сестре все позволяют после отчаянного плача..мотаем на ус!) :) и может быть собственным открытием. Типичное - истерика в магазине, где ребёнок тонко учится играть на нервах :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху