Женское и мужское

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
Перенесу сюда

Имеется в виду что мужчина это биологический анатомический экземпляр самцов млекопитающих. Ну всякие гипоталамусы, гормоны, тестостероны, письки.
Мужественность же это скорее субстанция не биологическая и не анатомическая.
Частично биологическая - например поставить рядом Кличко и вот таких мальчиков

и спросить - у кого больше мужественности? Мужественность это проявления характерных признаков пола. У мужчины это фигура, больший обычно чем у женщины вес и рост, развитая мускулатура, бОльшая агрессивность физическая, сексуальное влечение к женщинам,
в общем качества называемые "доминантность". То есть это характерные для пола физические и психические проявления.

Ну скажем анатомически мужчина, а по меркам стада не мужик, не мужественный. Но анатомически самец.
Примерно в таком ключе, если я правильно поняла.
Да, но анатомически развитость этих признаков может быть различна.И если они неразвиты то вот немужик.

Справедливости ради, то тут нужно еще дополнять, что также есть женщины, самки млекопитающих, и также есть женственность.
Аналогично мужественности. Признаки анатомические и психологические присущие женщинам.

Нужно сказать что если говорить о привлекательности для противоположного пола, то как заметила Эволюция, мужественным женщина будет считать мужчину к которому привлекается. А она может привлекаться не обязательно к типу Кличко. Зависит от женщины. С мужчинами та-же история только к женщинам.

Я еще подумала про геев:)
Помнишь, ты Индиго говорила, что геи на женщин как на деревья смотрят и воспринимают. А может они на женщин как на самок смотрят. Животным наверное хватает того для секса что пахнет самкой, и манит в момент течки. Но для человека и сексуальности мало того что самка пахнет:) Ну и например геи говорят о мужественности, но о женственности обычно не говорят. На женственности ведь завязан сексуальный момент у человеков, как и на мужественности. То есть гей может сексуализировать мужественность, но женственность не очень сексуализирует.

Я помню как Мурзик возмущался на феминисток, что дескать али хотите равности с мужуками, то шпалы в руки и пошла, или лопату. В спортивных состязаниях тоже никакого деления на пол, типа состязаются наравне с мужчинами и смотрим результаты по медалям.
А ведь это такой именно биологический подход и анатомический.
Тут нельзя разделять, смотрят на женщи как на самок (т.е. физиологию) и на ее психологические качества как женщины. Это связано.
Но точно известно, что реакция у мужчин идет прежде всего визуальная. Когда мужчина возбуждается на картинку, он женскую душу не заценивает тк это просто фотка. Геи тоже-самое, они на тело реагируют, поэтому и свое такое-же хотят иметь, хотя на себя будут все время возбужденными.
Кстати, та-же проблема у лесби и агф если транзишен делать.

Вместо того чтобы бегать и в футбол с мальчишками гонять, лучше б играла в куколки.
Почему? Ты делала то что для тебя было естественно скорее всего.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
А чо сюда перенесла вопросы, Индиго?:)
Там просто тема прикольная, про застенчивость, а раз про застенчивость то предполагает некоей откровенности, а откровенность на любую тему, не об застенчивости жеж говорить:)
То есть тема и название Застенчивость настраивает на какой-то откровенный лад что ли:)
Потому что тут тема про м и ж. А там именно о застенчивости.

• Like
Реакции: Кристина

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
Ну тогда геи не мужчины. Нет влечения сексуального к женщине то и не мужчина.
Вечно холиварная тема :) Все зависит от точки отсчета. Что брать за основу - если сексуальность к женщине это мужчина то гей очевидно нет.
Если бицепсы и вид - то да. Если агрессивность и напористость то не знаю. Если смелость то андрогинчик может трусливого качка по мужественности переплюнуть. Если упрямство то тс точно фору дадут многим.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
Не знаю, Индиго. Характерные признаки пола это всё же первичные и вторичные половые признаки. Но тут как посмотреть. Если посмотреть на человека строго с анатомической и биологической точки зрения, и отбросив так сказать социальные определения что такое мужчина и женщина. То есть два пола, м и ж.
И поэтому если м женственный то для него нет места, как Бурлан говорил про зрительных мальчиков. Есть только м с наобором стереотипов и есть ж.
И если не хочешь остракизма то что делать? Или идти дорогой Николоси и "набираться мужественности" или менять пол. Или не обращать внимания на "это что за пидарок". Но это бывает опасно, может быть агрессия.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
И говорят что они мужчины, просто именно в плане сексуальности отличаются от гетеро мужчин.
Да, я тоже так думаю. Мужественность это некое среднее арифметическое. А вот если это сисси-мальчик и еще и гс? То он кто? Мужчина или нет?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
Тут еще вариант такой, скажем смотрит тс на парня, и думает что он сисси, и ему никакая девушка не даст, ну потому что не Кличко скажем.
А если смотрит гей на этого же парня, то может думать - какой сексуальный мальчик, какой сладкий, надо с ним познакомиться, я научу его из лука стрелять, варить на сварочном аппарате.
Чо скажешь, Индиго? Можно это обсудить?
Думаю что геи обычно заинтересованы в мужчинах а не "девочках мужского пола".

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,259
3,246
113
Вечно холиварная тема :) Все зависит от точки отсчета. Что брать за основу - если сексуальность к женщине это мужчина то гей очевидно нет.
Если бицепсы и вид - то да. Если агрессивность и напористость то не знаю. Если смелость то андрогинчик может трусливого качка по мужественности переплюнуть. Если упрямство то тс точно фору дадут многим.
Мне почему-то кажется, что геи даже больше мужчины, чем обычные мужчины. У них идентичность мужская, плюс их влечет к мужчинам...Ничего женского в их структуре психики не вижу. Представь ты мужик здоровый, например, хоккеист. И гей. Возбуждаешься на таких же хоккеистов, и на шлемы, шайбы, клюшки, на мужской пот хоккеистов, то есть на хардкорные мужские атрибуты. В общем жесть, где тут женское? Николоси как-то разглядывал, и видел в желании слиться с мужским репаративный драйв.

То что геи внутри "девочки" идет еще с 19 века, с немецкой психиатрии, с Крафт Эбинга.

А вот агф могут быть внутри девочками, это правда. Или они балансируют на грани мужского и женского и при погружении в женскую среду сливаются с женским. Еще есть гомо тс, sissy, в них тоже много женского с детства.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,253
4,555
113
56
Перенесу сюда

Частично биологическая - например поставить рядом Кличко и вот таких мальчиков

и спросить - у кого больше мужественности? Мужественность это проявления характерных признаков пола. У мужчины это фигура, больший обычно чем у женщины вес и рост, развитая мускулатура, бОльшая агрессивность физическая, сексуальное влечение к женщинам,
в общем качества называемые "доминантность". То есть это характерные для пола физические и психические проявления.

Да, но анатомически развитость этих признаков может быть различна.И если они неразвиты то вот немужик.

Аналогично мужественности. Признаки анатомические и психологические присущие женщинам.

Нужно сказать что если говорить о привлекательности для противоположного пола, то как заметила Эволюция, мужественным женщина будет считать мужчину к которому привлекается. А она может привлекаться не обязательно к типу Кличко. Зависит от женщины. С мужчинами та-же история только к женщинам.

Тут нельзя разделять, смотрят на женщи как на самок (т.е. физиологию) и на ее психологические качества как женщины. Это связано.
Но точно известно, что реакция у мужчин идет прежде всего визуальная. Когда мужчина возбуждается на картинку, он женскую душу не заценивает тк это просто фотка. Геи тоже-самое, они на тело реагируют, поэтому и свое такое-же хотят иметь, хотя на себя будут все время возбужденными.
Кстати, та-же проблема у лесби и агф если транзишен делать.

Почему? Ты делала то что для тебя было естественно скорее всего.
Можно сравнивать по длине носа (одно время ходили слухи, в советское время, по крайней мере, что длина пениса равна длине носа, и это очень наглядно:) ). Возможно грузины распространяли :)
Одно время по оволосению на груди и "вообще" пытались сравнивать, кто мкжественнее. Или по числу эксцессов (повторных актов в течение суток). Или по грубости голоса :)
В итоге одни курили и говорить старались нарочито грубо. Другие, как Волк из сказки - "перековали" горло на тонкий голос и и успешно выступали в роли мамы жертв :)
А вопрос остался открытым. Просто потому, что этот термин субъективный и по разному понимаемый.
Кто более мужественный, уважаемый Уил, от тестостерона которого дымится весь дом, а конституция самая маскулинная на форуме, как минимум? Или же тот пацан-балерун, делающий па под дождем, в окружающей его грязной природе, нашедший силы для обучения там, где Уил прячется в норку?
А может быть вообще это "сравнивание" сродни СМИ-шному отыскиванию "убийцы" очередного флагмана?:) то есть не имеет значения ни для кого, кроме журналистов и детей?:)

• Like
Реакции: Wilbur, A.Sputnik и Indigo

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,253
4,555
113
56
Тут еще вариант такой, скажем смотрит тс на парня, и думает что он сисси, и ему никакая девушка не даст, ну потому что не Кличко скажем.
А если смотрит гей на этого же парня, то может думать - какой сексуальный мальчик, какой сладкий, надо с ним познакомиться, я научу его из лука стрелять, варить на сварочном аппарате.
Чо скажешь, Индиго? Можно это обсудить?
...а у парня трое детей уже, и он думает не о луке со сваркой, а о том, какую игрушку купит сегодня сыночку :)
Просто потому, что мысль, идея о соответствии стандартам у него не является _сверхценной_.

• Like
Реакции: A.Sputnik

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
10,019
1,816
113
Россия
например поставить рядом Кличко и вот таких мальчиков
Кличко преднамеренно тренировали тело для мужественности, а эти - преднамеренно для женственности. Лиши их этой возможности - будут одинаковыми.

• Like
Реакции: Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,259
3,246
113
Кличко преднамеренно тренировали тело для мужественности, а эти - преднамеренно для женственности. Лиши их этой возможности - будут одинаковыми.
Кличко тренировал тело для спорта, бокса, причем в тяжелой категории. Есть и женский спорт, женская борьба, бокс, там тоже есть серьезные атлетки.

• Like
Реакции: vito

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
Преднамеренно для женственности они ничего не тренировали, ну кроме эпиляции. Просто худые сами по себе.

• Like
Реакции: Кристина

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
10,019
1,816
113
Россия
Преднамеренно для женственности они ничего не тренировали, ну кроме эпиляции. Просто худые сами по себе.
Да, конечно. И не красились, и под женщин в одежде не косили, и жрать ничего не жрут просто так, и волосы отрасли из лени. И рожу не выскабливают бритвой или эпилятором. Брови не выщипывают, помада и тени - это мне показалось. Фотошоп только для psd макетов, да и вообще они мимо проходили и попали под камеру наружного наблюдения. Она их и сфотографировала и без их ведома под названием "Андрогины" выставила на каком-то слюнявом сайте, где их почитают, уважают, обсуждают, любуются, подражают.
Все просто так - случайно гормоны сыграли... От природы такие.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
Да, конечно. И не красились, и под женщин в одежде не косили, и жрать ничего не жрут просто так, и волосы отрасли из лени. И рожу не выскабливают бритвой или эпилятором. Брови не выщипывают, помада и тени - это мне показалось.
А ты оказывается в женских штучках разбираешься хорошо :) Не, ясно что отращивают волосы и мейкап делают, но я про тело.

Последнее редактирование:

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
10,019
1,816
113
Россия
:)
Разбирается. Я сама чуть со стула не упала, я такого не знаю даже.
Не ирония и не сарказм если чо.
Я тебе еще больше скажу. Если они этого делать не будут, то от бритого мужика ты половину не отличишь. Так что, не все потеряно. Желающие могут начинать скоблиться и останутся довольными.
Не, ясно что отращивают волосы и мейкап делают, но я про тело - я вот раньше сколько ни ела, все равно одни кости были, ну и Наташа носила женский размер м
Кому надо - набирает. После окончания роста - будь ты хоть эктоморф, хоть эндоморф, разница будет лишь в скорости набора и в качестве массы.
Если эктоморфу есть булочки и тортики, давиться ими в надежде набрать вес, то лучшее что можно получить - диабет или атеросклероз.
А если сидеть и пуль от телевизора поднимать, нужды в наборе массы у организма не будет. Будешь лишь на горшок чаще бегать. Вон, в космосе особо толстых нет.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
10,019
1,816
113
Россия
Это ж ты как так на вас двоих занимающихся любовью смотреть могла?
Индиго, у тебя где глаза вообще находятся что ты можешь так видеть?
Ну, женщина весом в 70 килограммов будет вытеснять больше жидкости, чем мужчина с тем же весом и приблизительно равным ростом. Плотность жира ниже плотности мышц, тем более сухих. Да еще и от природы у женщин больше жировой массы.
А если ты высокий, то будешь как лом. Можешь весить больше совковой лопаты, но она пошире будет.
Поэтому и такие постельные аналогии.

• Like
Реакции: Indigo

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
10,019
1,816
113
Россия
Я понимаю, что много еще не знаю. Но я учусь. Не всё мне от природы досталось моей феминной, хотя Индиго тут говорит что всё гормоны и пучки волокон:)
Ну вот, видишь. Если начинать транзишен - можно обойтись малыми деньгами. Пилинг там, лазерная эпиляция... Если лысеешь или седеешь - можешь с бороды пересадить волосы на голову или с ног - все равно не понадобятся больше

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,259
3,246
113
Хочу вас, девочек, спросить о ваших сексуальных вкусах. Вот тут говорится, что многие женщины писаются от этого убийцы женщин и детей, пишут ему письма, себя предлагают. А вы как на этого handsome убийцу отреагируете? Отдадитесь ему? :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,259
3,246
113
Ничего особенного в нём нет.
Я не спец по мужчинам, я просто отметил, что у него много фанов среди женщин. Возможно, это женщины-парафилички с фантазиями об изнасиловании, и они фантазируют о мужчинах такого типа. Иногда у меня возникает ощущение, что все женщины -- парафилички, также как у некоторых женщин возникает ощущение, что все мужчины -- педофилы.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
10,019
1,816
113
Россия
Местные девочки по Трюдо сохнут. Он - либерал-романтик. А того, что Кирилл привел - самец для настоящих женщин, не боящихся подчиниться, отдаться, уколоться и забыться.

• Haha
Реакции: Kirill89_3

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,190
1,180
113
Пока дома - знакомлюсь с западным кино 50-60-х... Нда, весьма показательно то, какие гендерные стереотипы транслировались в кино. Жуть, в самом деле. Одно дело читать об этом, другое - видеть.

Ну и очень хорошо видно, что женские персонажи в кино и литературе СССР, по сравнению с западным, - гораздо более эмансипированные...

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,190
1,180
113
А какое западное?
Фильмы студии Hammer.

На какие гендерные стереотипы ты обратил внимание?
Я смотрел как раз сегодня "Куотермасс и колодец". Там героям попадается артефакт, который влияет на окружающих и вызывает у них видения, всякие способности и т.д. И самыми поддающимися оказываются простой рабочий и героиня - ассистентка главгероя. А один из оппонентов главгероя и говорит: "Ой, да фигня. Просто эта штука сделана, чтобы усиливать галлюцинации. А вот эта мадам - просто женщина с богатой фантазией, ну и чо вы хотели". И она при этом сидит с полусмущённым-полувиноватым видом и помалкивает.. У меня в этот момент было чувство, что я смотрю "Рассказ служанки"...

Последнее редактирование:

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,190
1,180
113
Да и вообще... Если б мы прыгнули в машину времени и оказались на сценарных курсах годах в 70х в США, к примеру, то услышали бы, что "женский персонаж в тексте - только функция". Сейчас такое никто уже не рискнёт сказать, конечно.

Или вот штамп "возлюбленная в опасности". Девушка попадает в лапы злодея, а главгерой её лихо спасает. Модель "возлюбленный в опасности" начала более-менее оформляться и набирать силу только в 80-90х, до этого она почти не использовалась. Правда, русские и тут оказались впереди планеты всей :) у нас ещё в 19 веке этот сюжет оформился: Ольга и Обломов, героини Некрасова, вот это всё. А в Европе того времени такие сюжеты не очень часто мелькали.

• Like
Реакции: Indigo и Edelweiss

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
Хочу вас, девочек, спросить о ваших сексуальных вкусах. Вот тут говорится, что многие женщины писаются от этого убийцы женщин и детей, пишут ему письма, себя предлагают. А вы как на этого handsome убийцу отреагируете? Отдадитесь ему? :)
Первое впечатление что в нем есть какой-то магнетизм, потом подключила голову - ничего особенного.
Но понятно почему девочки на него западают, хотя все равно непонятно :) мозг-же надо включать.
На woman.ru женщины не раз писали что западали на плохих мальчиков, выходили замуж потом муж гулял, изменял в лучшему случае,
мол молодая была мозгов не было. Раньше многим девушкам нравился Ален Делон, игравший мерзавцев обычно.
Да и мой дуал Габен, хотя он другого типа альфа, играл в основном бандитов.
То есть я понимаю почему они западают на таких, но мозг-же должен быть? Лена Миро называет своих читательниц писечками, так и
обращается -что вы писечки думаете? Или "и не думайте, писечки" "а вот вы писечки" - и они ей радостно отвечают, то есть отзываются на "писечки", и не видят в этом унижения.

• Like
Реакции: vito и Kirill89_3

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
Пока дома - знакомлюсь с западным кино 50-60-х... Нда, весьма показательно то, какие гендерные стереотипы транслировались в кино. Жуть, в самом деле. Одно дело читать об этом, другое - видеть.

Ну и очень хорошо видно, что женские персонажи в кино и литературе СССР, по сравнению с западным, - гораздо более эмансипированные...
Ну так у них-же не было революции.

Очень много было раньше сексистской рекламы

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,321
2,304
113
Модель "возлюбленный в опасности" начала более-менее оформляться и набирать силу только в 80-90х, до этого она почти не использовалась.
Снежная Королева например, Дикие лебеди, Иванушка и Аленушка, Аленький цветочек - все сказки для девочек по спасению мальчиков.
Цветик-семицветик еще.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,259
3,246
113
Первое впечатление что в нем есть какой-то магнетизм, потом подключила голову - ничего особенного.
Но понятно почему девочки на него западают, хотя все равно непонятно :) мозг-же надо включать.
На woman.ru женщины не раз писали что западали на плохих мальчиков, выходили замуж потом муж гулял, изменял в лучшему случае,
мол молодая была мозгов не было. Раньше многим девушкам нравился Ален Делон, игравший мерзавцев обычно.
Да и мой дуал Габен, хотя он другого типа альфа, играл в основном бандитов.
То есть я понимаю почему они западают на таких, но мозг-же должен быть? Лена Миро называет своих читательниц писечками, так и
обращается -что вы писечки думаете? Или "и не думайте, писечки" "а вот вы писечки" - и они ей радостно отвечают, то есть отзываются на "писечки", и не видят в этом унижения.
Ну у многих женщин есть фантазии об изнасиловании, и они конфликтуют с их личностью современной западной независимой женщины. А вот тут самец, плохой парень, убийца женщин и детей...Почему бы ему не отдаться и не получить удовольствие без всякой политкорректности, тем более все меня достало...Ну так примерно. Как фантазии о транзишене у аутогинефилов, уставших от мужской роли. Так что я понять могу такое, это, по сути, регрессивная фантазия. Потом они опомнятся, также как трансвеститы после оргазма, которые сбрасывают с себя женскую одежду.

• Like
Реакции: vito