Здравствуйте. Хотел бы уточнить у Вас насчет онлайн консультации касательно ...

Здравствуйте.

Хотел бы уточнить у Вас насчет онлайн консультации касательно фиброза простаты.
Каких-то явных проблем сейчас не испытываю, но нуждаюсь в практических рекомендациях.

Скажите, сколько будет стоить онлайн консультация по почте?

Спасибо.
 
Добрый день!
Здравствуйте.

Хотел бы уточнить у Вас насчет онлайн консультации касательно фиброза простаты.
Это возможно обычно, но требуется немного больше информации, разумеется.
Каких-то явных проблем сейчас не испытываю, но нуждаюсь в практических рекомендациях.
Тем лучше, что нет явных проблем. Самая возможность для лечения фиброза, собственно! :)
То есть - лечить фиброз при обострении...это сложно и не очень продуктивно.
Скажите, сколько будет стоить онлайн консультация по почте?
Мало исходной информации

Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния и при обострении (если оно не очень выражено прямо сейчас!), всех жалоб, которые могут относиться к болезни, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние.

Второе - история болезни\болезней - когда и с чего началось, как развивалась, обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным. В обязательной параллели с жалобами и их изменениями, чтобы понять - что помогало, а что - не очень.

Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с сосудами, с венозным кровообращением (геморрой, варикозное расширение вен, тромбофлебит,..) и их связь-параллели с основными жалобами!

Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат. То есть это может быть чисто диагностическая консультация (подтвердить, уточнить, опровергнуть\сменить диагноз), может быть «аудит прошлого лечения», может быть и руководство Вашим лечением в Вашем городе, или наконец «ведение до победы» с практическим выздоровлением, стойкой ремиссией.


Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, со сроками, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и прочее.


Оплата обычно на карту Сбербанка, если это удобно, или PayPal. Сумма зависит от поставленной Вами задачи и может быть уточнена после первого этапа, предоставления информации..



Первый этап, вариант «аудита» лечения с предварительным уточнением диагноза (я перепроверяю и уточняю его всегда) разумеется - занимает обычно от нескольких часов до нескольких недель, в зависимости от сложности задачи, наличия необходимых результатов исследования и полноты\сроков предоставления информации по пунктам выше.

Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.


Альтернатива, если лечения онлайн Вы не планируете - можно изложить ту же информацию (анонимно, конечно) в Вашей теме у меня на форуме, и я постараюсь помочь Вам разобраться с происходящим. Это , разумеется, бесплатно.

Информация нужна та же, для диагностики и выбора верного курса, индивидуального подбора необходимого лечения.


 
Хорошо, благодарю за столь развернутый ответ.

Попробую описать всю ситуацию.

Мне 29 лет. Моя проблема - сидячий образ жизни. Работаю с компьютерами.
Простатит первый раз диагностировали где-то в 20 лет.
Еще тогда у меня была проблема с почкой - слабая, тянущая боль и песок, который царацал каналы. Правда сейчас уже не вспомню, что было раньше, а что позже, но перерыв между ними был.

Возвращаясь к простатиту, основные симптомы тогда - проблемы с мочеиспусканием и ложные позывы. Походы по врачам затянулись, а с ними и течение болезни. Прописали Омник тогда. Омник помог, но спустя время симптомы появились вновь, хоть и гораздо слабее. Опыт общения с урологами тогда, так сильно появлиял, что желание проходить через это еще раз отпало и лечился сам, т е если чувствовал какой-то дискомфорт, то принимал Омник, после попробовал Афала. В целом такой вариант меня устраивал, не могу вспомнить каких то сильных осложнений или чтобы это как-то сильно влияло на качество моей жизни. После появилась девушка, постоянный партнер и на несколько лет я о проблеме забыл.

Где-то 2-3 года назад опять появились проблемы с мочеиспусканием. Правда на этот раз, без болей, ничего не тянуло, просто ощущение, что как говорится “последняя капля в трусы”. Попробовал тогда таблетки Витапрост, не заметил изменений. Через время купил Омник, вроде опять помогло, но как будто не до конца. Оговорюсь, что опять же по ощущениям было непонятно, т е вроде что-то есть, а вроде и нет, но вот летом 19-го года я начал ходить в туалет по 2 раза. Т е моча не до конца выходила. После похода в туалет я туда опять возвращался. Сдал на ИППП, ничего не нашли. Начитавшись тогда форумов, решил попробовать свечи Простатилен и они мне помогли. Ближе к зиме опять появились симптомы, опять прошел курс свечей, помогли.

Весной 20-го года опять появились легкие симптомы. Я тогда попал на прием к урологу из-за повторившейся с почкой ситуации и на приеме, я говорил, про простатит и что лечусь Простатиленом. Врач рекомендовал в таком случае пройти еще один курс и в заключении поставил хронический простатит.
Курс я правда отложил, т к лечил почки и не хотелось совмещать.
Через два месяца я попал на прием к другому урологу, где сделали трузи. Тогда то и выяснилось, что у меня фиброз. Я прошу прощения, у меня нет фотографии документа, но осталась заметка в телефоне - Эхо признаки фиброзных изменений в паренхиме предстательной железы. трузи в динамике.
Врач тогда сказал, что ничего страшного, мол такое бывает и жить с этим можно. В заключении у меня стоял пиелонефрит и прописали свечи Галавит.

Я прошел курс Галавита, после сделал перерыв и прошел курс Простатилена. Вроде опять все нормализовалось, но остался правда один симптом, который проявляется. Сижу работаю, не хочу в туалет, ложусь спать, т е принимаю вертикальное положение, как через время начинает хотеться в туалет. Не прям, чтобы сильно, но заставляет встать и сходить в туалет. Понимаю, что это от сидения и потихоньку приходит осознание, что нужно внести разминку, какие то упражнения в повседневку. Т к сейчас все еще больше перешло на удаленку, теперь в сидячем положении провожу больше времени, чем раньше.

У меня нет ощущения, что что-то болит или я как-то страдаю от этого, но есть ощущение, что я борюсь с симптомами, а не с первопричиной, т к хоть симптомы слабые, раз в несколько месяцев они о себе напоминают. Хочется как-то эту проблему решить. Не хотелось бы, чтобы ненароком фиброзная ткань увеличилась, а в идеале, конечно бы хотелось ее уменьшить. Из-за прошлого опыта и обстановки с вирусом, абсолютно отсутствует желание идти в поликлинику. Из-за чего вновь обратился к информации в интернете, где вычитал про свечи Лонгидаза. Что 1. усиливают действие других препаратов от простатита. 2. помогают смягчить фиброзную ткань.

Как вариант я видел схему Омник + Лонгидаза. т к Омник мне уже знаком, такой вариант показался убедительным. Другой вариант, на который я наткнулся - Лонгидаза + ихтиоловые или прополисные свечи.

После увидел Ваш сайт, где для себя нашел много информации для размышления. Обратил внимание на грязевые свечи, о которых ранее не слышал. Однако после всего появился вопрос - что же подходит для меня? Посему решил к Вам обратить для того, чтобы проконсультироваться. Хотел бы получить что-то вроде руководства к действию. Понять, что лучше подойдет для решения моей проблемы.

Хотел бы лечиться на дому, без процедур или походов/обращений в какие-либо мед учреждения.
Время есть и осознаю, что любой результат, процесс не быстрый. С деньгами подрже. Какое-то дорогостоящее лечение или процедуры не потяну.
Есть аппарат Витафон, так к слову, вдруг тоже может оказаться полезным.
Также веду относительно здоровый образ жизни. Алкоголь употребляю редко. Отдаю предпочтение не жареной, не соленой пище. Мясо по минимуму.
С потенцией проблем нет и никогда не было.
Единственное, что сейчас я без партнера и соответсвенно половую жизнь не веду, что как понимаю может тоже не лучшим образом сказываться. Найти временного партнера, не для меня. Что тогда будет лучше, воздержание или мастурбация?

Постарался максимально подробно описать ситуацию и написал, что смог вспомнить. Надеюсь этого будет достаточно.
 
Добрый вечер!
Сорри за задержку с ответом!
Хорошо, благодарю за столь развернутый ответ.

Попробую описать всю ситуацию.

Мне 29 лет. Моя проблема - сидячий образ жизни. Работаю с компьютерами.
Простатит первый раз диагностировали где-то в 20 лет.
Еще тогда у меня была проблема с почкой - слабая, тянущая боль и песок, который царацал каналы. Правда сейчас уже не вспомню, что было раньше, а что позже, но перерыв между ними был.
ВОобще они чаще порознь, но могут и сочетаться, да.

Возвращаясь к простатиту, основные симптомы тогда - проблемы с мочеиспусканием и ложные позывы. Походы по врачам затянулись, а с ними и течение болезни. Прописали Омник тогда. Омник помог, но спустя время симптомы появились вновь, хоть и гораздо слабее. Опыт общения с урологами тогда, так сильно появлиял, что желание проходить через это еще раз отпало и лечился сам, т е если чувствовал какой-то дискомфорт, то принимал Омник, после попробовал Афала. В целом такой вариант меня устраивал, не могу вспомнить каких то сильных осложнений или чтобы это как-то сильно влияло на качество моей жизни. После появилась девушка, постоянный партнер и на несколько лет я о проблеме забыл.
Если воспаление убрали, а Омник убирал и причину воспаления, то есть раздражение протоков - норм.

Где-то 2-3 года назад опять появились проблемы с мочеиспусканием. Правда на этот раз, без болей, ничего не тянуло, просто ощущение, что как говорится “последняя капля в трусы”. Попробовал тогда таблетки Витапрост, не заметил изменений.
Таблетки...они вроде и не должны работать?
Свечи - да, всасываются...

Через время купил Омник, вроде опять помогло, но как будто не до конца. Оговорюсь, что опять же по ощущениям было непонятно, т е вроде что-то есть, а вроде и нет, но вот летом 19-го года я начал ходить в туалет по 2 раза. Т е моча не до конца выходила.
Нехорошо...отёк или ещё что мешало.

После похода в туалет я туда опять возвращался. Сдал на ИППП, ничего не нашли.
И не надо. Но - воспаление бывает и без ИППП.

Начитавшись тогда форумов, решил попробовать свечи Простатилен и они мне помогли. Ближе к зиме опять появились симптомы, опять прошел курс свечей, помогли.
Ок, диагностически подсказывает, на что смотреть.

Весной 20-го года опять появились легкие симптомы. Я тогда попал на прием к урологу из-за повторившейся с почкой ситуации и на приеме, я говорил, про простатит и что лечусь Простатиленом. Врач рекомендовал в таком случае пройти еще один курс и в заключении поставил хронический простатит.
Курс я правда отложил, т к лечил почки и не хотелось совмещать.
Через два месяца я попал на прием к другому урологу, где сделали трузи. Тогда то и выяснилось, что у меня фиброз. Я прошу прощения, у меня нет фотографии документа, но осталась заметка в телефоне - Эхо признаки фиброзных изменений в паренхиме предстательной железы. трузи в динамике.
Врач тогда сказал, что ничего страшного, мол такое бывает и жить с этим можно. В заключении у меня стоял пиелонефрит и прописали свечи Галавит.
Жить можно. Но - лучше убрать воспаление, обсотрение воспаления!
Оно тлеет и фиброз может нарастать..

Я прошел курс Галавита, после сделал перерыв и прошел курс Простатилена. Вроде опять все нормализовалось, но остался правда один симптом, который проявляется. Сижу работаю, не хочу в туалет, ложусь спать, т е принимаю вертикальное положение, как через время начинает хотеться в туалет. Не прям, чтобы сильно, но заставляет встать и сходить в туалет. Понимаю, что это от сидения и потихоньку приходит осознание, что нужно внести разминку, какие то упражнения в повседневку. Т к сейчас все еще больше перешло на удаленку, теперь в сидячем положении провожу больше времени, чем раньше.
ЛФК на моём сайте или ещё где :)
ДЕлается как раз сидя. Напоминалку поставить на телефон или комп - не проблема, верно?

У меня нет ощущения, что что-то болит или я как-то страдаю от этого, но есть ощущение, что я борюсь с симптомами, а не с первопричиной, т к хоть симптомы слабые, раз в несколько месяцев они о себе напоминают.
Ну, не до конца выздоровели, видимо.

Хочется как-то эту проблему решить. Не хотелось бы, чтобы ненароком фиброзная ткань увеличилась, а в идеале, конечно бы хотелось ее уменьшить. Из-за прошлого опыта и обстановки с вирусом, абсолютно отсутствует желание идти в поликлинику. Из-за чего вновь обратился к информации в интернете, где вычитал про свечи Лонгидаза. Что 1. усиливают действие других препаратов от простатита. 2. помогают смягчить фиброзную ткань.
Это да. Но - сначала-то воспаление убираем!!

Как вариант я видел схему Омник + Лонгидаза. т к Омник мне уже знаком, такой вариант показался убедительным. Другой вариант, на который я наткнулся - Лонгидаза + ихтиоловые или прополисные свечи.
Это всё можно...но - сначала, грубо - добиваемся, чтобы состояние уже было хорошим. Включая изменение образа жизни :)

После увидел Ваш сайт, где для себя нашел много информации для размышления. Обратил внимание на грязевые свечи, о которых ранее не слышал. Однако после всего появился вопрос - что же подходит для меня?
Свечи хорошие - но в конце курса!

Посему решил к Вам обратить для того, чтобы проконсультироваться. Хотел бы получить что-то вроде руководства к действию. Понять, что лучше подойдет для решения моей проблемы.
Ок.
Хотел бы лечиться на дому, без процедур или походов/обращений в какие-либо мед учреждения.
Очень суженный запрос :)
Хотелось бы доброму человеку сварить вкусный обед без похода по магазинами и возни с кастрюлями :)

Время есть и осознаю, что любой результат, процесс не быстрый. С деньгами подрже. Какое-то дорогостоящее лечение или процедуры не потяну.
Есть аппарат Витафон, так к слову, вдруг тоже может оказаться полезным.
Есть даже б\у аппараты физио профессиональные - они покупаются сейчас домой и ресурс имеют немалый.для себя любимого..

Также веду относительно здоровый образ жизни. Алкоголь употребляю редко. Отдаю предпочтение не жареной, не соленой пище. Мясо по минимуму.
С потенцией проблем нет и никогда не было.
Единственное, что сейчас я без партнера и соответсвенно половую жизнь не веду, что как понимаю может тоже не лучшим образом сказываться. Найти временного партнера, не для меня. Что тогда будет лучше, воздержание или мастурбация?
ВОЗдержание или мастурбация - на сайте есть подробно.
Грубо - в монастыре например, когда нет возбуждения - вариант понятен. ВОздержание, оно будет безвредным. При активной жизни , когда на улицах или в рекламе - масса "возбудителей" - это не подходит. Придётся "спускать пар"..
Как у ВАс при работе дома с этим - не знаю :) Потому решение индивидуальное.
Скорее мастурбация, предположительно, но качественная.
Что со специями?
_Полностью_ исключили их, или же нет?

Постарался максимально подробно описать ситуацию и написал, что смог вспомнить. Надеюсь этого будет достаточно.
Не совсем достаточно, но картина проясняется.
 
Здравствуйте, Док.

Спасибо за ответы!
Некоторые нюансы прояснились.

ЛФК на моём сайте или ещё где :)
ДЕлается как раз сидя. Напоминалку поставить на телефон или комп - не проблема, верно?
Не проблема. Нашел упражнения. Буду вводить в распорядок дня.

Очень суженный запрос :)
Хотелось бы доброму человеку сварить вкусный обед без похода по магазинами и возни с кастрюлями :)
Так сейчас же доставки есть :)
Можно и не ходить в магазин и все равно вкусный обед сварить.
Если серьезно, то имею ввиду, что не хочу обращаться к местным врачам. Нет доверия.
В вашем опыте я не сомневаюсь, поэтому и написал.
Но домашние процедуры я готов выполнять какие потребуются.

Есть даже б\у аппараты физио профессиональные - они покупаются сейчас домой и ресурс имеют немалый.для себя любимого..
Можете посоветовать какие-нибудь?
Хотя бы понять, что за аппараты и сколько стоят.

Что со специями?
_Полностью_ исключили их, или же нет?
Никогда особо не имел тяги к ним.
Изредка могу купить готовый соус или готовую еду, соответственно там могут быть специи.
Добавляю в супы при готовке, как написано по рецептую. В остальную еду не добавляю совсем.


Это да. Но - сначала-то воспаление убираем!!
Как? Чем?

Не совсем достаточно, но картина проясняется.
Подскажите, что делать дальше?
 
Здравствуйте, Док.

Спасибо за ответы!
Некоторые нюансы прояснились.
Добрый день!

Не проблема. Нашел упражнения. Буду вводить в распорядок дня.
Ок! Лучше _много_ раз в день. Чтобы не было застоя в низу живота :)
Так сейчас же доставки есть :)
Можно и не ходить в магазин и все равно вкусный обед сварить.
Если серьезно, то имею ввиду, что не хочу обращаться к местным врачам. Нет доверия.
В вашем опыте я не сомневаюсь, поэтому и написал.
Но домашние процедуры я готов выполнять какие потребуются.
Ок, принимаю. Но некоторые процедуры удобнее делать в медучреждении, объективно говоря :)
Можете посоветовать какие-нибудь?
Хотя бы понять, что за аппараты и сколько стоят.
Не могу :)
Не знаю Ваших возможностей в плане габаритов и финансов.
Самое простое и при этом рабочее - Дарсонваль, аппарат для косметологии прежде всего официально - а кроме того он неплохо заживляет, улучшает питание тканей и для сосудов против застоя - весьма хорош :)
Если есть возможность - УЗТ. ультразвуковой аппарат, советские рабочие аппараты сейчас недороги. Электроимпульсная терапия типа ДДТ, СМТ\Амплипульс тоже недорогие встречаются.
Смотрите, давайте варианты :) и обсудим.
Никогда особо не имел тяги к ним.
Изредка могу купить готовый соус или готовую еду, соответственно там могут быть специи.
Добавляю в супы при готовке, как написано по рецептую. В остальную еду не добавляю совсем.
Ок. Убираем вообще пока :)

Подробно - в книжке написал, с рецептурой можно сказать :)
Коротко - лечение для снятия воспаления по максимуму (массаж+ИКВ\УВЧ или лазер), микроклизмы , диета+ЛФК+качество_эякуляции.
Затем - уже с фиброзом, то есть УЗТ лучше ректально, но можно на промежность, затем грязи ректально.

Подскажите, что делать дальше?
Давайте то, что возможно сделать, подберём.
 
Добрый вечер!


Ок! Лучше _много_ раз в день. Чтобы не было застоя в низу живота :)
Понятно.

Самое простое и при этом рабочее - Дарсонваль, аппарат для косметологии прежде всего официально - а кроме того он неплохо заживляет, улучшает питание тканей и для сосудов против застоя - весьма хорош :)
Посмотрел, есть разные.
Есть просто, как "расчёска" и подключается напрямую в розетку. ДЕ-212 Карат, Gezatone, Ультратек
А есть у которых еще отдельный блок с кнопками. Модели AU-808, SD-2301/2304
Есть существенная разница между ними?

Если есть возможность - УЗТ. ультразвуковой аппарат, советские рабочие аппараты сейчас недороги. Электроимпульсная терапия типа ДДТ, СМТ\Амплипульс тоже недорогие встречаются.
Смотрите, давайте варианты :) и обсудим.
Интересно, конечно. Честно говоря немного трудно найти что-то, потому что поиск меняет слово УЗТ на УЗИ.
Нашел Мавит, Эретон, SD-2101. Остальные уже за пределы бюджета выходят.
Хотелось бы, все-таки современный прибор.
Подробно - в книжке написал, с рецептурой можно сказать :)
Не нашёл книгу в свободной продаже.

Коротко - лечение для снятия воспаления по максимуму (массаж+ИКВ\УВЧ или лазер), микроклизмы , диета+ЛФК+качество_эякуляции.
Первое понятно. Микроклизмы для чего? И что имеется ввиду под фразой "качество_эякуляции"?

Затем - уже с фиброзом, то есть УЗТ лучше ректально, но можно на промежность, затем грязи ректально.
Здесь уже более понятно :D

Давайте то, что возможно сделать, подберём.
Что по-вашему будет самым оптимальным и действенным, в ценовом диапазоне до 20 000 рублей?
Буду признателен, если сможете назвать модель или производителя.
 
Док, доброе утро!
Пока спал еще появились вопросы.

Насколько эффективно медикаментное лечение?
Как понимаю Вы не часто его назначаете.

лечение для снятия воспаления по максимуму (массаж+ИКВ\УВЧ или лазер)
Думаю вот над этим всё. Прекрасно понимаю, что процедуры в мед учреждении более эффективны, но на практике не понимаю, как это осуществить.
На платную клинику денег нет, а через поликлинику очень сомнительно.
Описывал ранее, что обращался с проблемой уже ни раз, к разным врачам, в разных учреждениях и в разном возрасте.
Никаких процедур ни разу ни выписали, только таблетки всегда как панацея.
Потому и надеюсь больше на варианты, выполнимые в домашних условиях, даже если лечения окажется более долгим.
 
Док, доброе утро!
Пока спал еще появились вопросы.
Ок :)
Насколько эффективно медикаментное лечение?
Как понимаю Вы не часто его назначаете.
Не часто - именно антибиотики. А другое, ту же Лонгидазу\Карипазим или свечи\микроклизмы какие - ежедневно, ...человекам пяти минимум :)

Думаю вот над этим всё. Прекрасно понимаю, что процедуры в мед учреждении более эффективны, но на практике не понимаю, как это осуществить.
По ОМС :)

На платную клинику денег нет, а через поликлинику очень сомнительно.
"Список, сестра, список!" (с) :)
В смысле - список процедур, которые возможно сделать в поликлинике.
ОБдумаем.
Описывал ранее, что обращался с проблемой уже ни раз, к разным врачам, в разных учреждениях и в разном возрасте.
Никаких процедур ни разу ни выписали, только таблетки всегда как панацея.
Это не удивительно. Медики тоже даже себе не всегда просят и делают процедуры.
Потому и надеюсь больше на варианты, выполнимые в домашних условиях, даже если лечения окажется более долгим.
Понимаю, сам такой, собственно :))
 
Добрый вечер!
Понятно.

Посмотрел, есть разные.
Есть просто, как "расчёска" и подключается напрямую в розетку. ДЕ-212 Карат, Gezatone, Ультратек
А есть у которых еще отдельный блок с кнопками. Модели AU-808, SD-2301/2304
Есть существенная разница между ними?
Нет, нету. Китайское, но заводской Китай вполне работает. Тем более ВАм не для круглосуточного использования :)

Интересно, конечно. Честно говоря немного трудно найти что-то, потому что поиск меняет слово УЗТ на УЗИ.
МОжно расшифровать - ультразвуковая терапия аппарат. .
Сейчас навскидку не вижу особо, я же на б\у ориентировался..
Но вот и новые есть.. Аппарат ультразвуковой физиотерапевтический УЗТ-1.01Ф"АРСА"(портативный), Россия - купить по цене 9800 рублей в интернет-магазине РадугаМед
Что-то такое примерно.
Нашел Мавит, Эретон, SD-2101. Остальные уже за пределы бюджета выходят.
Хотелось бы, все-таки современный прибор.
Это можно :)
По отзывам пациентов - не ломались пока, тьфу*3 :)

Не нашёл книгу в свободной продаже.
И не надо - на всех основных торрентах есть , ищется по фамилии моей :)
Бесплатно, конечно!

Первое понятно. Микроклизмы для чего?
Прежде всего - противовоспалительное, ну и раздражение простаты от кишечника убирают.

И что имеется ввиду под фразой "качество_эякуляции"?
Эякуляция при болезни может ...колдрься. И если хороший, сильный выброс обычно опорожняет простату, помогая хоть на время облегчить состояние, ну и подняться на ступеньку :) - то слабый вялый выброс - наоборот чаще - состояние может даже удрдшать.
ПОэтому одна из задач - _обеспечить_ качественную эякуляцию, прежде всего тем, что эмоции должны ...бушевать и повышать этим шансы на хороший выброс :))
Здесь уже более понятно :D
:) Ок!


Что по-вашему будет самым оптимальным и действенным, в ценовом диапазоне до 20 000 рублей?
Буду признателен, если сможете назвать модель или производителя.
Дарсонваль и УЗТ по ссылке. Для полного довольно комплекта - можно добавить электроимпульсную терапию типа Амплипульс, но они всё же пожалуй б\у будут :)
Помогает и при "остеохондрозе", кстати :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху