Здравствуйте! У меня признавался застойный хронический простатит и МКБ. Уроло...

Здравствуйте! У меня признавался застойный хронический простатит и МКБ. Уролог обнаружил у меня варикоцеле, сделав вывод, что мой простатит следствие варикоцеле. Сделал операцию, лапароскопически. Симптомы практически исчезли. Но вот прошло 4 ре месяца и после выхода в течении недели по крупице - две в день песка, возобновилось жжение над лобком. Сделал ТРУЗИ, объём 40, кольценаты до 2 мм покрытые фиброзом. Пью эрву шерстистую с золотарником и ромашкой, лангидаза 6 ая свечка через день, простокор если не ошибаюсь в уколах. Пытаюсь придерживаться диеты. Арарат магнитотеропии применяю. Имеется аппарат УВЧ 30, на простату не применяю, потому как не знаю можно или нет,
Посоветуйте, что мне делать лучше или по другому. Скорректируйте моё лечение. Спасибо. СУ Евгений.
 
Добрый день!
Меня ещё нет, но немного отвечаю неотвеченное.
Здравствуйте! У меня признавался застойный хронический простатит и МКБ. Уролог обнаружил у меня варикоцеле, сделав вывод, что мой простатит следствие варикоцеле.
Чаще тут не одна причина, это очевидно.
Но варикоцеле - это застой , а застой для простаты и правда важен.

Сделал операцию, лапароскопически. Симптомы практически исчезли.
А вот тут лучше подробнее :)
Намного.
И по тому, что было до, что прошло, что осталось хоть немного, что было затем (простуда, например, воздержание или перевозбуждение, или ещё что...
Но вот прошло 4 ре месяца и после выхода в течении недели по крупице - две в день песка, возобновилось жжение над лобком.
Песок это не простата.
Но жжение может давать, да.


Сделал ТРУЗИ, объём 40, кольценаты до 2 мм покрытые фиброзом. Пью эрву шерстистую с золотарником и ромашкой, лангидаза 6 ая свечка через день, простокор если не ошибаюсь в уколах. Пытаюсь придерживаться диеты.
Сколько жидкости в день, конкретно? Дневничок за неделю, пожалуйста. сколько выпили, сколько выделили..и цвет-насыщенность-муть какая..
Арарат магнитотеропии применяю. Имеется аппарат УВЧ 30, на простату не применяю, потому как не знаю можно или нет,
Если от песка - то виновата не простата, лучше смотреть на подно-пищевую диету и пр.
Посоветуйте, что мне делать лучше или по другому. Скорректируйте моё лечение. Спасибо. СУ Евгений.
Состав песчинок (в лаборатории говорят), диета насколько строгая по этому виду песка и пр.
Сначала это, а простата - чуть позже обдумаем, если не она это жжение даёт..
 
Спасибо за ответ. Заметил, что после УЗИ летит песок. Решил приобрести аппарат узи терапии Ретон, вчера пришёл. Испробовал, через 15 мин вылетели куча песка и камешек 3мм. Применял на промежность и низ живота. Колющие боли которые меня мучают уже очень давно сегодня отсутствуют. Жжение ослабло значительно и спал сегодня не чувствуя его. По моим ощущениям всё таки песок из простаты. Осталась сверлящие ощущения в левой стороне машенки. Я думаю, это следствие операции и идут ещё процессы, да и реактивное гидроцеле ещё не ушло. Воду стараюсь пить, не всегда получается но литр выпиваю. Сегодня придёт озонатор, попробую ещё озоновую воду попить.? Устал болеть. Просто сегодня мне легче, как будет завтра не знаю. Анализ крови на мочевую кислоту показал 240.
 
Дополню ответ: До операции было тяжелое мочепускание, тонкая, а то и прерывистая струя, узи показывало воспаление в простате, но песок шёл масштабнее. Теперь струя нормализовалась, жжение не такое сильное, да и камнепад уменьшился. Спасибо!
 
Спасибо за ответ. Заметил, что после УЗИ летит песок. Решил приобрести аппарат узи терапии Ретон, вчера пришёл. Испробовал, через 15 мин вылетели куча песка и камешек 3мм. Применял на промежность и низ живота.
То есть могли идти из простаты, и из мочевого пузыря. Отлично, спасибо!

Колющие боли которые меня мучают уже очень давно сегодня отсутствуют. Жжение ослабло значительно и спал сегодня не чувствуя его. По моим ощущениям всё таки песок из простаты. Осталась сверлящие ощущения в левой стороне машенки. Я думаю, это следствие операции и идут ещё процессы, да и реактивное гидроцеле ещё не ушло.
Это да, после одной процедуры точно выводов не делаем...ну и чисто технически за 1 процедуру не получится очиститься _ полностью_.

Воду стараюсь пить, не всегда получается но литр выпиваю.
Терпимо.
Сегодня придёт озонатор, попробую ещё озоновую воду попить.? Устал болеть.
Можно. Но торопиться и смешивать разное, затем бросать (вероятно) эти смеси - это действие в панике.
А Вам нужно планомерно лечить _ хроническую_ болезнь.
Не пытаясь это сделать ...на максимальной мощности за 1-2 процедуры.
Имхо.
Просто сегодня мне легче, как будет завтра не знаю. Анализ крови на мочевую кислоту показал 240.
Ок, пойдет.
Понимание, что болезнь - есть и пока будет в наличии, сейчас у Вас есть?
 
Дополню ответ: До операции было тяжелое мочепускание, тонкая, а то и прерывистая струя, узи показывало воспаление в простате, но песок шёл масштабнее. Теперь струя нормализовалась, жжение не такое сильное, да и камнепад уменьшился. Спасибо!
Вобщем лечение только начинается, согласен :)
 
Да, Спасибо, 10 процедур сделаю отпишусь Вам. Пью траву эрва, золотарник, березовые листья, листья брусники, зверобой, два раза в день, Детралекс, простомол, витамины с цинком. Вот УВЧ применять можно или нет?
 
Да, Спасибо, 10 процедур сделаю отпишусь Вам. Пью траву эрва, золотарник, березовые листья, листья брусники, зверобой, два раза в день, Детралекс, простомол, витамины с цинком. Вот УВЧ применять можно или нет?
Для ответа нужно информацию от Вас, логично?:)
Если в простате есть воспаление , можно и нужно.
Если же нет - то не нужно и скорее не надо.
Как антибиотики без микробов....лучше их не трогать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху