Здравствуйте. Сын 19 лет сказал нам, что его привлекают мужчины. С его слов с...

User2695469

New Member
Здравствуйте. Сын 19 лет сказал нам, что его привлекают мужчины. С его слов сексуальных контактов пока не было. Какого то конкретного объекта тоже нет. При этом он говорит, что хочет жить с мужчиной, но без сексуальных контактов. Возможно он путает желание дружить с сексуальным влечением. Возможно не договаривает нам всю правду. В поведении никаких отклонений не замечали. В саду, школе и колледже со сверстниками общается. Но где живём - в деревне друзей нет. После школы и колледжа никогда не стремился гулять или к друзьям. В детстве примерно лет в 11 написал письмо к знакомой, что он её любит. Есть физиологическая проблема. Не знаю как это правильно называется... В детстве было частичное приращение крайней плоти и так и осталось. Обратились в клинику для устранения в 22году, но заболел и отложили. Обсуждали с ним ситуацию. Согласился на работу с психологом. Хотели бы попытаться изменить ситуацию в общепринятое русло. Каким образом это возможно? Что для этого нужно? Какая стоимость?
 
Здравствуйте. Сын 19 лет сказал нам, что его привлекают мужчины.
Тут может быть очень широкий спектр желаний, собственно. Вы это понимаете.
С его слов сексуальных контактов пока не было. Какого то конкретного объекта тоже нет. При этом он говорит, что хочет жить с мужчиной, но без сексуальных контактов. Возможно он путает желание дружить с сексуальным влечением. Возможно не договаривает нам всю правду.
..возможно есть мастурбация, интерес к гей*-порно, или ещё чему …с одной стороны теоретическому, а с другой - вполне практическому.
Про "желание жить с мужчиной без секса" - интересы мужчины при этом не учитываются? :)
Если мужчина - гей*, с желанием контактов.
Да, возможно не договаривает - но скорее это декларация, направленная на конкретное время, на сейчас. «Прямо сейчас - не будет контактов, а дальше - будут, если захочу».
В поведении никаких отклонений не замечали.
Их обычно и не бывает, именно «отклонений».

В саду, школе и колледже со сверстниками общается. Но где живём - в деревне друзей нет. После школы и колледжа никогда не стремился гулять или к друзьям.
Тут - очень много вариантов, на мой взгляд. От просто замкнутой личности - до того, кто очень желает дружить и общаться - но не решается на это, по определённым причинам.

В детстве примерно лет в 11 написал письмо к знакомой, что он её любит.

Тут подробнее желательно :)
В том числе - что ответила эта знакомая…это ведь имеет значение.


Есть физиологическая проблема. Не знаю как это правильно называется... В детстве было частичное приращение крайней плоти и так и осталось.
Синехии, видимо о них речь? Или фимоз..
Это не критично, удаляются достаточно надёжно и не мешают жить в будущем.


Обратились в клинику для устранения в 22году, но заболел и отложили. Обсуждали с ним ситуацию. Согласился на работу с психологом.
Это не ко мне :)
Я - врач, врач-сексолог. То есть - моя задача не «успокоить» человека, а разобраться в проблемах его особенности и найти способы её решения. Ну и решить, помочь решить :)




Хотели бы попытаться изменить ситуацию в общепринятое русло. Каким образом это возможно?
Обычно возможно, если причины будут найдены, и они в психологической области.

Что для этого нужно?
Правильный запрос и некоторое время работать со мной или моими коллегами.

Какая стоимость?
Стоимость чего именно? Курса такой работы? Или же диагностического этапа, или ?

Если работать со мной - для начала требуется некоторая информация, и от него, и от Вас.
Первое - подробное описание его нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к особенностям влечения и восприятию пола, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет его состояние. Включая мысли в голове при желании, как часто ,после чего сильнее, отчего слабее...



Второе - история его психосексуального развития - когда и с чего началось, как развивалось максимально подробно, если было обследование (сканы или описания), лечение\самолечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным.

Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые у него имеются, особенно связанные с психологией, и их связь-параллели с основными жалобами! Нервность, грусть, или наоборот весёлость повышенная временами, или ещё что,..



Третье - запрос, что конкретно Вы и он планируете получить от нашей работы, какой нужен результат. То есть это может быть чисто диагностическая консультация (подтвердить, уточнить, опровергнуть\сменить диагноз), может быть «аудит прошлого лечения», может быть и руководство работой с ним в Вашем или ближайшем городе, или наконец «ведение до победы» с практическим выздоровлением, стойкой ремиссией.



Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, возможность изменения образа жизни для восстановления сексуальности и прочее.

Оплата обычно на карту Сбербанка, если это удобно. Сумма зависит от поставленной Вами задачи и может быть уточнена после первого этапа, предоставления информации..



Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.

Альтернатива, если полноценной работы онлайн Вы и он не планируете - можно изложить ту же информацию (анонимно, конечно) у меня на форуме, и я там постараюсь помочь Вам разобраться с происходящим. Это , разумеется, бесплатно.


Информация нужна та же, для диагностики и выбора верного курса, индивидуального подбора необходимого лечения.


Я уже сделал ВАм личную тему, давайте подобную информацию (чем подробнее, тем больше шансов за достоверный ответ) и я обязательно постараюсь помочь ему и Вам.



Поясню...В этом возрасте речь идёт не о разовом обсуждении, а о полноценной работе, семейной терапии. Сложный возраст, да и контакт часто нарушен после каминг-аута (обсуждения этой особенности с родителями).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху