Здравствуйте, понимаете, моя проблема заключается в том что в подростковом во...

Да, согласна в целом.
Спасибо!
Даже если в голову дошкольника запихать большую энциклопедию...он не станет взрослым. По суждениям, по восприятию мира, окружающих..
Нужно время для взросления.
И мне, и Вам, и Данте, и не только :)
 
Спасибо!
Даже если в голову дошкольника запихать большую энциклопедию...он не станет взрослым. По суждениям, по восприятию мира, окружающих..
Нужно время для взросления.
И мне, и Вам, и Данте, и не только :)
Доброе утро док, я вот вроде человек с высшим техническим образованием, заканчиваю первый курс второго (тоже технического), но ваш диалог не понимаю)
 
Доброе утро док, я вот вроде человек с высшим техническим образованием, заканчиваю первый курс второго (тоже технического), но ваш диалог не понимаю)
Ок. поясню.
Первое - был отсыл к теме Чтения, где я выложил мысли про это, про энциклопедистов , которые не усваивают знания, пропуская через себя, свой опыт. Они могут быт неплохими организаторами, например - но малость упертыми в плане соблюдения правил и Уставов...просто не понимают, как это - не ходить строем, если грубо :)
Далее - мы перешли к тому, что для глобальных изменений личности , картины мира этой личности (а восприятие себя женщиной, Наполеоном (отсыл к соседней теме), аборигеном-индейцем, буддистом, христианином и так далее - нужно время. Немалое время. И для этого _совсем_ не годится выучить по быстрому "правила поведения женщин\индейцев", или "законы буддизма". Не годится. Будет "энциклопедист", будет "знаток Библии" - но не буддист или ещё кто.
То же самое - с взрослением, с осознанием в себе истинного Я, Самости.
Это, подскажу - часто совсем не то, что решает для себя ребёнок 3-5 лет. И даже в 15 :)
 
Понял док, но это не мой случай, я осознаю себя гетеро, вчера общался с девушкой и чувствовал к ней как романтическое (представлял как было бы прикольно погулять, сходить куда нибудь, Гарри Поттера вместе посмотреть) так и сексуальное(хотел её просто капец, вопрос в том что женат пришлось себя перебарывать). Проблема в том что меня пугает и напрягает что меня также возбуждает грязь, т. е я не испытываю романтического влечения к этому а лишь сексуальное. Такое чувство будто это поток воды, с двумя руслами и в какое вода(влечение) побежит зависит от воли случая
 
И этот стыд за влечение вытекает в какое тот чувство принижения перед остальными. Чувствую что даже самый конченный гетеросексуал (убийца, вор и т. д) более достоин чем я
 
Понял док, но это не мой случай,
Шутите? :)
А кто требовал сию секунду сделать ВАс гетеро _с гарантией_ в начале нашего общения тут? :)

я осознаю себя гетеро, вчера общался с девушкой и чувствовал к ней как романтическое (представлял как было бы прикольно погулять, сходить куда нибудь, Гарри Поттера вместе посмотреть) так и сексуальное(хотел её просто капец, вопрос в том что женат пришлось себя перебарывать).
Отлично.
Значит решили проблему с "антисексуальностью"?
Проблема в том что меня пугает и напрягает что меня также возбуждает грязь, т. е я не испытываю романтического влечения к этому а лишь сексуальное.
Пугает - то есть нет понимания, отчего это?

Такое чувство будто это поток воды, с двумя руслами и в какое вода(влечение) побежит зависит от воли случая
Ага :)
Вы уже прочитали метафору с плотиной?
КОгда на реке, изначально текущей спокойно по своему руслу - возник затор, брёвна нагромоздились и получилась запруда, плотина. ЧТо делает вода?
Логично, что ищет выхода. Куда - зависит от местности, где река течёт. Она может вся вменить русло и потечь вообще вбок, может наравне с основным течением, может чередоваться - то туда больше, то туда...
Механизмы этого мы крайний раз рассматривали, но на форуме, а не на сайте. В соседних темах :) Но туда не отправляю ВАс. давно было уже, весной примерно.
 
И этот стыд за влечение вытекает в какое тот чувство принижения перед остальными. Чувствую что даже самый конченный гетеросексуал (убийца, вор и т. д) более достоин чем я
Ага, тут уже психическое, так сказать - пик невроза с самоуничижением.
Характерно для депрессии, но невротической, имхо. Это означает, что потенциально, если не загонять себя как Данте с его темой Кракенов - получится обойтись без антидепрессантов, и решить вопрос.
Но - книжки 3*3 ждут ВАс, при этом решении :)
 
антисексуальностью"?
Да вполне, это восстановилось, даже научился малясь контролировать влечение(т.е даже если хочется грязи или онанизма достаточно просто написать какой нибудь девушке в тиндере и от этого реально больше эмоций чем от грязи)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху