Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лечится ли множественный фиброз (хроничес...

User971454

New Member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лечится ли множественный фиброз (хронический простатит) ? Диагноз поставили в мае 2021 года, когда у меня было второе обострение. А первое обострение было в августе 2020. Тогда все анализы сдал(никаких инфекций не нашли) и бросил все это дело, так как стало лучше. А сам простатит наверное появился, потому что я годами недолечивал уреоплазму и микоплазму. Только в 19 году вылечил, хотя подхватил ещё в 15.

А сейчас неделю хорошо, неделю плохо, примерно такая периодичность. Когда плохо, учащенное и затрудненое мочеиспускание и просто дискомфорт, ложные позывы, сейчас ночью не встаю, только с утра в туалет - это стандарт.

Антибиотики не пойму - помогают или нет. Изменил образ жизни, больше движений, зарядка, острое, алкоголь, кислоту, сахар исключил. Короче вот такая вот история. Подскажите пожалуйста, возможно ли лечение или это только какая то операция, или вообще смириться с этим?
 
Добрый день!
Меня ещё нет, прошу прощения!
Отвечу коротко, вне очереди, так сказать :)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лечится ли множественный фиброз (хронический простатит) ?
Лучше уточнять - лечится либо вылечивается? :)
Это очень большая разница.
И что понимать под излечением.
ОБычно, если при _любой_ хронической болезни при полноценном лечении (3-4 курса за 2-3 года, условно) в результате мы получаем хорошее стабильное состояние и отсутствие ухудшений при обычной жизни - это можно считать неплохим результатом?
Или требуется _полностью_ ликвидировать следы прошлых воспалений, сделав себя "как в 17 лет"?

Диагноз поставили в мае 2021 года, когда у меня было второе обострение. А первое обострение было в августе 2020. Тогда все анализы сдал(никаких инфекций не нашли) и бросил все это дело, так как стало лучше. А сам простатит наверное появился, потому что я годами недолечивал уреоплазму и микоплазму. Только в 19 году вылечил, хотя подхватил ещё в 15.
Это да, вполне вероятно.
А сейчас неделю хорошо, неделю плохо, примерно такая периодичность. Когда плохо, учащенное и затрудненое мочеиспускание и просто дискомфорт, ложные позывы, сейчас ночью не встаю, только с утра в туалет - это стандарт.
В таком случае - важнее всего, на первых этапах - определиться, отчего _конкретно_ ухудшения...

Антибиотики не пойму - помогают или нет.
Это важно. От этого зависит лечение, сами понимаете...
Изменил образ жизни, больше движений, зарядка, острое, алкоголь, кислоту, сахар исключил.
И? Как эти изменения стали влиять на состояние, на частоту обострений?
После чего всё же обострения возникают?!

Короче вот такая вот история. Подскажите пожалуйста, возможно ли лечение или это только какая то операция, или вообще смириться с этим?
Если я правильно понял - у ВАс прежде всего есть хронический простатит в стадии нерезкого обострения. Так? С перемежающимся течением...
При чём тут операция?
Что касается лечения, это отдельный разговор :)
Требуется сначала разобраться с самой болезнью, с обследованиями, с причинами обострений, затем убрать эти самые обострения, и лишь затем - уже возвращаться к фиброзу...
Вроде бы так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху