Здравствуйте. Мой сын принимает героин в течении 10 лет ,я пыталась его лечи...

User160195

New Member
Здравствуйте. Мой сын принимает героин в течении 10 лет ,я пыталась его лечить ,но он начинал опять ,последний раз я лечила его в Киргизии и они ему сделали укол ,какой не говорят,но сказали ,что если начнеш курить ,то приведёт к шизофрении, но он начал опять и спустя 2 года у него действительно я вижу ,что он слышит друзей ,родных и всех ,хочет ,убивать.что делать не знаю ,вы помогаете с таким случаем?
 
Добрый вечер!
Здравствуйте. Мой сын принимает героин в течении 10 лет ,я пыталась его лечить ,но он начинал опять ,последний раз я лечила его в Киргизии и они ему сделали укол ,какой не говорят,но сказали ,что если начнеш курить ,то приведёт к шизофрении, но он начал опять и спустя 2 года у него действительно я вижу ,что он слышит друзей ,родных и всех ,хочет ,убивать.что делать не знаю ,вы помогаете с таким случаем?
Это работа психиатра, очевидно. Мало данных, чтобы понять - было ли это совпадением , такое лечение - или же оно и правда спровоцировало болезнь. Это ведь, по сути - аналог того, что было очень популярно лет 10-20 назад, я имею в виду "кодирование". Только там делали "код" на болезнь или смерть физическую, а в случае ВАшего сына, видимо решили, что такой блок надёжнее.
Если есть возможность связаться с теми, кто занимался его лечением 2 года назад - лучше хоть по телефону рассказать им про такое последействие, и попросить у них помощи. ОБычно нарколог, который лечит зависимости - ещё и психиатр, и он имеет возможность помочь. Очень вероятно.
Я могу помочь лишь частично, когда описанные Вами явления уже будут проходить, и он будет _сам_ заинтересован в излечении своей души.
Пока сейчас, как я понял - он верит в эти голоса или ещё что, и просто следует этой вере..Примерно так?
 
Хотя нет, лучше для начала обратится именно к наркологу (почистить организм от веществ), а уже потом к психиатру (убрать слуховые галлюцинации). Ну и надо знать, как именно он употреблял (внутривенно или ингаляционно), как и чем именно вы его пытались лечить. Как-то так...
Лучшее решение - первое от Вас, имхо. Нарколог-психиатр как раз решает основные задачи.
Дело в том, что "чистить" организм на фоне галлюцинаций...затруднительно. Если на практике.
И ещё одно, я ранее не упоминал. Бывает, что наркотики употребляются людьми с целью борьбы с симптомами невроза или депрессии. Уже имевшейся лет десять назад. Бывает, что под маской алкоголизма, например - выступает такая депрессия..Высоцкого напомню, например.
То есть, без лечения исходной болезни избавиться от зависимости - нереально, ведь наркотик тут является лекарством, по сути.
Короче, нужна информация, и немало :)
Согласен с Вами!
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху