Здравствуйте! Мне только исполнилось 18 лет, я живу в Москве. Проблема (влече...

User132151

New Member
Здравствуйте! Мне только исполнилось 18 лет, я живу в Москве. Проблема (влечение к противоположному полу) возникла в 12-13 лет...
Я испытываю влечение к женщинам, в этом отношении, я бы сказал, что все в порядке, однако порочные мысли о противоположном поле возникают в голове. Самого полового контакта я не допускаю. Долгое время пытался бороться с этой проблемой сам, но выливалось всё в «качели», от срыва до срыва. Понимая, что такой путь ни к чему действительно действующему не приводит, я уже рассказал всё родителям, надеясь, что уже при их помощи у меня появиться больше возможностей для решения этой проблемы. Они также не знают, куда обращаться, мы только начали поиски, они полностью готовы меня поддержать в этом деле, сами очень переживают. Мне и их жалко, и себя...С трудом сдерживаюсь и борюсь с этими мыслями, молюсь Господу об излечении, не могу понять, чем заслужил такой недуг... Верю, что возможно раз и навсегда подавить эти чувства, всей душой желаю этого. Прошу о помощи! К какому врачу могу обратиться находясь в Москве? Кого бы Вы могли порекомендовать? Времени очень мало, я не представляю, как действовать в данной ситуации, искренне рассчитываю на Ваш совет.
Заранее спасибо!
*Извиняюсь, если пишу «не туда», срочно ищу помощь...*
 
Если просто беспокоит постоянное влечение - то нужно его утолять. Хотя бы с собой наедине.
Если проблема в агрессивной форме - нормализуйте режим, ложитесь вовремя, вставайте утром пораньше, высыпайтесь, меньше стрессов. Обычно дня за 3-4 проходит.
Если не проходит - добавьте успокоительные чаи днём и на ночь.
От самого влечения вы не избавитесь, зато сможете направить его туда, где оно примет допустимую форму.
 
Добрый день!
Здравствуйте! Мне только исполнилось 18 лет, я живу в Москве. Проблема (влечение к противоположному полу) возникла в 12-13 лет...
Это проблема?
Наверное тут есть некие рамки, в которые Вы не попадаете, так точнее?
Я прошу уточнять формулировки, чтобы не столкнуться с последствиями удовлетворения такого ...чрезмерно широкого запроса.
Я испытываю влечение к женщинам, в этом отношении, я бы сказал, что все в порядке, однако порочные мысли о противоположном поле возникают в голове.
Какие именно?
Пока неясно, сорри.
Запрос в такой форме - может делать асексуала (антисексуала), но возможно - это не является ВАшим истинным запросом?

Самого полового контакта я не допускаю. Долгое время пытался бороться с этой проблемой сам, но выливалось всё в «качели», от срыва до срыва.
Механизм примерно понятен - навязчивости именно так и действуют. Гляньте поиском по форуму притчу о белой обезьяне, да и в инете она есть. ТАм короткое обсуждение.

Понимая, что такой путь ни к чему действительно действующему не приводит, я уже рассказал всё родителям, надеясь, что уже при их помощи у меня появиться больше возможностей для решения этой проблемы.
Ок.
Они также не знают, куда обращаться, мы только начали поиски, они полностью готовы меня поддержать в этом деле, сами очень переживают.
А их запрос каков, собственно?

Мне и их жалко, и себя...С трудом сдерживаюсь и борюсь с этими мыслями, молюсь Господу об излечении, не могу понять, чем заслужил такой недуг...
Подробнее, сорри. Вы избрали для себя монашество как единственное направление?
Или?
Верю, что возможно раз и навсегда подавить эти чувства, всей душой желаю этого.
Верить-то верьте, но такая формалировка - достаточно широкая, чтобы дать ...нежелательные эффекты.

Прошу о помощи! К какому врачу могу обратиться находясь в Москве?
Предварительно - к сексологу, но скорее к психотерапевту.
Их достаточно в ВАшем городе.

Кого бы Вы могли порекомендовать? Времени очень мало,
Поясните?
У ВАс экзамен, или?

я не представляю, как действовать в данной ситуации, искренне рассчитываю на Ваш совет.
Прежде чем давать советы - я предпочитаю трезво разобраться в происходящем.
Одно дело - преждевременное (например) половое развитие, психосексуальное - а другое - обычные навязчивости. которые лечатся совсем, совсем иначе.

Заранее спасибо!
*Извиняюсь, если пишу «не туда», срочно ищу помощь...*
Ок. Прежде всего - спокойствие!
(с).
И давайте разберёмся.
 
Добрый вечер! Извиняюсь, писал в спешке, очень допустил такую ошибку... испытываю влечение к своему полу, к мужскому полу
*Очень извиняюсь, за доставленные неудобства в плане понимаю вопроса*
 
Добрый вечер! Извиняюсь, писал в спешке, очень допустил такую ошибку... испытываю влечение к своему полу, к мужскому полу
*Очень извиняюсь, за доставленные неудобства в плане понимаю вопроса*
Да, я поэтому и уточнил:
Имеете в виду, к своему полу, наверное.

Желаю Вам удачи! Если хотите — разберётесь с Доком. Но приготовьтесь к длительному, но интересному исследованию сексуальности :)
 
Добрый вечер! Извиняюсь, писал в спешке, очень допустил такую ошибку... испытываю влечение к своему полу, к мужскому полу
*Очень извиняюсь, за доставленные неудобства в плане понимаю вопроса*
:)
Тогда смысл запроса и правда меняется, согласен.
Тем не менее - информация нужна и в этом случае.
МАксимум.
Дело в том, что выделяют три этапа психосексуального развития детей и подростков.
Платонический, эротический и сексуальный.
Ребёнок обычно развивается последовательно, но может как "застревать" на одном из этапов, так и "перепрыгивать" через этап.
Это проявляется в том числе и как гомовлечение.
ПОэтому - пожалуйста, опишите подробно процесс Вашего взросления, чтобы понять происходящее и решать, что делать,
Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к особенностям Вашего влечения, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние. Включая мысли в голове при желании, как часто ,после чего сильнее, отчего слабее...

Второе - история Вашего психосексуального развития - когда и с чего началось, как развивалось максимально подробно, если было обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным.

Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с психологией, и их связь-параллели с основными жалобами! Нервность, грусть, или наоборот весёлость повышенная временами, или ещё что,..

Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат. То есть это может быть чисто диагностическая консультация (подтвердить, уточнить, опровергнуть\сменить диагноз), может быть «аудит прошлого лечения», может быть и руководство Вашим лечением в Вашем городе, или наконец «ведение до победы» с практическим выздоровлением, стойкой ремиссией.

Примерно так, для начала.
 
Здравствуйте! Мне только исполнилось 18 лет, я живу в Москве. Проблема (влечение к противоположному полу) возникла в 12-13 лет...
Я испытываю влечение к женщинам, в этом отношении, я бы сказал, что все в порядке, однако порочные мысли о противоположном поле возникают в голове. Самого полового контакта я не допускаю. Долгое время пытался бороться с этой проблемой сам, но выливалось всё в «качели», от срыва до срыва. Понимая, что такой путь ни к чему действительно действующему не приводит, я уже рассказал всё родителям, надеясь, что уже при их помощи у меня появиться больше возможностей для решения этой проблемы. Они также не знают, куда обращаться, мы только начали поиски, они полностью готовы меня поддержать в этом деле, сами очень переживают. Мне и их жалко, и себя...С трудом сдерживаюсь и борюсь с этими мыслями, молюсь Господу об излечении, не могу понять, чем заслужил такой недуг... Верю, что возможно раз и навсегда подавить эти чувства, всей душой желаю этого. Прошу о помощи! К какому врачу могу обратиться находясь в Москве? Кого бы Вы могли порекомендовать? Времени очень мало, я не представляю, как действовать в данной ситуации, СПАМ искренне рассчитываю на Ваш совет.
Заранее спасибо!
*Извиняюсь, если пишу «не туда», срочно ищу помощь...*
А сексуальный опыт с женщинами был вообще?
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху