Здравствуйте мне надо выличить от гомосексуализма, одного мущину? В данное вр...

Здравствуйте мне надо выличить от гомосексуализма, одного мущину? В данное время он в монастыре. Мне очень его жаль.
Доброго Вам дня!
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что с ним, что он сам хочет, как он в монастыре стремится к Богу, или просто "прячется", а надеется на медицину? Доктор Мостовский не использует слово "лечение " для геев* или транссексуалов, поэтому такое слово от Вас может резать глаза и раздражать!
 
Здравствуйте мне надо выличить от гомосексуализма, одного мущину? В данное время он в монастыре. Мне очень его жаль.
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Ваш вопрос, расшифруйте его!
Сейчас это ...сомнение, что Вам нужно вылечить знакомого мужчину.
Неясно, зачем он в монастыре, в каком он качестве - по поводу своих грехов, или же - давно уже живёт монахом, и именно в этом качестве у него появляются гомосексуальные желания, или?
Ну и неясно, что он сам думает, чувствует, хочет по этому поводу.
Мой принцип - не действовать против желания самого человека. В принципе!
Но - при этом условием является _действительное_ понимание самим человеком того, что с ним происходило и происходит.
Для этого - требуется немало информации.
Ко мне иногда обращаются и послушники, и монахи, и учащиеся в нашей семинарии, например. С разными, такими или схожими особенностями, ставшими проблемой для них. Обычно им удаётся помочь. Сами понимаете - решение будет разным в случае монаха-гея, давшего обет много лет назад, и в случае молодого парня, учащегося на втором курсе семинарии, которого начали мучать навязчивые мысли том, что у него может появиться возбуждение от гомосексуального порно...
Ваша помощь в этом возможна, но требуется хороший, душевный контакт с этим человеком, разумеется. При нарушенном контакте, плохих отношениях - многие люди поступают "назло" , делают что-то "наоборот", даже понимая сами вредность для себя таких действий...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху