Здравствуйте! Мне 36, не женат. Встречи с девушками заканчиваются ничем. Проб...

Здравствуйте! Мне 36, не женат. Встречи с девушками заканчиваются ничем. Проблема в том, что ловлю себя на мысли, что избегаю интимных контактов. Ещё в юности много мастурбировал (неправильно), в результате есть проблемы с эрекцией. Сексуального опыта ни с кем не было. Что дополнительно вызывает беспокойство, вдруг не "встанет" в нужный момент? В молодости не обратился к врачу, очень стеснялся, все переключал внимание на другую деятельность, потом была депрессия (не связанная с этим), во время которой вообще ни до чего было, в том числе и до интимных каких-то вопросов. Да и "романтиком" никогда не был. Сейчас уже научился жить без этого. Проблема только в том, что возраст уже солидный, знакомые все женились или вышли замуж, и самому уже хочется иметь кого-то под боком, с кем можно было бы разделить совместную жизнь, в идеале завести детей. Да и свою "особенность" эту все труднее и труднее скрывать от друзей, родственников и знакомых. А рассказать об этом - не поймут, более того, посчитают за ненормального. Дотянул мол.
Да, ещё и фантазии у меня не такие, как у других, проще говоря не возбуждаюсь при виде женщин, думаю это тоже последствия мастурбации, во время которой так фантазировал. Чтобы при общении с противоположным полом возникло что-то, похожее на возбуждение, необходима по крайней мере соответствующая обстановка, танцы там, объятия, приглушенный свет и пр. И то, многое зависит от партнерши. Такого, чтобы "моментально вставало", как другие хвалятся, ни разу не было. Хотя ночные эрекции, хоть и неполноценные, присутствуют, и от "фантазий" моих как может встаёт.
Сам по себе довольно привлекательный, как другие говорят, занимаюсь спортом. Проблема только с интимом, полный ноль. Можно ли еще с этим что-то сделать, или уже стоит смириться с вечной участью одинокого холостяка? Если можно сделать, то как? Как преодолеть психологический барьер, ведь и врачи, боюсь, уже будут смотреть искоса, мол а что раньше делал? Посоветуйте, пожалуйста.
 
Добрый день!
Здравствуйте! Мне 36, не женат. Встречи с девушками заканчиваются ничем.
Тут лучше подробнее... "ничем" - это может быть как "десять оргазмов без вагинального контакта!" , так и "даже за руки не держались ,ведь нас не представили друг другу по правилам"... :)

Проблема в том, что ловлю себя на мысли, что избегаю интимных контактов.
Наоборот тогда?
Поймали на этой мысли, желании таком - это часть пути к победе над проблемой, обычно.

Ещё в юности много мастурбировал (неправильно),
А именно? Методика мастурбации, в какие минуты, моменты возникало это желание, например - при нервном напряжении или стрессе, или ещё когда?..
в результате есть проблемы с эрекцией. Сексуального опыта ни с кем не было. Что дополнительно вызывает беспокойство, вдруг не "встанет" в нужный момент?
Проблема не в пенисе ,а в голове, обычно. В возбуждении, собственно. Если\когда оно включилось, имеется - эрекция слушается , как правило. Ну, если нет дополнительных проблем типа простатита или диабета. Тогда их тоже лечить придётся, параллельно.


В молодости не обратился к врачу, очень стеснялся, все переключал внимание на другую деятельность, потом была депрессия (не связанная с этим), во время которой вообще ни до чего было, в том числе и до интимных каких-то вопросов.
Это да, сочувствую, депрессия - затягивает...и всё вытесняет.

Да и "романтиком" никогда не был.
Что имеете в виду под "романтикой"?
"Туманы и запах тайги"? Или же ощущение, когда вместе идёте , наслаждаясь прикосновениями и взглядами друг друга, а туман и запахи - лишь помогают уединиться , ощутить себя наедине,..?

Сейчас уже научился жить без этого. Проблема только в том, что возраст уже солидный, знакомые все женились или вышли замуж, и самому уже хочется иметь кого-то под боком, с кем можно было бы разделить совместную жизнь, в идеале завести детей.
Проблема скорее в том, что потребности такой не было, или она была недостаточно сильной, возможно?
То есть - не социум давит на Вас, а потребность родилась и подрастает внутри Вас?..

Да и свою "особенность" эту все труднее и труднее скрывать от друзей, родственников и знакомых. А рассказать об этом - не поймут, более того, посчитают за ненормального. Дотянул мол.
...или не посчитают.
Социум - он разный.
Кто-то, особенно после семейной ссоры - и позавидует :)


Да, ещё и фантазии у меня не такие, как у других, проще говоря не возбуждаюсь при виде женщин, думаю это тоже последствия мастурбации, во время которой так фантазировал.
Не обязательно, причины могли быть и ранее.

Чтобы при общении с противоположным полом возникло что-то, похожее на возбуждение, необходима по крайней мере соответствующая обстановка, танцы там, объятия, приглушенный свет и пр.
Хм, а разве это не норма? :)
Серьёзно...
Или Вы нормой считаете лишь когда "на Красной площади" эрекция и возбуждение появляются, как бы в любой неблагоприятной обстановке?
И то, многое зависит от партнерши.
Опять же - это вроде норма.
Бык, вроде бы, общается со всеми коровами подряд...а человеки так не всегда могут - на то они и человеки.

Такого, чтобы "моментально вставало", как другие хвалятся, ни разу не было. Хотя ночные эрекции, хоть и неполноценные, присутствуют, и от "фантазий" моих как может встаёт.
Тут подробнее, если можно.
С какого возраста эта ...неполная эрекция началась, как было до этого, после чего появилось ослабление, и так далее...?

Сам по себе довольно привлекательный, как другие говорят, занимаюсь спортом. Проблема только с интимом, полный ноль. Можно ли еще с этим что-то сделать, или уже стоит смириться с вечной участью одинокого холостяка?
Сделать обычно можно, но лучше с причинами разобраться, будет понятнее, куда двигаться.
Возраст, по сути, не такой большой.
Хотя ещё лет на 5-10 отложить - видимо и правда не очень хорошая идея :)

Если можно сделать, то как?
Разобраться с причинами, их предположительно (пока, навскидку) три.
И убрать их, по возможности.

Как преодолеть психологический барьер, ведь и врачи, боюсь, уже будут смотреть искоса, мол а что раньше делал?
Спокойно к этому отнестись, да и рассказывать именно в такой форме "я дождался 4 стадии рака и решил прийти, может что посоветуете из травок!" наверное не надо :)
Классический вариант, напомню, в настоящее время, и среди девушек, занятых карьерой, и среди юношей..


Посоветуйте, пожалуйста.
Ок, жду подробно информацию от ВАс, чтобы разобраться.
 
Здравствуйте еще раз. Спасибо за оперативный ответ. Эх, конечно в рамках форума будет немного сложновато расписать все, но попытаюсь.
С женщинами встречи заканчиваются тем, что как правило или они сливаются, или мне становится некомфортно дальше развивать отношения. И похоже они это чувствуют. В общем полгода максимум, дальше постепенно общение сходит на нет, в конце концов просто перестаем списываться.

Поймали на этой мысли, желании таком - это часть пути к победе над проблемой, обычно.
Надеюсь:)

Методика мастурбации, в какие минуты, моменты возникало это желание, например - при нервном напряжении или стрессе, или ещё когда?..
Ну если уж говорить об этом, скажем так, через одежду, с изгибом полового члена. В какие моменты - трудно сказать, скорее всего да, при нервном напряжении, своего рода разрядка что ли.. Дело только в том, что в итоге разрядки как таковой не получалось, скорее еще больше загонялся после этого. Возникало какое-то чувство вины, комплексы, что вот не могу с девушками, только так ну и т.п. Но все равно тянуло снова и снова, может быть из-за приятных ощущений. Да, в юности был довольно замкнутым.

Проблема не в пенисе ,а в голове, обычно. В возбуждении, собственно. Если\когда оно включилось, имеется - эрекция слушается , как правило. Ну, если нет дополнительных проблем типа простатита или диабета. Тогда их тоже лечить придётся, параллельно.
Вот тут и есть сомнения. Возможно при мастурбациях были как-то повреждены пещеристые тела, снабжающие их сосдуды или что еще... Ибо до того, как пристрастился к этому (лет в 14), все было в порядке. Потом в процессе постепенно ослабло. С того времени, хоть уже больше 10 лет не занимаюсь этим, при эрекции наблюдается мягкость в основании пениса, и временами такое впечатление, что в р-не мошонки "напрягается" сильнее, чем в самом члене. 2 года назад делал операцию по поводу рубцового фимоза, после нее хирург говорил, что были проблемы с остановкой кровотечения, т.к. плохие сосуды. Что странно, ибо никогда на сосуды не жаловался. По крайней мере в других частях... В общем как-то так.

Что имеете в виду под "романтикой"? "Туманы и запах тайги"? Или же ощущение, когда вместе идёте , наслаждаясь прикосновениями и взглядами друг друга, а туман и запахи - лишь помогают уединиться , ощутить себя наедине,..?
Вот с уединением похоже и трудности. Тут еще возможно психологическое, но мне трудно впускать незнакомого человека в личное пространство, да и знакомого далеко не каждого. Если только это не родной какой-нибудь человек или близкий друг. Ну и гоняться за девчонками со всякими цветами, серенадами и валентинками - тоже не мое.

Хм, а разве это не норма? :) Серьёзно... Или Вы нормой считаете лишь когда "на Красной площади" эрекция и возбуждение появляются, как бы в любой неблагоприятной обстановке?
Ну вот приведу пример. Одно время работал в мед. центре (второе образование у меня среднее медицинское), к нам приходили на обследоване в т.ч. и женщины, были и довольно привлекательные (объективно), соответственно раздевались, и вот при виде них у меня ничего не возникало. Вообще. Даже когда среди коллег возникали разговоры "про это", как-то не тянуло в них участвовать.

Проблема скорее в том, что потребности такой не было, или она была недостаточно сильной, возможно? То есть - не социум давит на Вас, а потребность родилась и подрастает внутри Вас?..
Да, наверное вы правы.

Возраст, по сути, не такой большой. Хотя ещё лет на 5-10 отложить - видимо и правда не очень хорошая идея :)
В таком "небольшом" возрасте все друзья и знакомые такими похождениями на этом фронте хвалятся, что чувствуешь себя в сравнении с ними полным лузером...

Классический вариант, напомню, в настоящее время, и среди девушек, занятых карьерой, и среди юношей..
Неужели все девственниками до 35 лет доживают?

Разобраться с причинами, их предположительно (пока, навскидку) три.
Частично догадываюсь, но если можно, какие?
 
Добрый день!
Меня не было долго, прошу прощения за перерыв.
Возвращаюсь.
Здравствуйте еще раз. Спасибо за оперативный ответ. Эх, конечно в рамках форума будет немного сложновато расписать все, но попытаюсь.
С женщинами встречи заканчиваются тем, что как правило или они сливаются, или мне становится некомфортно дальше развивать отношения. И похоже они это чувствуют. В общем полгода максимум, дальше постепенно общение сходит на нет, в конце концов просто перестаем списываться.
Это понятно, можно сказать обычно в случае "нервного дебюта", например.
Но всё же - какие мысли в голове у ВАс, какие чувства, конкретно?
Опишите "типичное свидание", пожалуйста - как бы поэтапно, по минутам (условно, примерно!), чтобы соотнести ВАши реакции и влияние на них разных факторов.
Надеюсь:)


Ну если уж говорить об этом, скажем так, через одежду, с изгибом полового члена. В какие моменты - трудно сказать, скорее всего да, при нервном напряжении, своего рода разрядка что ли.. Дело только в том, что в итоге разрядки как таковой не получалось, скорее еще больше загонялся после этого. Возникало какое-то чувство вины, комплексы, что вот не могу с девушками, только так ну и т.п. Но все равно тянуло снова и снова, может быть из-за приятных ощущений. Да, в юности был довольно замкнутым.


Вот тут и есть сомнения. Возможно при мастурбациях были как-то повреждены пещеристые тела, снабжающие их сосдуды или что еще... Ибо до того, как пристрастился к этому (лет в 14), все было в порядке. Потом в процессе постепенно ослабло.
Тут подробнее, пожалуйста!
Это уже не чистая психология - так?
И это нуждается в отдельном направлении!

С того времени, хоть уже больше 10 лет не занимаюсь этим, при эрекции наблюдается мягкость в основании пениса, и временами такое впечатление, что в р-не мошонки "напрягается" сильнее, чем в самом члене. 2 года назад делал операцию по поводу рубцового фимоза, после нее хирург говорил, что были проблемы с остановкой кровотечения, т.к. плохие сосуды. Что странно, ибо никогда на сосуды не жаловался. По крайней мере в других частях... В общем как-то так.
Подронее, пожалуйста, по этому времени около 14 лет!
Не было ли попыток "джелка", или же попыток "продления" акта, когда вместо...быстрой скачки к финишу - человек оттягивает завершение?
Или ещё чего ,типа простуды. переохлаждения, типа "цистита", например...
Вот с уединением похоже и трудности. Тут еще возможно психологическое, но мне трудно впускать незнакомого человека в личное пространство, да и знакомого далеко не каждого. Если только это не родной какой-нибудь человек или близкий друг. Ну и гоняться за девчонками со всякими цветами, серенадами и валентинками - тоже не мое.
Это да, но это - сейчас отдельный вопрос.
Он касается скорее темы "чего хотят девчонки" и ВАшего мнения об этом.
ТОже важно.
Ну вот приведу пример. Одно время работал в мед. центре (второе образование у меня среднее медицинское), к нам приходили на обследоване в т.ч. и женщины, были и довольно привлекательные (объективно), соответственно раздевались, и вот при виде них у меня ничего не возникало. Вообще. Даже когда среди коллег возникали разговоры "про это", как-то не тянуло в них участвовать.
А что возникало? Бывает что появляется неловкость, стеснение, вплоть до желания выйти из комнаты или отвернуться,..или ещё что?

Да, наверное вы правы.


В таком "небольшом" возрасте все друзья и знакомые такими похождениями на этом фронте хвалятся, что чувствуешь себя в сравнении с ними полным лузером...
Это лишнее - ощущение себя лузером точно не добавляет радости и возбуждения..имхо.
Неужели все девственниками до 35 лет доживают?
Кто как. И в РФ и за рубежом.

Частично догадываюсь, но если можно, какие?
"Психология" - это понятно ,очевидно.
"Урология" не исключена, в двух планах - и в области пениса, и в области условной простаты.
Жду уточнений, подробной информации, если актуально.
 
Здравствуйте. Прошу прощения, не обнаружил Вашего ответа вовремя. Видимо уведомление в спам попало. Да, еще актуально. Можно ли продолжить консультации по e-mail? Боюсь здесь придется раскрывать очень личные темы, о которых не очень удобно писать на форуме
 
Здравствуйте. Прошу прощения, не обнаружил Вашего ответа вовремя. Видимо уведомление в спам попало.
Бывает, ничего страшного.
Да, еще актуально. Можно ли продолжить консультации по e-mail?
Я разделяю работу и бесплатную помощь на форуме.
Две большие разницы, для меня.

Боюсь здесь придется раскрывать очень личные темы, о которых не очень удобно писать на форуме
Анонимно - так пишут все, это допустимо.
Разница между полноценной работой в почте - и в помощи тут - не сводится к публикации личного, собственно.
 
Но всё же - какие мысли в голове у ВАс, какие чувства, конкретно?
Опишите "типичное свидание", пожалуйста - как бы поэтапно, по минутам (условно, примерно!), чтобы соотнести ВАши реакции и влияние на них разных факторов.
Трудно описать так сразу по минутам. Ибо ситуации бывают разные. Скорее опишу, как примерно развиваются отношения. Знакомимся, переписываемся, встречаемся, общаемся, прогулки, кино, кафе, танцы и т.п. До гостей дело не доходит. Поначалу проблем вроде не возникает, но чем ближе идет общение, тем больше чувствую неловкость. Это как палка о двух концах: с одной стороны хочется быть ближе, ухаживать, доверительно общаться, в идеале построить семью, с другой стороны понимаешь, что рано или поздно интимная близость наступит, и это страшит. Поэтому и опасаюсь привязываться. Хотя сам факт встреч и отношений привносит какой-то драйв, желание ухаживать, заставляет почувствовать свою мужественность. И расставаться вроде как не хочется, и горькое чувство потом возникает.
Тут подробнее, пожалуйста!
Это уже не чистая психология - так?
И это нуждается в отдельном направлении!
Ну в принципе да, возможно это и основное. Хотя еще проблема и в плане фантазий. Те, извращенные, которые были в юности при онанизме, остались, и вот от них и возбуждаюсь. Хотя сейчас уже легче в этом плане - заставляю себя фантазировать на "правильные" темы и уже есть возбуждение от сексуальных сцен и женских тел, но все равно меньше, чем от "неправильных".
 
Что-то странное с форумом происходит. Не дает дописать сообщение, выдает ошибку при публикации. Пока то, что дал опубликовать. Остальное попробую дописать чуть позже
 
Во, получилось!
Подронее, пожалуйста, по этому времени около 14 лет!
Не было ли попыток "джелка", или же попыток "продления" акта, когда вместо...быстрой скачки к финишу - человек оттягивает завершение?
Или ещё чего ,типа простуды. переохлаждения, типа "цистита", например...
Насчет переохлаждения не помню таких случаев, цистита не было точно. "Джелков" не было (даже и не знал, что это такое, пока в инете не прочитал), если только не считать "отжатие" или "стряхивание" после мочеиспускания. А вот продление было, и очень часто, практически всегда. Дело в том, что "финиш" наступал очень быстро. Еще были зажатия члена во время эякуляции. Если это важно. Еще в подростковом возрасте была операция по поводу варикоцеле
Это да, но это - сейчас отдельный вопрос.
Он касается скорее темы "чего хотят девчонки" и ВАшего мнения об этом.
ТОже важно.
Стараюсь быть менее категоричным на этот счет, уж получается или нет - не знаю. Многое зависит от того, что вложили в детстве. Хотя убеждаюсь, что "сказки о любви" имеют мало общего с реальностью.
А что возникало? Бывает что появляется неловкость, стеснение, вплоть до желания выйти из комнаты или отвернуться,..или ещё что?
Такое бывало раньше. Да, старался перевести разговор в другое русло, выйти, создать иллюзию занятости... При созерцании женских тел желание отвернуться возникало, но скорее из-за приличия. Сейчас конечно уже многое переосмыслил, понимаю, что это часть жизни, пусть может мне и недоступная, в плане разговоров научился "держать планку" так сказать, даже ловлю себя на мысли, что нравятся всякие "остренькие" темы. Ситуацию облегчает то, что на теперешней работе в основном все замужем/женаты, да и "пациенток" нет, т.к. работаю совсем по другому профилю.
Я разделяю работу и бесплатную помощь на форуме.
Две большие разницы, для меня.
Я понимаю. И готов к оплате, если надо. Понимаю, что тут скорее всего нужно лечение. Конечно было бы легче рассказать все на очном приеме, но боюсь, мне проблемно будет приехать к Вам. Плюс где остановиться - тоже вопрос, ибо город незнакомый
 
Добрый день!
Только сейчас добрался до Вашей темы, сорри.

Во, получилось!

Насчет переохлаждения не помню таких случаев, цистита не было точно.
Ок!
"Джелков" не было (даже и не знал, что это такое, пока в инете не прочитал), если только не считать "отжатие" или "стряхивание" после мочеиспускания.
Это не опасно, точно.
А вот продление было, и очень часто, практически всегда. Дело в том, что "финиш" наступал очень быстро.
О, возможно!
Всегда быстро было (с 12 лет, грубо), или появилось в некотором возрасте?
Методика продления? Мысленное переключение?
Еще были зажатия члена во время эякуляции. Если это важно.
..возможно важно.
Еще в подростковом возрасте была операция по поводу варикоцеле
Тут скорее сделали хорошо - рутинная операция вроде.
Стараюсь быть менее категоричным на этот счет, уж получается или нет - не знаю. Многое зависит от того, что вложили в детстве. Хотя убеждаюсь, что "сказки о любви" имеют мало общего с реальностью.
Тогда подробнее, пожалуйста. Что имеете в виду под сказками о любви?
Типа "как два лебедя пожизненно", условно, или ещё что?


А что возникало? Бывает что появляется неловкость, стеснение, вплоть до желания выйти из комнаты или отвернуться,..или ещё что?
Ок. важно.

Такое бывало раньше. Да, старался перевести разговор в другое русло, выйти, создать иллюзию занятости... При созерцании женских тел желание отвернуться возникало, но скорее из-за приличия.
Приличие - это есть приличное обоснование такого поведения :)

Сейчас конечно уже многое переосмыслил, понимаю, что это часть жизни, пусть может мне и недоступная, в плане разговоров научился "держать планку" так сказать, даже ловлю себя на мысли, что нравятся всякие "остренькие" темы. Ситуацию облегчает то, что на теперешней работе в основном все замужем/женаты, да и "пациенток" нет, т.к. работаю совсем по другому профилю.
Ок. Не как у подростка с красными ушами :)

Я понимаю. И готов к оплате, если надо. Понимаю, что тут скорее всего нужно лечение. Конечно было бы легче рассказать все на очном приеме, но боюсь, мне проблемно будет приехать к Вам. Плюс где остановиться - тоже вопрос, ибо город незнакомый
Где остановиться - не проблема обычно, кроме праздничных дней.
Вопрос в необходимости приезда. Если можно решить онлайн - это удобнее. По крайней мере психологическая часть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху