Здравствуйте! Мне 33 года, рост 178 см, вес 67 кг. Из подмосковья.Сразу скаж...

User906060

New Member
Здравствуйте! Мне 33 года, рост 178 см, вес 67 кг. Из подмосковья.
Сразу скажу что сейчас я подозреваю у себя синдром POIS. Не знаю какая именно информация может пригодиться, поэтому изложу все с самого начала.
Лет с 20 у меня повышенное потоотделение. А также периодически поднималась температура до 37.2, в последние 2 года не поднимается. Основные проблемы начались примерно 10 лет назад - начали появляться прыщи на лице, в связи с чем я начал полное обследование организма, потому что лекарства не помогали. И только роаккутан немного помог, который как раз снижает секрецию потовых желез. Лет 9 назад удалил миндалины в ротовой полости, т.к. были гнойными - думал решу проблему с прыщами, но нет. Обследовался полностью, 9 лет назад на мрт обнаружили кисту в предстательной железе, затрагивающую семявыносящий проток, размерами 3см x 1,5см с жидкостью внутри, сама предстательная железа размерами 3x3x4 см. Помимо усиливающегося потоотделения также имеется тахикардия до 90 ударов в покое. Выявленная закономерность - после каждого оргазма сильный упадок сил, мышечная слабость, болит горло, похожие симптомы как при орви или гриппе. Становится получше через 2-4 дня, но все равно очень далеко от нормального состояния. В то время я не знал о синдроме POIS.
4 года назад начались боли в простате, яичках и по ощущениям - семенных канатиков, отдавало во внутренюю часть бедер, а также ухудшилось значительно либидо, немного эрекция и количество спермы уменьшилось. Киста все это время была и почему-то не беспокоила ранее, на что врачи особо не обращали внимание... 3 года назад кисту пытались склерозировать спиртовым содержимым, через задний проход - операция в Москвокой НИИ урологии им. Лопаткина успешна, но совсем не помогла, киста снова наполнялась. Тогда 2 года назад посоветовали обратиться к профессору Мартову в Московской гкб им. Плетнёва - он сделал операцию, трансуретральную марсупиализацию кисты, по сути вскрыл кисту, чтобы киста не была плотной, не перекрывала проток, и содержимое кисты выходило наружу. ВОТ (!) сразу на следующий день после этой операции я почувствовал себя по-настоящему здоровым, вернулись силы физические, прошли прыщи на лице, тахикардия исчезла, вся слабость пропала, волосы стали лучше, аппетит, массу тела начал набирать (худоват сейчас), вернулось либидо, эрекция, но к сожалению продлилось это всего 1 месяц . Когда предстательная железа начала функционировать, после оргазма все негативные симптомы вернулись за пару дней. МРТ с контрастом спустя полгода после этой операции - размеры предстательной железы те же 3x3x4 см, неоднородная за счет мелких кальцинатов в периуретральной зоне, киста размерами 1x0,5 см, она стала меньше, наполняется, но “сдувается” при нажатии на нее (видно по УЗИ). Спустя полгода в НИИ им. Лопаткина сделали субингвинальную перевязку яичковых вен с двух сторон по Мармару, т.к. выявили ретроградное варикоцеле с обеих сторон. Эта операция тоже успешна, возможно она нужна была бы, но в целом мне совсем не стало лучше. Еще через полгода в гкб им Плетнева тот же профессор Мартов сделал операцию трансуретральную лазерную инцизию простатического отдела уретры, восстановление проходимости левого семявыносящего протока (зарубцевалась немного), а еще через полгода, то есть 3 недели назад - такая же операция по восстановлению проходимости правого семявыносящего протока. Улучшение состояния не наступило, после оргазма все так же плохо со всеми вышеперечисленными симптомами орви. Теперь уже профессор Мартов говорит что сделал все что можно. И я не знаю что делать. Вот нашел в интернете вас, все это похоже на POIS, надеюсь сможете чем-то помочь.
А.
 
Добрый вечер!
Отвечаю с опозданием, сорри.
Если актуально ещё.

Здравствуйте! Мне 33 года, рост 178 см, вес 67 кг. Из подмосковья.
Сразу скажу что сейчас я подозреваю у себя синдром POIS. Не знаю какая именно информация может пригодиться, поэтому изложу все с самого начала.
Лет с 20 у меня повышенное потоотделение. А также периодически поднималась температура до 37.2, в последние 2 года не поднимается. Основные проблемы начались примерно 10 лет назад - начали появляться прыщи на лице, в связи с чем я начал полное обследование организма, потому что лекарства не помогали. И только роаккутан немного помог, который как раз снижает секрецию потовых желез. Лет 9 назад удалил миндалины в ротовой полости, т.к. были гнойными - думал решу проблему с прыщами, но нет. Обследовался полностью, 9 лет назад на мрт обнаружили кисту в предстательной железе, затрагивающую семявыносящий проток, размерами 3см x 1,5см с жидкостью внутри, сама предстательная железа размерами 3x3x4 см.
Киста имеет значение - но какова её роль в Вашем состоянии...я бы смотрел тогда в динамике - как она себя ведёт при эякуляции и без..

Помимо усиливающегося потоотделения также имеется тахикардия до 90 ударов в покое. Выявленная закономерность - после каждого оргазма сильный упадок сил, мышечная слабость, болит горло, похожие симптомы как при орви или гриппе. Становится получше через 2-4 дня, но все равно очень далеко от нормального состояния. В то время я не знал о синдроме POIS.
Сроки наступления ухудшения?
Динамику нужно буквально по часам и минутам, хоть примерно...
4 года назад начались боли в простате, яичках и по ощущениям - семенных канатиков, отдавало во внутренюю часть бедер, а также ухудшилось значительно либидо, немного эрекция и количество спермы уменьшилось. Киста все это время была и почему-то не беспокоила ранее, на что врачи особо не обращали внимание...
То есть - она не росла, верно?
Тогда судя по симптомам - это простатит активировался, наряду с кистой.
3 года назад кисту пытались склерозировать спиртовым содержимым, через задний проход - операция в Москвокой НИИ урологии им. Лопаткина успешна, но совсем не помогла, киста снова наполнялась.
А по состоянию??
Хоть на время?

Тогда 2 года назад посоветовали обратиться к профессору Мартову в Московской гкб им. Плетнёва - он сделал операцию, трансуретральную марсупиализацию кисты, по сути вскрыл кисту, чтобы киста не была плотной, не перекрывала проток, и содержимое кисты выходило наружу. ВОТ (!) сразу на следующий день после этой операции я почувствовал себя по-настоящему здоровым, вернулись силы физические, прошли прыщи на лице, тахикардия исчезла, вся слабость пропала, волосы стали лучше, аппетит, массу тела начал набирать (худоват сейчас), вернулось либидо, эрекция, но к сожалению продлилось это всего 1 месяц .
Ответ на причины POIS, соглаасен.

Когда предстательная железа начала функционировать, после оргазма все негативные симптомы вернулись за пару дней. МРТ с контрастом спустя полгода после этой операции - размеры предстательной железы те же 3x3x4 см, неоднородная за счет мелких кальцинатов в периуретральной зоне, киста размерами 1x0,5 см, она стала меньше, наполняется, но “сдувается” при нажатии на нее (видно по УЗИ). Спустя полгода в НИИ им. Лопаткина сделали субингвинальную перевязку яичковых вен с двух сторон по Мармару, т.к. выявили ретроградное варикоцеле с обеих сторон. Эта операция тоже успешна, возможно она нужна была бы, но в целом мне совсем не стало лучше.
Да. это скорее "шлифовка" дополнительной проблемы, но не работа с главной причиной.
Еще через полгода в гкб им Плетнева тот же профессор Мартов сделал операцию трансуретральную лазерную инцизию простатического отдела уретры, восстановление проходимости левого семявыносящего протока (зарубцевалась немного), а еще через полгода, то есть 3 недели назад - такая же операция по восстановлению проходимости правого семявыносящего протока. Улучшение состояния не наступило, после оргазма все так же плохо со всеми вышеперечисленными симптомами орви. Теперь уже профессор Мартов говорит что сделал все что можно. И я не знаю что делать. Вот нашел в интернете вас, все это похоже на POIS, надеюсь сможете чем-то помочь.
А.
Похоже. Но мне для работы нужно довольно много информации, в динамике.
Если это актуально для Вас ещё.
Сорри за задержку!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху