Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не имел половых контактов ни с мужчинами и ни с ж...

А арт терапия какого типа? Когда терапевт собственный анализ высказывает или когда все предстоит анализировать только самому человеку?
Сидит...группа, или один с терапевтом\психологом.
И разыгрывают сценку, предложенную на сегодня. С марионтеками, куклами, с фантазийными героями..
А затем - кто что заметил, увидел , почувствовал...
Серая Мышка может говорить от лица Сандро либо Мыколы, например. И у неё получится :)
Но - при правильном настрое.

Есть и другие, более ...пассивные варианты. Нарисовать-слепить. Там тоже...по разному можно.
Лепил свою злость, к примеру, сбрасывал в злой пластилин всё плохое своё...что затем делать? ;)
 
Сидит...группа, или один с терапевтом\психологом.
И разыгрывают сценку, предложенную на сегодня. С марионтеками, куклами, с фантазийными героями..
А затем - кто что заметил, увидел , почувствовал...
Серая Мышка может говорить от лица Сандро либо Мыколы, например. И у неё получится :)
Но - при правильном настрое.

Есть и другие, более ...пассивные варианты. Нарисовать-слепить. Там тоже...по разному можно.
Лепил свою злость, к примеру, сбрасывал в злой пластилин всё плохое своё...что затем делать? ;)
У меня скорее более пассивный вариант Док. А вот расшифровок нету, только как сами видим
 
У меня скорее более пассивный вариант Док. А вот расшифровок нету, только как сами видим
При том, что Вы точно...не Пассив :)
Что мешает, что убирать - обсуждаем...ну, чуть погодя, и после моего возвращения, и после Вашего в себя :)
 
Тут ещё дело такое. Например, я предпочел все-таки лепку. Я посмотрел одну лекцию одного психо-терпевта, и других тоже, и сделал вывод, что: например, когда я начинаю лепить себя - свой образ, сначала овал и проч. это как бы мы изменяем то - те изъяны в нешй личнсоти, которые были в детстве, но мы не помним их - например, если человек все время лепит криво - то это тоже там на что-то указывает. НО, я вспомнил, что я МОГ любить.. наслаждаться...

Я помню, как мне было лет 12, и я сидел на уроке, не заинтересованный, и смотрел на ту девушку. Сначала на волосы, потом на шею, и наслаждался её красотой (НО НЕ ВОЗБУЖДАЛСЯ).. Сначала на руки... потом волосы.. Она казалась идеальной... Эх... Были приятные чувства какие-то -- как будто "бабочки в животе" ;D как-то так. Вроде описал все, что вспомнил
 
Тут ещё дело такое. Например, я предпочел все-таки лепку. Я посмотрел одну лекцию одного психо-терпевта, и других тоже, и сделал вывод, что: например, когда я начинаю лепить себя - свой образ, сначала овал и проч. это как бы мы изменяем то - те изъяны в нешй личнсоти, которые были в детстве, но мы не помним их - например, если человек все время лепит криво - то это тоже там на что-то указывает. НО, я вспомнил, что я МОГ любить.. наслаждаться...
Да, так.
Я помню, как мне было лет 12, и я сидел на уроке, не заинтересованный, и смотрел на ту девушку. Сначала на волосы, потом на шею, и наслаждался её красотой (НО НЕ ВОЗБУЖДАЛСЯ).. Сначала на руки... потом волосы.. Она казалась идеальной... Эх... Были приятные чувства какие-то -- как будто "бабочки в животе" ;D как-то так. Вроде описал все, что вспомнил
В этом возрасте так и бывает.
Норм, короче по этому этапу созревания, но дальше что? Что блокировало практические действия, реализацию этапа?
 
Что блокировало практические действия, реализацию этапа?
А вот этого не знаю.. Просто боялся подойти, типа: << блин, вдруг она скажет нет, а я буду унижен перед всем калссом>> Типа такие мысли были
 
А вот этого не знаю..
Я же не у Вас спрашиваю конкретный ответ - а мои слова означают предложение разобраться в вопросе, вместе :)
Просто боялся подойти,
...страх
типа: << блин, вдруг она скажет нет,
..страх отказа
а я буду унижен перед всем калссом>>
страх унижения
Типа такие мысли были
Так?
 
Да-а-а, все правильно!
Вот и вспоминаете, постепенно - что отрабатывать. Погружаться и сам-малыш боится, а Вы большой - уже не боитесь, отказ даже очень красивой 12-летки просчитывается хорошо, и видны противоядия...
Примерно так
 
Типа Вы имеете ввиду аутогенную тренировку? Типа сначала войти в измененное состояние, и в нем уже работать? Типа как Вы тогда проводили сеанс, <<Представь, что ты наставляешь себя маленького (в тот момент действия) и уверенностью>>, т.е. передать весь опыт и проч. и уже познакомиться с этой девушкой :) ((в АТ))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху