Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не имел половых контактов ни с мужчинами и ни с ж...

Что мы можем _ предварительно _, без выводов, сказать про мужа новой форумчанки, в плане ...признания наличия именно проблемы?
Кто как полагает?
Я думаю что не как проблему. Это черевато битьём головой об стену. Скорее как альтернативу и как то что давно само собой развивалось но на что было наложено табу.
Само наложение табу - вот это проблема. А ориентация - это не проблема. Это особенность которую можно убирать, изменять.
 
Человек может видеть проблемы в другом - например в обществе или в чем то ещё. И стремиться скорее общество изменить под себя. А не себя менять.

Вот это мы и наблюдаем у новой форумчанки.
 
Что мы можем _ предварительно _, без выводов, сказать про мужа новой форумчанки, в плане ...признания наличия именно проблемы?
Кто как полагает?
Я бегло прочитал, могу сказать, что шансы есть, при условии, что муж сам будет этим заниматься, заниматься не РАДИ жены, а ради себя. Вообще, если его будет заставлять жена что-то делать, то я могу сказать что это
2) Навязанное желание.. (типа: ну, сделай это ради меня, поверь в это и т.п.)
Хотя, как я прочитал, муж хочет меняться, но он думает, пока думает, что это типа не изменяется, как мне кажется он просто смирился. НО! Если бы он дейтсвительно бы любил, доверял своей жене, как мне кажется, ради неё он бы мог приостановить свое влечение, и не ходить в гей*-клуб (мое мнение). Но, главное, спасибо, что произнался
 
, в плане ...признания наличия именно проблемы?
Признать-то мы признали, но без желания далеко не уйдет. Это все равно, что наркоман скажет: "да, я признаю, что я наркоман." Но если он не хочет менятся - то он так и останется наркоманом. (Немного плохой пример, ну да ладно)
 
Признать-то мы признали, но без желания далеко не уйдет. Это все равно, что наркоман скажет: "да, я признаю, что я наркоман." Но если он не хочет менятся - то он так и останется наркоманом. (Немного плохой пример, ну да ладно)
Пойдет :)
Да, я алкоголик, и мне это нравится!
Типа такого? :)
 
"Да, я алкоголик, и мне это нравится! Я хочу меняться, но знаю, что это практически невозможно"
Да, так точнее, согласен. Спасибо!
Желание меняться, мотивация, при этом - отсутствует на практике. Никак себя не проявляет.
Но по разным причинам может быть.
Первая, типично парафильная не-сексуальная особенность личности, которая не меняет и не собирается менять картину мира в угоду жене, Доку или ещё кому. Трава зелёная, море синее, и точка.
При том, что цвета могут меняться :)
Вторая, когда человек просто говорит, что он хочет. Как наркоман/алкоголик говорит, чтобы отказались. С этим тоже многие знакомы.
Работать можно с обоими. Но сложно :)
Лучше, конечно, с теми, у кого достаточная когнитивка и нейропластичность для корректировки картины мира без гиперусилий.
 
Алкоголик говорит, что измениться невозможно, от слабости и удобности такой позиции.
А гею зачастую нужны мужество и силы, особенно в России или другой не ЛГБТ**-дружественной стране, сказать: "Да. Я гей*. Я себя принимаю. Я принимаю, что я родился таким".
 
Если что, я не говорю, что преодоленцы слабые. Просто сравнение как-то покорёжило
Это не сравнение.
Это о конкретном муже конкретной жены говорим. Ищем образ, который точнее отражает (возможно) его желания.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху