• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не имел половых контактов ни с мужчинами и ни с ж...

Дока спрашивать бесполезно, отвечает с 98% воды (без обид Док)
Медикаменты, психотерапия (сама работа со специалистом и выполнение определенных упражнений с той же аутогенной тренировкой). Вода специально, так как нужно чтобы человек сам учился. За него его жизнь никто те проживет и не улучшит в большинстве случаев.
 
Вода специально, так как нужно чтобы человек сам учился.
Спасибо за ответ! Да, но я не понимаю суть метода дока постоянно всё недоговаривать. типа - додумывайте сами. Недавно общался с психологом (от известного теневого маркетплейса), так там всё быстро: сразу она мне объяснила, что да как. Предложила методы работы, рассказала про практики и решение задачи. Но тут же, при всём уважении, я постоянно путаюсь. Что хотел сказать док? Правильно ли я его понял? Ошибаюсь ли я? Да ещё и слова перевернут с ног на голову..
 
Да, но я не понимаю суть метода дока постоянно всё не договаривать. типа - додумывайте сами.
Додумывать не надо. Это для меня как нахождение недостающего пазла в мозаике.
Что хотел сказать Док?
У него же не только этот форум. Потом он работает врачом, в перерывах отвечает на форуме, проводит досуг с ближними, занимается тем что ему интересно. На все его не хватит. Психотерапевт не будет привязывать пациента к ноге - ему лишь нужно дать фармакотерапию, обучить чему-то такому (что делать при панической атаке той же), провести психотерапию с ним и не только. Из этого человек в процессе поймет что да как. Не будет на каждый чих бежать к врачу сломя голову. Вот если что-то такое жесткое, ухудшение состояния - да так, что оно мешает всему, то да. Заглянуть нужно.
 
Недавно общался с психологом (от известного теневого маркетплейса), так там всё быстро: сразу она мне объяснила, что да как. Предложила методы работы, рассказала про практики и решение задачи.
А что за вопрос был, какая проблема?
И помогло?
 
На форуме лишь было то, что человек находил что ему нужно и двигался в этом направлении. Излечения нет, да даже если бы оно и было - наверняка приходилось все это комплексом который мало кто вывезет. Ну вот раньше я девушкой хотел быть по определенным обстоятельствам и причинам. Дошло до того, что хотел дома себе член отрезать. Потом на рельсы ложился, но струсил и побежал плакать в храм. Потом госпитализировали в острое отделение ПНД (пародия на тюрьму), Сказал бы я щас что хочу быть девушкой? Возможно. Стал бы я во главу угла своей жизни ставить это? Конечно же нет. Сейчас я больше наверстываю то, что было упущено давно. Все идет потихоньку.
 
А что за вопрос был, какая проблема?
И помогло
Та же самая проблема, с которой я пытаюсь разобраться 4-й год. Гс.

Она быстро помогла мне. Наверное, недели две мы работали с ней. Основной её тезис:

Буду цитировать.

Это достаточно глубокая тема, понимаешь. Мы настолько многогранные, что за что-то одно уцепиться тяжело. Ты не хочешь выделяться, но тем самым пытаешься стереть свою индивидуальность. Хм, если в этом что-то плохое? Если ты этого действительно хочешь, то, скорее нет.

Мне тяжело выделить какие-то конкретные советы по поводу темы "как почувствовать сексуальное влечение к девушкам", но ты можешь проводить с ними больше времени. Просто гулять, узнавать, может, какая-то девушка тебе приглянётся и станет тем, кто сможет зажечь огонь в твоём сердце. Не забывай о том, что ты живёшь свою лучшую жизнь, и долж жить по своим правилам, чтобы было хорошо в первую очередь тебе.

Представьте, что жизнь - это вечный путь, где Вы бесконечно идёте вперёд. Ваши обидчики - наблюдающие со стороны, бросают камни (травмы). Каждый камень помимо того, что делает больно, ещё и попадает вам в рюкзак, из-за чего Вас сложно идти дальше. Мы их собираем, невольно. С каждым камушком все сложнее идти вперёд. И так насобирав целый рюкзак камней нам хочется свалиться на землю, идти больше нет сил. А каждый новый день, это возможность выкинуть этот камушек. Не всегда получается сделать это самостоятельно, иногда нам помогают друзья, родные, психологи. Даже если просто идти, то камушки будут стираться друг об друга, потихоньку превращаясь в труху. И если сейчас так подумать, оглянись вокруг, камни в Вас больше никто не кидает. Здорово! Остались только те, которые в рюкзаке. И с каждым новым днем, их будет меньше. Потихоньку будешь избавляться от них. Мы не можем изменить прошлое, а настоящие - инструмент для изменения и становления нашего будущего!

На самом деле восстанавливающие процессы психики есть, многие буквально забывают плохое. Например, как мы идеализируем отпуск из прошлого, который в моменте ощущался как ад

В древности, когда мы смотрели на куст, и не были уверены, есть там опасный хищник или нет, у нас было 2 выбора: - отступить, и -пойти.

И вот, обезьянка, которая в такой ситуации была не до конца уверена в своей безопасности и выбирала уйти, чаще выживала. В процентном соотношении, обезьянки, мозг которых не придумывал из ниоткуда страхи, и те просто не задумываясь шли в кусты - чаще умирали. И их гены просто не дошли до нас :))
Как звучит, по детски и глупо, но всё же

А ещё в детстве, может замечал, если мы лежим в кровати, всё хорошо, но проскользнёт хотя бы одна мысль о том, что кто-то стоит за дверью, кто-то плохой, то наш мозг уже не успокоится. Он не умеет различать реальность от фантазий. Поэтому, ребёнок придумавший монстра за дверью, переживает те же эмоции, как если бы этот монстр был там в реале. Страх, тревога, слёзы. Начинаешь потеть, сердце бьётся. А всё потому, что мозг готовит тело к борьбе. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Так любила говорить моя бабушка
И также с хорошими фантазиями, мы представляем, как смогли достичь целей, исполнились все мечты, а враги наказаны. Ну хорошо же от таких мыслей, верно?)
 
Ключевое:

Конверсионная терапия - это вид психотерапии, направленный на изменение сексуальной ориентации человека. Эта терапия основана на предположении, что гомосексуальность является психическим расстройством, которое можно исправить. Конверсионная терапия может включать в себя различные методы, такие как когнитивно-поведенческая терапия, психоанализ, групповую терапию и даже электросудорожную терапию. Однако, нет доказательств того, что эти методы действительно могут изменить сексуальную ориентацию человека. Более того, многие люди, которые проходили конверсионную терапию, сообщают о серьезных последствиях для их психического здоровья. Поэтому!! Если вдруг нагуглишь там что-то про это.. сразу откидывай.
‼️Позиция современной доказательной медицины и клинических рекомендаций заключается в том, что гомосексуальность, бисексуальность и гендерная вариативность являются естественными и здоровыми аспектами человеческой сексуальности.

Ещё одним подходом является репаративная терапия, которая основана на идее, что гомосексуальность является результатом психологических травм или нарушений в отношениях с родителями. Эта терапия направлена на "исправление" этих проблем и изменение сексуальной ориентации пациента. Какие методики используются при данной терапии.. если честно не знаю, но суть не в этом. Помню, что также как и конверсионную терапию, эту считают псевдонаучной :/

Я считаю, что невозможно изменить сексуальную ориентацию человека с помощью терапии, если он сам не стремится к этому. Если человек действительно хочет изменить свою ориентацию, то прогресс возможен, но только в том случае, если его текущая ориентация не является явно выраженной на физиологическом и психологическом уровне. Это я к чему. Что если проблема идёт из какой-то сложившийся ситуацией, триггерной темы, например, отношения с мальчиком когда-то не задались, или проблемы с отцом из детства, то это решаемо. Но когда всё в разы глубже, дорогая, это уже специализация психиатров. Насколько я знаю, таких методик нет. Признанных научным сообществом.

Есть и другие подходы к работе, более связаны с психологией личности. Один из них - это терапия принятия. Этот подход направлен на помощь людям в принятии их сексуальной ориентации и интеграции ее в их жизнь. Терапия принятия может включать в себя работу с самооценкой, стрессом, тревогой и другими эмоциональными проблемами, связанными с сексуальной ориентацией. Ничего нового не рассказала
Также терапия может включать в себя работу с гендерными стереотипами, самовыражением и принятием своей гендерной идентичности.

можно рассмотреть возможность бисексуальности или флюидности. Эти термины описывают людей, которые испытывают сексуальное влечение к представителям обоих полов или к представителям разных гендеров.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху