Здравствуйте. Меня зовут Г. Недавно я случайно узнала что мой сын 18лет гей*. ...

Причины тоже важны. Себя виню за то что может чтото упустила в какой-то момент
Винить - это тоже ошибка :)
См сайт у меня внимательно. Чтобы не беспредметно и безадресно "винить" себя "вообще". А предметно, прицельно искать и находить реальные причины...ну и помогать исправлять их:)
Изучение тем ряда форумчан , которые находились или находятся в состоянии Вашего сына - тоже желательно. Для понимания и этой стороны.
 
Винить - это тоже ошибка :)
См сайт у меня внимательно. Чтобы не беспредметно и безадресно "винить" себя "вообще". А предметно, прицельно искать и находить реальные причины...ну и помогать исправлять их:)
Изучение тем ряда форумчан , которые находились или находятся в состоянии Вашего сына - тоже желательно. Для понимания и этой стороны.
Спасибо. Обязательно посмотрю
 
Спасибо. Обязательно посмотрю
Винить - это тоже ошибка :)
См сайт у меня внимательно. Чтобы не беспредметно и безадресно "винить" себя "вообще". А предметно, прицельно искать и находить реальные причины...ну и помогать исправлять их:)
Изучение тем ряда форумчан , которые находились или находятся в состоянии Вашего сына - тоже желательно. Для понимания и этой стороны.
Скажите пожалуйста, как проходит онлайн беседа с вами. Сын категорически отказался меняться, но готов на беседу. Сказал что у него нет уважения и любви к себе. Причин не назывет. На вопрос связано ли это с его ориентацией дал мне отрицательный ответ.
Возможно ли провести ее в плане диагностики, выявления причин?
 
Скажите пожалуйста, как проходит онлайн беседа с вами.
Обычно в письменной форме, чтобы можно было возвращаться к определенным моментам и уточнять значимые вопросы.
Варианты возможны, но обычно так.
Сын категорически отказался меняться, но готов на беседу.
Отказ меняться - частая реакция, когда например родители пытаются " отговорить" подростка от увлечения даже музыкальной группой или направлением, которое им не нравится.
Скорее "самое частое".
Что не делает смену музыкальных пристрастий невозможной.

Сказал что у него нет уважения и любви к себе.
Вот тут - важное, да, спасибо!

Причин не назывет. На вопрос связано ли это с его ориентацией дал мне отрицательный ответ.
Потому и требуется больше информации, сами понимаете.
Я могу предложить Вам обратить внимание на тему уважаемой ponyhorny и ещё пары новичков, которые временами или постоянно ощущают что-то схожее.
Возможно.

Возможно ли провести ее в плане диагностики, выявления причин?
Я уточню, что если речь о выявлении причин, как правило это не одна беседа. Причины скорее редко лежат на виду. Их искать приходится:)
Не пятиминутное дело, на мой взгляд.
 
Обычно в письменной форме, чтобы можно было возвращаться к определенным моментам и уточнять значимые вопросы.
Варианты возможны, но обычно так.
Для большей информации, попробуем чтобы он сам ваи написал. Часть того что нужно длч работы, я не в силе у него получить. Он воспринимает мои вопросы как протест, начинает защищатся короткими ответами. Говорот что его не принимаю и угнетаю. А если начинаю развивать тему, то замолкает. Говорит что разговор закончен
 
Знаешь, я себя до этого принимал таким, какой я есть, у меня нет желания менять для кого-то, в данном случае для тебя, потому что ты в этом видишь свою выгоду
И только ты хочешь меня поменять, а не я

Принимаю, меня угнетает твое желание изменить меня

То есть ты не считаешь свое решение ошибочным даже на 10%
Не самовнушение ли это?

Нет

Тебе хоть когданибудь ктото нравился из девочек?
Честно

Да, но не в сексуальном плане

А опыт был с девочкой в сексе?

Нет, и не будет

Твои ответы вопросом на вопрос дают повод в том что ты сам сомниваешься

Я хотел бы проработать свои проблемы с психотерапевтом, но не с посылом на изменения своей сексуальной ориентации

Проблемы с взаимоотношениями с людьми, принятие себя ментально, так и физически

В смысле ментально?
Что значит принятие себя?

Внутренне

Значит ты окончательно себя не принял?

Да

Почему тогда ты так категорично идешь в отказ на пересмотр своей ориентации вместе со специалистом?
Почему ты исключаешь тот факт что это заблуждение?

Потому что это я принял
Это чувства
А не заблуждения

Я вижу как ты относишься к себе, к своей внешности, телу. Ты его любишь, но не тело и внешность другого мальчика

Взгляд со стороны в большинстве случаев бывает ошибочным

Принятие себя это не только про взаимоотношения с другим полом
Но так же про любовь, уважение к себе

Ты хочешь сказать что ты себя не любишь и не уважаешь?

Да

пОЧЕМУ?

Не знаю

То есть то что ты принял себя гомосексуалистом ты себя уважаешь, но за чтото другое не уважаешь?

Не знаю, я не хочу разговаривать

Ну значит я принял себя, если ты про это
Ты не принимаешь меня
Ты хочешь изменить меня
А я этого не хочу
Если ты хочешь подавить во мне это и сделать больно мне, то у тебя хорошо полуается
Газлайтинг какой-то

 
Очень переживаю за выбор сына, ведь сейчас мир озлоблен на ЛГБТ**, любое их раскрытие и Бог ведает что могут натворить.
Пока мир (или часть мира) озлоблен на ЛГБТ**, дайте понять сыну, что вы любите его всяким.
По последним сообщениям он прямо высказывается, что вы его не принимаете. Продемонстрируйте поддержку, может сын станет более откровенным…
 
При просмотре "неотвеченного" - обнаружил ВАшу тему, прошу прощения, что отвлёкся и забыл о ней.
Если актуально - пожалуйста, продолжим.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху