Здравствуйте! История такова. Мой сын, 24 года, считает себя гомосексуалистом...

Добрый день!
Если можно, подробнее опишите происходящее, взгляды его и Ваши, прошлое, которое могло повлиять на формирование у него влечения к своему полу, и пр.
Я предпочитаю термин "гомосексуал", он, вроде бы, более грамотный.
 
Добрый день!
Если можно, подробнее опишите происходящее, взгляды его и Ваши, прошлое, которое могло повлиять на формирование у него влечения к своему полу, и пр.
Я предпочитаю термин "гомосексуал", он, вроде бы, более грамотный.
Я не знаю что могло на это повлиять. Он утверждает что это у него с детства. Мои взгляды на эту тему кардинально отрицательные.
 
Я не знаю что могло на это повлиять. Он утверждает что это у него с детства. Мои взгляды на эту тему кардинально отрицательные.
Сразу вопрос: А Ваш сын как относится к своей гомосексуальности? Положительно, принимает себя? Или негатив испытывает, как и Вы?

Если второе - то почему он сам не написал на форуме?

Если первое - то Вам тут никто ничем помочь не сможет. Волшебников, меняющих ориентацию людям дистанционно по взмадр волшебной палочки здесь нету.
Если Вы надеетесь, что Вам тут какие то таблетки порекомендуют - этого тоже не будет. Таблеток, влияющих на ориентацию, на данный момент не существует, и даже разработок в этом направлении никем не ведется.
 
Если Вы надеетесь, что Вам тут какие то таблетки порекомендуют - этого тоже не будет. Таблеток, влияющих на ориентацию, на данный момент не существует, и даже разработок в этом направлении никем не ведется.
Но есть таблетки способные из гетеро сделать гомосексуала.

 
Я не знаю что могло на это повлиять.
Конечно, не знаете.
Потому и нужны факты, от Вас, и от него, из его прошлого, чтобы разобраться и понять причины.
Примерные направления - можно посмотреть на сайте , там, где я описываю предполагаемые механизмы развития особенностей психосексуального развития детей и подростков. Ну и в соседних темах.
Он утверждает что это у него с детства.
Так давайте факты, наблюдения, как он делает такие выводы!
Мои взгляды на эту тему кардинально отрицательные.
Это понятно.
држе другое - Вы пока, вероятно, не очень внимательно изучили мой сайт в разделе , посвящённом особенностями сексуального влечения, верно?
А без Вашего понимания происходящего с ВАшим сыном - Вы с очень высокой вероятностью будете вместо лучшего понимания его и налаживания контакта - этот контакт ...нарушать.
А это увы. очень важно и для него и для ВАс..
 
Сразу вопрос: А Ваш сын как относится к своей гомосексуальности? Положительно, принимает себя? Или негатив испытывает, как и Вы?
Совершенно верно - это один из первых вопросов и от меня тоже.
Например, сын хочет летать на параплане, а мама - категорически против. Она имеет обоснования. Но - он имеет право освоить данный вид увлечений, по факту, независимо от мамы.
Другое дело - сын боится летать на параплане, но это модно, все вокруг летают, и он тоже решил - но не хочет!
Это совсем иная картина, верно?



Если второе - то почему он сам не написал на форуме?
Логично :)
Если первое - то Вам тут никто ничем помочь не сможет. Волшебников, меняющих ориентацию людям дистанционно по взмадр волшебной палочки здесь нету.
Более того - мама, которая хочет _заставить_ сына даже место работы выбрать против его воли - столкнётся с рядом сложностей, имхо.
А вот со вторым - можно и подумать. Если будут факты в пользу того, что в определённый момент жизни, в детстве, произошли события, которые и сформировали у сына гомовлечение.

Если Вы надеетесь, что Вам тут какие то таблетки порекомендуют - этого тоже не будет. Таблеток, влияющих на ориентацию, на данный момент не существует, и даже разработок в этом направлении никем не ведется.
Более того, согласно моей теории - эти таблетки вряд ли будут изобретены. Так же, как и таблетки, позволяющие влюблять в себя по своему желанию нужного человека, в примеру.
Это к магии-приворотам-отворотам уже вопросы :)
 
Более того, согласно моей теории - эти таблетки вряд ли будут изобретены. Так же, как и таблетки, позволяющие влюблять в себя по своему желанию нужного человека, в примеру.
Разумеется :) Скорее всего, в будущем можно будет проводить генную терапию, но гены объясняют только часть сексуальной ориентации. Малую часть!
Взгляните! Курение можно объяснит генетикой аж до 75%!
А алкоголизм можно объяснить генами на 50%.

Сексуальная ориентация и вообще само по себе влечение — сложные механизмы. Я всё думаю больше о том, что в человеке изначально может быть заложена просто так называемая сексуальность (под этим я понимаю отсутствие врождённой гетеросексуальности у людей, отсутствие врождённого внутреннего желания продолжить свой род; то есть под врождённой сексуальностью я понимаю возможность получить сексуальное удовлетворение, оргазм вне зависимости от пола), если нет каких-либо серьёзных органических поражений головного мозга во время внутриутробного развития. Тем не менее, есть множество людей, которые рождаются с генетической предрасположенностью к гомосексуальности. Роль генетики составляет до 25%. И есть внутриутробное развитие, которое тоже важно, например, важен этап маскулинизации головного мозга. Тем не менее, как в дальнейшем разовьётся сексуальность, может напрямую зависеть от социальной среды и от вторичных факторов биологии. Эти гены могут включиться в ответ на реакции из внешней среды. На мой взгляд, есть влияние сексуального закрепления (это как раз вторичный биологический фактор, но не врождённый): если человек с детства подкрепляет оргазмом свои гомосексуальные или парафильные фантазии, то это будет постепенно закрепляться в психике. Человек ближе к бонобо и вообще к отряду приматов, семейству гоминид в целом. У них, по сути говоря, бисексуальное поведение. Самцы получают сексуальное удовольствие как с самками, так и с самцами, самки также получают сексуальное удовольствие как с самцами, так и с самками. Есть множество видео и статей на эту тему. Тем не менее, психика бонобо обусловлена иначе.
Если человек, например, постоянно подкрепляет оргазмом возбуждение на гомосексуальные или парафильные стимулы, то гетеросексуальный стимул ему будет в дальнейшем неинтересен. Плюс важны критические периоды и возраст начала проявления гомосексуальности или парафилий.
И на сексуальность человека оказывают влияние психологические факторы, психосоциальные механизмы и сексуальное научение, которое может начаться с гомосексуальной или парафильной фантазии, тоже может быть связано с каким-либо психологическим/социальным механизмом, а ребёнок этот механизм не понимает.
Становление отдельно -гомо и -гетеро может быть связано с психологическими факторами вкупе с биологией.

Сегодня нашёл вот такой ответ о бисексуальности от человека, который интересуется темой ЛГБТ**-тематики:

Я недавно писал в теме Кирилла вот такую информацию:
нашёл ответ одной девушки в Яндекс.Дзене (Док часто выкладывает ссылки), которая увлекается медициной (у неё написано в профиле, что она научный медицинский журналист) и которая говорит, что для людей якобы свойственна бисексуальность. Надо ссылку поискать в истории браузера компьютера. То есть она пишет, что секс используется не для размножения, а для получения сексуального удовольствия (оргазма). И фактически человек может получить сексуальное удовольствие вне зависимости от своего пола как от мужчины, так и от женщины. То есть женщина может иметь сексуальный контакт с женщиной, а мужчина с мужчиной. При этом она объясняет, что геи* могут заниматься сексом с женщинами и гетеросексуальные мужчины могут заниматься сексом с мужчинами (правда, я не понял как, геям же нужно представлять мужчину во время секса с женщиной, если я не ошибаюсь, а гетеро придётся представлять женщину во время секса с мужчиной или, возможно, она это и имела в виду) и она говорит, что бисексуальность впоследствии переходит в гомо или в гетеро благодаря психосоциальным факторам вкупе с биологией и объясняет, что геям не нравится секс с женщинами, а гетеросексуальным мужчинам не нравится секс с мужчинами из-за психологических внутренних факторов. Вот как тебе такая теория? Может ли она быть верна или нет? Я почему-то сразу вспомнил бонобо. Также можно привести сюда вообще приматов в целом. Для них же, собственно говоря, характерна бисексуальность и они получают сексуальное удовольствие разным путём. Чем-то напомнило теорию Фрейда.
И там же я расписал ещё некоторую информацию. Вот:

То есть на сексуальность влияет психосексуальное развитие.

А вообще, если бы был гей*-ген, то было бы очень хорошо :) Учёные бы двигались в направлении генной терапии для изменения сексуальной ориентации (для желающих, конечно же). Увы, это не так. Сексуальность гораздо сложнее, чем казалось ранее (и некоторым так кажется до сих пор) и просто одной врождённой биологией её не объяснишь. Вот как можно объяснить возбуждение на воздушные шары биологией? :)
 
Последнее редактирование:
Примерно так, но ждём всё же информации от автора темы :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху