Здравствуйте! идет шестой день лечения острого простатита курсом антибиотиков...

User783897

New Member
Здравствуйте! идет шестой день лечения острого простатита курсом антибиотиков. Боли и температура прошли четыре дня назад. Появилось желание заняться сексом, доктор говорит нельзя. Каково ваше мнение?
 
Здравствуйте! идет шестой день лечения острого простатита курсом антибиотиков. Боли и температура прошли четыре дня назад. Появилось желание заняться сексом, доктор говорит нельзя. Каково ваше мнение?
Добрый день!
Моё мнение отличается от мнения многих врачей, но оно логично. Опорожнение простаты - часть лечения, антибиотики, кстати, тоже лучше проникают в ткани после эякуляции. Но - в презервативе, чтобы не заразить партнёршу, и коротко, без ...стремления заняться на всю ночь, так сказать :)
То есть - сейчас в лечебных целях, и для души, и для пользы тела.
Имхо, разумеется
 
а почему доктора (как я понимаю старой закалки) запрещают секс? есть веские основания с их стороны боятся осложнения простатита? в моем случае появилось прям сильное желание, благо, что нашел Вас с Вашей концепцией и страх развеялся)))
 
Добрый вечер! Прошу прощения за долгий неответ с моей стороны!
а почему доктора (как я понимаю старой закалки) запрещают секс? есть веские основания с их стороны боятся осложнения простатита? в моем случае появилось прям сильное желание, благо, что нашел Вас с Вашей концепцией и страх развеялся)))
ОБычно боятся, что гной при воспалении, в котором есть не-убитые ещё микробы - попадёт или в ..нежное место девушки, или же прилипнет к уретре, например, и вызовет там воспаление. Типа разноса инфекции получится :)
Я отношусь иначе - потому, что даю строгое указание проводить секс с защитой (презерватив) и смывать то, что может воспалиться - в унитаз, вскоре после экуляции, при мочеиспускании.
Сравниваем это с промыванием гнойной раны. Надо ли делать перевязки гнойной раны? ЛЮбой хирург ответит, что "да, конечно!" и посмотрит на спрашивающего как на дурака :)
Однако при этом - соблюдают ряд правил, не допуская попадания гноя вокруг, чтобы не было новых очажков. И это тоже верно :)
Ну и в глаза не лезут руками, которыми лазили в ране :) Аналог - попадание воспалённого эякулята в вагину ,этого не надо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху